Меню

Минимальный срок 2 бер после КС

AD
20 ноя 2006, 13:29
Через сколько можно рожать второй раз после первого КС? У меня получается будет 1 год и 8 месяцев после первого КС. Мне бы очень не хотелось прерывать эту беременность, но при выписке врач сказал не беременеть 3 года. Действительно ли это опасно, насколько велик риск расхождения швов, диагностируют ли состояние швов? Поделитесь пожалуйста информацией и реальным положительными и отрицательными историями. (Да, шов горизонтальный, если это имеет значение).
20 ноя 2006, 14:12
Уже нормально, не волнуйтесь. Вообще, тссс, в Москве уже даавно не было случаев разрыва по рубцу от КС, зато полно случаев с рубцами от других операций.
20 ноя 2006, 14:25
А что скажете насчет естественных родов? Не стоит и надеятся? (первое КС было из-за ягодичного предлежания).
20 ноя 2006, 14:30
Можно если очень хочется. Вот только зачем? :)
20 ноя 2006, 14:46
А Вы считаете КС лучше для женщина и ребенка, чем естественные роды? И потом насколько я поняла, третья и последующее беременности буду все сложней и вообще нежелательны.
20 ноя 2006, 16:07
Если Вы хотите больше 3-х, даже 4-х детей, то есть смысл к этому стремиться, или если это важно психологически именно для Вас, а так... Конечно естественные роды лучше, никто не спорит, но с рубцом рожать страшновато.
20 ноя 2006, 15:27
Мне врач разрешила через год после КС начинать планировать. Но если вдруг это случится через 6 мес. после операции, то уже не опасно. Хотя, конечно, надо смотреть по ситуации.
22 ноя 2006, 08:47
Важен не срок(рубец становится состоятельным через 4-6 месяцев если не было воспалений), а состояние шва, вам надо сходить на УЗИ, но у вас уже прошло много времени и шов скорее всего уже давно состоятельный. В России за швом наблюдают по УЗИ, немецкие врачи например говорят что по УЗИ через такой временный промежуток найти шов невозможно(можно только померять самую тонкую часть матки - совсем не факт что она на месте шва). Риск расхождения на самом деле не высокий, просто надо внимательно следить за своим состоянием и в случае каких-то беспокоящих вас явлений обязательно обращаться к врачу.
Anonymous
20 ноя 2006, 15:24
Мне рожать когда 1ому будет 2 и 4 . Тоже второе к/с. Это очень маленькая разница?
20 ноя 2006, 23:07
Оптимальная разница - 2 года от родов. Это мне сказал очень квалифицированный хирург. Причем большая разница (от 5 лет) между беременностями тоже врачами не рекомендуется...
20 ноя 2006, 23:55
В ЦПСР разрешают через полгода беременеть=)
22 ноя 2006, 01:27
Мне через месяц после КС врач сказал, что можно хоть уже беременеть и самой рожать. У меня тоже КС и з-за ребенка. Я планирую дальше рожать сама.
22 ноя 2006, 09:39
6 мес
22 ноя 2006, 10:12
У нас в топике девушка заБ вторым через 5 мес. после рождения первого с КС. В 39 недель у нее лопнул шов, экстренное КС. Не знаю, возможно, у нее уже было назначено плановое КС, не успели.
22 ноя 2006, 10:45
Шов ЛОПНУТЬ никак не может, он расходится и есть у роженицы 30-40 мин на то, чтобы доехать до роддома. Мне врач разрешила через полгода беременеть, но у меня было малое КС
22 ноя 2006, 10:48
Не придирайтесь к словам, как она нам сказала, так я здесь и написала. :) Наверное же, время было, раз успели сделать второе КС.
22 ноя 2006, 11:28
Ни в коем случае я не придираюсь... Жаль что вы так это восприняли. Эта поправка была на тот случай, чтоб другие девочки не напугались слова "лопнуть". Просто у меня сразу ассоциация с воздушным шариком - раз и лопнул... как представила, что это матка - раз и лопнула, то даж мурашки по коже...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325