Меню

аспирин

AD
20 ноя 2006, 12:00
назначили аспирин в малых дозах как профилактику плацентарной недостаточности (ХГЧ на 17неделе не понравился врачу). сейчас нам 19 неделя, боюсь пить аспирин. В анатации написано: "принимать с учетом риска и пользы", противопоказаний куча. Ранее ставили предлежание , после УЗИ (23недели) хотят начать курс лечения, а сейчас только пить аспирин. КТо-нибудь пьет? Боюсь что-то.. и не пить боюсь, и пить боюсь...
20 ноя 2006, 17:19
У меня утолщение плаценты и назначили аспирин по 1/4 таблетки в день.Начала принимать,но после узи посмотрю,может прекращу.
20 ноя 2006, 17:26
Я бы не советовала принимать аспирин во время беременности. Слушайте свое материнское сердце. Аспирин может снизить вероятность инфаркта у мужчин. На женщин он действует по-другому – понижает риск инсульта, но повышает вероятность выкидыша. Причем если первая часть действия на женщин немного сомнительна, то вторая доказана клинической практикой. Это из статьи по адресу http://health.rambler.ru/articles/17803/
20 ноя 2006, 18:42
Статья мягко говоря не корректна и содержить не точные данные.. типа слыышали звон не знают где он.. сплетня т.е. Аспирин показан при плохой коагуляции крови, АФС, аутоиммунных проблемах и не которых других проблемах при беременности в том числе и является препаратом ВТОРОГО выбора после гепарина так же очень важна доза и своевременность и целесообразность, совместимость с остальными препаратами и питанием. При соблюдении всех условий риск будет не больше чем от витамина С, особенно если учитывать риск/выгода. Другое дело в соблюдении условий .. с етим у нас проблемы... очень любят у нас все на всякий случай для прикрытия чего нибудь назначать... Так что проблема у автора одна, выяснить целесообразность назначения. (с транслита)
20 ноя 2006, 18:03
Природным асприном является клюква. Думаю,что маленькие дозы аспирина вполне можно заменить клюквенными морсами (желательно самодельными) или соками.
21 ноя 2006, 06:37
Спасибо! накуплю ка клюквы я)))
21 ноя 2006, 15:26
При повышенной свертываемости крови мне назначали Тромбо-АСС, но в первом триместре. Я пила. Впоследствии, показатели гемостазиограммы улучшились и врач Тромбо-АСС отменила. Насколько я понимаю, это тоже разновидность аспирина, но менее вредный за счет низкой дозы.
21 ноя 2006, 17:44
а в какой дозе вы пили тромбо асс? и до какого срока?
21 ноя 2006, 19:16
50 мг в день (1 таблетка). Сделала "внеочередную" гемостазиограмму на 14-ти неделях и перестала принимать Тромбо-АСС.
Anonymous
21 ноя 2006, 18:24
Мне тоже назначили Тромбо АСС, тоже пила с начала беременности до 24 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325