Меню

утолщение плаценты

AD
20 ноя 2006, 13:53
Девочки, кто слышал про утолщение плаценты? Узист сказла что это может говорить о инфекции, только вот не пояснила последствия. Просветите, еслт знаете
20 ноя 2006, 15:56
Я пару дней назад открывала такую же тему.У меня на узи в 24 недели обнаружили утолщение 30 мм и еще маловодие.Врач сказала,что от инфекции и срочно надо начать лечение.Положили в стационар-ставили капельницы,пила антибиотик,делали электрофарез.Завтра иду на узи и посмотрим какие изменения произошли.А другие девочки пишут,что им назначали курантил(я тоже его принимаю),актовегин.Некоторым вообще лечение не назначали.А вы допплер делали?Главное,чтобы кровоток был хороший и не было фето-плацентарной недостаочности.Надо следить за состоянием ребеночка.
20 ноя 2006, 16:01
я чет не поняла сегодня искала нормы и было написано что нормы толщины плаценты срок в неделях плюс 5 мм. у меня 25 мм плацента, доктор сказал все ок, 22 недели щас.
20 ноя 2006, 16:30
я тоже читала ,что прибавляют 5 мм.А на другом сайте пишут,что толщина плаценты=сроку беременности.Мне врач сказал.что утолщена и это не хорошо.Вот и разберись,не знаешь кому верить.
20 ноя 2006, 17:53
ВОПРОС: Здравствуйте, доктор! Поясните, пожалуйста, какова нормальная толщина плаценты для сроков 19, 24 недели и что означает степень зрелости плаценты ? Какова она должна быть на этих сроках? ОТВЕТ: Толщина плаценты пропорционально увеличивается до 32 нед и в сроке 24 нед составляет около 3 см. Диагностическое значение (патологическое) имеет увеличение толщины плаценты более 4 см. Степень зрелости плаценты оценивают в зависимости от состояния ее отделов (хориальной пластины, паренхимы, базального слоя). Чем больше в плаценте элементов соединительной ткани, тем выше ее зрелость и тем меньше ее способность выполнять функцию питающего органа. Всего различают 4 степени зрелости плаценты : 0,1 ,2 и 3. В норме до 26 недель беременности степень зрелости плаценты - 0. В случае если степень зрелости плаценты выше, то говорят о преждевременном ее старении, что является одним из показателей плацентарной недостаточности, и требует дополнительного обследования состояния плода.
20 ноя 2006, 20:24
Спасибо за информацию.Завтра иду на узи и посмотрим какова толщина будет и что мне на этот раз запоют.
20 ноя 2006, 17:51
Анализ на инфекции вы и так сдаете. Правда? Хотя бы уровень лейноцитов. А вот тодщина плаценты - на мой взгляд ерунда. Мне говорили про утолщение. Родили - плацента абсолютно нормальная и здоровая.
20 ноя 2006, 20:52
Советую переделать УЗИ, прежде чем начинать пить антибиотики. Мне тоже ставили утолщение плаценты, положили в больницу. Никакого утолщения на УЗИ не подтвердили и вообще сказали, что: - если есть тонус матки, то плацента тоже сжимается и становится толще - часто бывает погрешность при измерении, все зависит от профессионализма УЗИста, а именно, под каким углом он к животу датчик приложил ;)) Удачи!
21 ноя 2006, 00:39
У меня было. Пугали, стращали, лечили. В итоге родила здорового малыша. Все будет хорошо, если конкретно что-то интересут спрашивайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325