Меню

зубная боль

AD
20 ноя 2006, 11:30
жутко боюсь зуного кабинета,врачей и процедур во рту! всё тянула,тянула и дождалась как разболелись зубы! в 1 беременность вовремя не сделала зубы после родов пришлось удалять,сейчас хочу сделать пока срок не большой. хочу узнать насколько вредна анастезия и до какого срока берем можно ещё её воспользоваться? ест что без обезболивания лечить и делать коронки я несмогу! может ещё кто в СЗАО подскажет проверенного врача с НЕ ломовыми ценами!!!! всем заранее спасибо
20 ноя 2006, 11:33
Врача не подскажу, а анестезия безопасная для беременных есть. Только врача предупредите. Даже реклама есть такая "стоматология для беременных"
20 ноя 2006, 12:04
спасибо, немножко успокоилась!
20 ноя 2006, 13:16
А мне моя врач запретила зубы лечить до 12 недель, сказала на поздних сроках лучше сделать зубы.
20 ноя 2006, 16:26
Начала лечить зубы во 2 триместре. В первом врач не разрешала, правда у меня не зубы не болели. Сейчас у стоматологов обычно есть несколько видов безопасной анестезии, не бойтесь.
20 ноя 2006, 18:15
думаете что лучше до 2 трим ждать? у меня весь рот от боли сводит!
20 ноя 2006, 18:25
Лучше во втором триместре, и сам стоматолог мне сказал, что на поздних сроках нельзя будет делать уколы(анастезию) и ежели что рентген то же незя!
20 ноя 2006, 18:44
Мне кажется если уж болит, то нужно лечить)
21 ноя 2006, 08:59
болит,да + к зубам ещё и горло и сопли ручьем так что пока болею всё равно никуда не пойду
20 ноя 2006, 18:33
Что-то мне тут делали анастезию у стоматолога. Так мне показалось, что укол был больнее чем сверлить. У меня аж слезы из глаз брызгали:))) Нафига я ее сделала не знаю. Врачу наверное так удобней было. Если бы знала, что укол такой больнючий, не стала бы делать:) А может просто в нерв попала, все-таки передний зуб.
20 ноя 2006, 18:45
Зубы лучше лечить во втором триместре. Анестезию можно. Рентген мне делали, но при этом накрывали всю специальным тяжелым ковром. Лучше зубы залечить - и Вам легче жить, и ребеночку микробы не попадут.
20 ноя 2006, 19:37
мне скорее всего придётся делать рентген т.к 7 лечить надо, да ко всему я хочу коронки поставить на них, в 1 беременность мучалась с 8,после родов пришлось бежать-удалять сейчас хочу сохранить,а то совсем скоро без зубов останусь!
20 ноя 2006, 19:03
Мне тоже мой стомотолог зуб лечить посоветывал в 2 триместре, а пока дырку забыл какимто цементом, безвредным, чем детям зубы лечат, забыла название. Но после про зуб все равно забыла:) Может каль гель помажите и немного поможет при боли, мне помогало
20 ноя 2006, 22:11
У меня во время беременности разболелся зуб жутко. пришлось удалять нерв(естественно. с анестезией)и ещё делали вместо рентгеновского снимка компьютерную томографию зуба, это менее вредно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325