Меню

Антитела к резус-фактору

AD
20 ноя 2006, 19:24
Сдала анализ, результат: обнаружены. У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Девочки, кто сталкивался с этой проблемой? назначают какие-либо препараты или делают капельницы? ЧТО?
20 ноя 2006, 19:24
срок: 14я неделя
20 ноя 2006, 19:29
Не переживайте, прокапают иммуноглобулин и все будет отлично
20 ноя 2006, 19:44
спасибо за поддержку!!! нашла инфу, что надо было сдавать начиная с 8 недели, а мне вот только сказал врач... вот и разнервничалась.
20 ноя 2006, 19:57
у меня был резус конфликт. к счастью все закончилось хорошо. сделать вам уже ничего нельзя. капать что либо просто бесполезно. единственное что нужно делать после 28 недели - узи печени плода каждые 2 недели.а дальше - по обстоятельствам. но чтобы не было страшно - я не единственный пример когда все закончилось хорошо. все будет нормально! желательно в цпсир вести беременность дальше. вы в москве?
20 ноя 2006, 20:17
нет, в области. но езжу на консультации в ЦИР на Каширке, написала врачу, жду ответа. неужели нет никакого лекарства?
20 ноя 2006, 20:27
нет лекарства нет. вам обязательно надо на консультацию в цпсир , желательно к Коноплянникову А.Г. один раз будет вполне достаточно.
20 ноя 2006, 20:33
спасибо за "ориентиры"...
20 ноя 2006, 20:36
цпсир - это центр на Севастопольском? (уточняю)
20 ноя 2006, 21:15
да да да:) на сайте роды ру есть вся информация и о нем и целый раздел консультаций о резусе. почитайте..я начинала с этого:) rodi.ru вроде
22 ноя 2006, 13:37
скажите а из области куда направляют с этой проблемой? из москвы понятно в цпсир, а в области сами такие Б ведут что ли? или может в какие Моники или еще что?
20 ноя 2006, 23:06
И у меня резус-конфликт. титр с начала Б был 1:64, сейчас поднялся до 512. С 22 недели наблюдаюсь в цпсире, каждые 2 недели УЗИ печени плода. Если отклонений на УЗИ не выявлено, то на 36 неделе - проводят амниоцентез с целью исследования уровня билирубина в амниотической жидкости. При нормальных показателях беременность пролонгируют до срока. При повышенных - делают искусственное родоразрешение. Если на ранних сроках печень плода на узи увеличена - проводят заменное переливание крови плоду внутриутробно. Зайдите на яндекс или рамблер, введите Коноплянников, цпсир, найдете несколько научных материалов, там все понятно написано.
21 ноя 2006, 10:31
спасибо! обязательно посмотрю...
21 ноя 2006, 22:25
дополнительная информация о цпсир, может ,Вам пригодится. у них есть свой сайт, там телефон платного отделения. звоните им и спрашиваете, когда принимает Коноплянников (по-моему, по понедельникам, с утра). консультация стоит 900 руб. и так как все идут к нему, приготовьтесь сидеть в очереди часа 3, возьмите с собой поесть и почитать.резус-конфликт - это неприятно, но кто предупрежден, тот вооружен. пусть у Вас и у малыша все будет хорошо!
22 ноя 2006, 08:36
Спасибо!!!
22 ноя 2006, 12:38
Подскажите, а какие анализы нужно иметь для консультации у него - может что подскажете сдать, что б прием результативным был? количественный анализ антител, это понятно, а что еще? дозвонилась, да , действитеьно принимает по понедельникам с 15 до 18 часов, очередь "живая".
23 ноя 2006, 09:33
Сдала уже на титр антител в другой лаборатории - там их вообще не обнаружили... очень хочется надеяться, что в первый раз ошиблись! Поеду всё-таки пересдам еще раз в Москве... на всякий случай, для собственного успокоения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325