Меню

Конфлик по группе крови и Б

AD
20 ноя 2006, 13:27
Девочки я пока хочушка но прочитала что у нас с мужем 100% конфликт по группе крови. У меня 1+ у него 4+. У кого похожая ситуация и как справляетесь? Что мне нужно знать в такой ситуации на будущее.Спасибо всем кто откликнется!
20 ноя 2006, 13:30
Немного не по теме, но прочтите: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24106032
20 ноя 2006, 18:36
спасибо большое, сейчас прочитаю
20 ноя 2006, 13:34
ну не факт же что конфликт возникнет.
20 ноя 2006, 18:36
для наших групп вероятность конфликта 100%, мне кажется что такие цифры вариантов для того чтобы избежать конфликта не оставляют.
22 ноя 2006, 14:21
если б было 100%, люди перестали б размножаться :) Конфликт возникает не от самого факта разных групп крови, а от смешения крови плода и крови матери. В норме этому препятствует плацента -она пропускает кислород, питание и выводит отходы производства не допуская перемешивания крови. Вероятность того, что плацента не справится со своей функцией гораздо ниже, чем 100%. Для резус-конфликта вероятность всего 10%, а конфликт по группам крови возникает еще реже.
20 ноя 2006, 13:37
>> Дорогие врачи. Помогите.У нас вторичное бесплодие. Первая беременность замерла на 10-12 неделе. Три года не можем забеременеть. Обследовали все что можно. Теперь добрались >до совместимости групп крови. У мужа 2 полож., у меня 3 отриц. По резусу антител не найдено, > а вот титр антител А 1:256. Теперь нам говорят, что надежды иметь детей почти нет как раз из-за этого. > Неужели это правда и неизлечимо и непоправимо? Спасибо за ответ. Здравствуйте, Оксана. Резус-конфликт или конфликт по группе крови не являются прямыми причинами бесплодия и невынашивания беременности. Исправить группу крови у человека невозможно, поскольку она наследуется генетически. А специфической профилактики, дающей 100% положительный эффект при конфликте по группу крови, не существует. Нарушения при данном виде конфликта проявляются в виде послеродовой желтушки у малыша (более длительной, чем физиологическая) и иногда увеличением печени и селезенки у ребенка. Но на процесс оплодотворения и вынашивания беременности на ранних сроках несовместимость по группе крови не влияет никак. По поводу поиска причины бесплодия и невынашивания следует еще раз взвесить все моменты- может быть остались еще недообследованые стороны этих проблем (овуляторная функция яичников, проходимость маточных труб, качество и количество сперматозоидов, антиспермальный иммунитет и шеечный фактор, иммунные и аллоиммунные факторы невынашивания, генетические нарушения и др.). Всего хорошего. Кухорева Т.А. Кухорева Татьяна Александровна акушерско-гинекологическая клиника "Центр иммунологии и репродукции" Источник: http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=19870
20 ноя 2006, 18:30
Я в первую беременность просто постоянно сдавала кровь на групповые антитела, сначала их не было, потом они появились и росли до 1 к 8, потом к конце беременности снова уменьшились. У дочки после рождения была небольшая желтушка, но она и без конфликта бывает. Сейчас во вторую беременность антитела пока 1 к 2. Просто во время беременности контролируйте количество групповых антител, а так это совсем не опасно.
20 ноя 2006, 18:36
спасибо за ответ
20 ноя 2006, 19:23
У меня конфликт по группе, сначала титр был 1:2, потом увеличился, а сейчас опять 1:2. Грозит это развитием гипоксии у ребёнка и т.д., а после рождения желтушкой (не физиологической). У меня сейчас умеренное маловодие, врачи это связывают с конфликтом по группе. В итоге несколько раз за беременность пропивала курсы лекарств, улучшающих кислородное снабжение плаценты. Могу сказать, что это совсем не самое страшное что может быть. Редко кто сейчас проходит Б без каких-либо осложнений. Но всё это котролируется и лечится. Так что дерзайте и всё у вас получится. Детки даром не достаются, надо хорошо потрудиться!!!
23 ноя 2006, 19:00
А на каком сроке нужно начинать сдавать антигрупповые антитела?
23 ноя 2006, 19:04
я сдавала при постановке на учет и потом каждый месяц
21 ноя 2006, 21:39
У меня в первую беременность конфликта не было. Во вторую появились антитела, но титр был не большой и мне велели не волноваться, правда, всю беременность контролировали уровень антител, но положение не ухудшалось и на ребенка никак не повлияло. В эту беременность опять конфликт, но ситуация такая же, как и в ту беременность. Так что не парюсь. И вам то же советую. решайте проблемы по мере их поступления. И вообще, как мне сказал врач, конфликт по группе крови не так часто приводит к гемолитической болезне.
22 ноя 2006, 02:27
Конфликт по группе крови, даже если он возникнет (в вашем случае он не 100% вероятен, а именно только 50% - возникнет или не возникнет, абсолютно одинаково, как и в случае с группой крови матери 1, а отца либо 2, либо 3), не страшен для зачатия, плода и вынашивания беременности. Так как групповые антитела слишком большие для того, чтобы преодолеть плацентарный барьер, в отличие от мелких резус-антител. Почитайте на эту тему в Интернете. Конфликт же, если он возникнет, опасен для новорожденного, в первые сутки жизни может развиться гемолитическая болезнь. Но это отслеживают врачи-неонатологи в роддоме.
23 ноя 2006, 19:58
Большое спасибо всем за отзывы! теперь буду знать как действовать и что не надо этого бояться.
23 ноя 2006, 21:17
У меня конфликт по группе крови 1:16 сказали пить супрастин и через 2 нед пересдать,а что это за гемолитическая болезнь?
Anonymous
23 ноя 2006, 23:02
Давно у нас супрастин при конфликте помогает??????????????????
24 ноя 2006, 00:17
Я сама ничего не знаю и не понимаю, но врач назначил
24 ноя 2006, 02:19
На мыло такого врача, почитайте сообщения в этом топе, от чего конфликт и когда он опасен.
23 ноя 2006, 22:56
обе б-ти конфликта не было,хотя первый ребёнок взял мою группу,а второй -отца.У меня 1+,у мужа2+
AD
AD
23 ноя 2006, 23:43
У меня 1+, а у мужа 4+, т.е. анаологичная ситуация как и у Вас. Двое деток. Обе родились хорошими :), но пожелтели "сразу", первая через 6 часов, а вторая через 10 часов после родов. Лежали под лампми ультрафиолетовыми(?). Брали кровь на билирубин, очень высокий был уровень. На 5-й день отпустили домой :). Все в порядке. Удачи и ничего не бойтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325