Меню

Родовой сертификат

AD
21 ноя 2006, 13:06
Выдали в ЖК. Собираюсь рожать в ПМЦ - а он коммерческий. Я не скупердяйка, и деньги на роды в ПМЦ у меня имеются, но все же хочется этот сертификат применить, хоть он и на 5000 руб. А в ПМЦ сказали, что им государство не возвращает за него деньги, поэтому они его в частичную оплату услуг не принимают. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Или кто в ПМЦ рожает, те этот сертификат в помойку выбрасывают? Я как человек, привыкший вести финансовые дела чисто, все же 5000 руб в помойку выбрасывать не хочу.
Anonymous
21 ноя 2006, 13:34
При контрактных родах не только в ПМЦ, но и во всех остальных роддомах он взачет не идет. Одно дело ДМС, а другое ОМС.
Anonymous
21 ноя 2006, 13:35
Вы саму суть сертификата не поняли. Его создали, чтобы простимулировать нищенствующие роддома и медицину в целом. Зачем ПМЦ стимулировать? у них и так все в шоколаде.
22 ноя 2006, 12:48
А я то думала, что это Лужков у нас такой хороший, о москвичах заботится :-)))
22 ноя 2006, 14:57
Поразительно, а я думала, что уже не осталось людей, испытывающих иллюзии :-))))
26 ноя 2006, 01:26
Да я особо не надеялась, конечно, так, попробовала пристроить бумажку в хорошие руки, а ее никто не берет :-). Мне теперь просто интересно стало, если этот сертификат нельзя отдать в счет оплаты по контракту, не важно в каком род. доме, то тогда зачем он вообще нужен. Ведь те женщины, которые "бесплатно" рожают, им же он тоже не понадобится? Бред какой то!
26 ноя 2006, 08:09
Как раз тем, кто бесплатно рожает, он и нужен. С сертификатом вы имеете право приехать в любой роддом, а не по месту прописки, и вас обязаны принять. Хоть из Москвы во Владивосток можете приехать. Это сделано, чтоб простимулировать мед. учреждения к большей заботе о рожающих женщинах, потому что получат потом 5 тыс. руб за роженицу. Еще раз акцентирую ваше внимание, что сертификат - это не капитал для самой беременной женщины, а для ЖК (2 тыс. руб.) и роддома (5 тыс. руб.).
26 ноя 2006, 18:43
Это все теоретически, принять могут только со схватками, и то если роддом порядочный, многие ведь отказываются принимать ссылаясь на отсутствие мест, чистого белья и т.п. Практически у врачей в женской консультации есть другой приказ, они не имеют права писать в направлении роддома кроме тех, которые положено.
26 ноя 2006, 18:53
Со схватками и без сертификата принять обязаны.. А вот другая ситуация - с ним относятся к роженице как и относились всю дорогу и до введения оного, а вот если не успела получить или не получила по какимто причинам то обхамят так что мама не горюй - на себе испытала когда в 32 нед. с угрозой преждевременных попала.. и отношение будет очень холодное.. Мое ИМХО - не на пользу его сделали а во вред роженицам.
26 ноя 2006, 19:52
ИМХО при ценах на роды в ПМЦ даже если бы и зачитывался, то погоды особой не делал :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325