Меню

Работающие беременные после 30 недель

AD
Anonymous
20 ноя 2006, 17:36
Есть ли кто-нибудь, кто работает после 30-недельного рубежа? Как самочувствие? Как долго планируете работать и не тяжело ли? Мне все кругом говорят, что зря я это делаю, а я просто физически не могу дома сидеть, благо работа позволяет не напрягаться
20 ноя 2006, 17:40
везёт... я с дистанции сошла недель в 10, мне даже езить туда за зарплатой напрягает :)... а что за работа если не секрет?
Anonymous
20 ноя 2006, 17:57
финансовый аналитик в западной компании. Видимо, все по-разному переносят беременность. У меня как пропеллер в заднице, а все окружающие рассказывают, что дождаться не могли декрета
20 ноя 2006, 17:45
я до 28 недель еле дотянула-сил уже не было совсем!
20 ноя 2006, 17:56
Я работала до 32. Нормально все было. В декрете очень скучно и некуда себя деть. Я бы и дальше работала, но началось лето и просто ездить с дачи было неохота. А с первым ребенком вообще до упора работала (правда по свободному графику, в офисе не сидела конечно)
20 ноя 2006, 19:02
у меня уже 35 недель, работаю по полдня, дома не могу, на работу езжу на машине
20 ноя 2006, 21:38
Работала до самых родов (в 38 недель родила), последние недели в основном дома, в офис ездила раза 3 в неделю, в 37 сказала директору, что все, больше не могу, оказалось, что он уезжает в командировку, попросил еще неделю поработать в его отсутствие. Работала уже из дома, написали с моей помощницей отчет о работе за эту неделю, а на следующий день я родила (телефон обзвонился - начальник приехал и очень хотел пообщаться :)). Тогда казалось, что все здорово, что не могу сидеть дома, только последнюю неделю уже совсем не хотелось. А сейчас жалею, что работала, понимаю, что было тяжело, ездила на работу только на такси на другой конец Москвы по пробкам, в метро невыносимо было, и вообще тяжело уже было, кучу денег на такси тратила, нафиг это надо было?))) Какой-то автопилот))) Не побалдела перед родами. Да и сейчас понимаю, что толку работе было от меня не особенно много))))))).
20 ноя 2006, 22:03
Ой, Оксан, у меня еще лучше было! :)))) Я оставила сменщицу, обучила ее, конечно, всему, но все равно у нее постоянно вопросы возникали, она мне звонила, да и начальник тоже. И я все прикалывалась, что они мне спокойно родить не дадут. И вот лежу я уже в родблоке. Схватки. Тут телефонный звонок (мобильные у нас разрешены были). Смотрю - звонит Аня, моя "замена". Привет, грит, как дела, не помешала? У меня к тебе пара вопросов, ты сейчас чем занимаешься? Я говорю - да ничем особенным, как раз рожаю :)))))))
21 ноя 2006, 01:28
Так я звук отключила, говорить я совсем не могла)))) Мне весь офис обзвонился, видимо, директор дал указание, раз сам не смог))))))) Когда родила, позвонила своей помощнице, радостно выдохнула: "Все, я родила, можете мне больше не звонить по работе, я занята)))))))".
20 ноя 2006, 22:03
Кстати, я до последнего ездила на работу на метро, ибо авто не вожу. Сейчас сама не верю :)
21 ноя 2006, 01:33
Ты герой. Метро в час пик - это не только не для беременных, это просто не для людей, по-моему(((. Я в 5-6 месяцев бросила курсы английского из-за метро(((, занималась на Тверской, начало было в 7 вечера. На машине - нереально в это время на Тверскую попасть, в метро - кошмар. Так и решила, что здоровье, психическое в том числе, дороже английского(((.
20 ноя 2006, 22:04
Так-так, подожди-ка! Так это все-таки ты? ;) Я догадалась тогда, но ничего не сказала! :)
Anonymous
21 ноя 2006, 01:25
:) не говори никому, я себе постановила, что напишу "в открытую" в 12 недель. Хотя несколько апрелюшек уже догадались)))))))
21 ноя 2006, 11:06
ОК, договорились :)
20 ноя 2006, 23:50
ушла в декрет за неделю до родов, неделю сидела дома и "отдыхала" - пока работала всё было хорошо, а как осталась дома сразу начались мнимые проблемы (то ребенок не шевелится, то сильно шевелится) :)
21 ноя 2006, 09:42
я работаю. сейчас почти 33. пойду в декрет в эту пятницу. но буду работать- потому как занять себя надо. ходить не тяжело.
21 ноя 2006, 10:08
я работала до 38 недель, ушла, потому что уже врач говорила, что со дня на день рожу... в последние два рабочих дня уже опустился живот... так что мен, можно сказать, "выгнали" с работы в декрет
21 ноя 2006, 12:31
я пока работаю, договорилась до 1 декабря поработать, но девчонки не особо хотят чтобы я уходила. Но мне пока (ттт) легко вроде ездить.
20 ноя 2006, 18:12
У нас сейчас срок 30 недель. Планирую до нового года доработать. На работе все ОК, единственное что напрягает - дорога, а так все хорошо. Для меня сидеть дома - пытка. Что поделать, такой характер. Кстати, говорят, что интеллектуальная деятельность мамы ребенку полезна - мол умнее будет. Ну посмотрим... Я тоже аналитик.
20 ноя 2006, 19:42
Срок 33 недели без двух дней. Работаю. Не могу сказать, как долго смогу работать, планирую до последнего, а получится ли не знаю. День на день не приходится. Сегодня поганый день, ночь не спала, ребенок больно пихается, Брэкстоны и голова болит. Просто я рассуждаю, что все это у меня по любому будет, если я дома буду, лежать я все равно не могу. Вот и работаю. А лежать мне даже ночью ребенок не дает особо и нос еще хуже лежа дышит.
AD
AD
20 ноя 2006, 21:33
идёт 33 неделя, сегодня первый день в декрете, до этого врач меня выгоняла, но я отбивалась, так как тоже совсем не домосед. Что скажу, с работы уходить было откровенно жалко, я полна сил, самочувствие прекрасное, работа интересная (чиновник), но пришлось уйти, в декрете дома сидеть не буду, уже составила план действий, лпнирую поездить к друзьям в соседние города...
20 ноя 2006, 21:35
Я в прошлую беременность работала до 37 недель, чувствовала себя отлично и не представляла, как это остальные дома сидят :) А в этот раз сама сижу дома, правда, не совсем без дела - со старшим ребенком.
21 ноя 2006, 00:49
почти один в один :-) - только в первую бер. работала до 39 недель, родила в 39.5. Вообще никаких проблем не было. (с транслита)
21 ноя 2006, 01:35
Работала до 37 недель, родила почти в 42. Жаль, что так рано в декрет ушла, чуть не свихнулась дома от безделия и ожидания.
21 ноя 2006, 08:58
В прошлый раз ушла в декрет в 38 нед, а родила только в 42 нед. Жили рядом с работой. Срок родов был на конец лета, так что ходить в офис было в радость - кондиционер, общение. А после роддома сразу переехали в новую квартиру, поэтому теперь до работы далекова-то, и зима на носу (скользко), наверное уйду в декрет вовремя, хотя работа не напрягает, даже бодрит.
21 ноя 2006, 12:41
35 недель, работаю полный рабочий день. Правда дома. Квартиру превратили в филиал офиса, провели сетку и переключают звонки клиентов мне домой. Все обязанности как и в офисе, обычный режим работы с 9 до 18. Пока справляюсь))). Без работы не могу, чувствую себя опустошенной..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325