Меню

"Синдром белого халата"

AD
Anonymous
20 ноя 2006, 09:36
Постоянно повышается давления на приеме у врача.Дома среднее значение 100/60?У кого-нибудь такое есть?Может кто подскажет,как с этим бороться!У врача повышается 130/77,140/86.
20 ноя 2006, 09:46
Поначалу тоже так было, как ни приду на прием к врачу, так у меня давление подскакивало и пульс учащался. Меня даже на консультацию к кардиологу в б-цу 67 направляли. Кардиолого сказала, что все впорядке и почему-то после этого все стало нормально. Давление и пульс - можно в космос отправлять!!!
20 ноя 2006, 09:47
У меня тоже повышается,но не так сильно 120/80,а дома 100/70.Я стала пить пустырник перед приемом,что бы не нервничать.
20 ноя 2006, 14:42
А зачем с этим бороться? Вы же знаете какое у вас давление в норме -вот и говорите врачу, что в спокойном состоянии оно у вас такое-то. У меня, например дома 90х60, 80х55 (причем это не гипотония, а вариант нормы -бумажку на эту тему я аж в кардиодиспансере выбивала), а вот у врача давление 130х90 и мне врач начинает с умным видом впаривать про то, что у меня страсть как повышено давление, это угроза позднего токсикоза и вообще надо на сохранение -вот поэтому надо не забывать мерить давление дома и сообщать об его истинном состоянии врачу (если конечно врач адекватен).
Anonymous
20 ноя 2006, 15:43
Было также, дома норма, прихожу в ЖК выше нормы, и это при том, что если не норма, то у меня обычно падает давление. А тогла пока сидела ждала, нервничала, пришла, врач меня обхаяла, потом стала мерить давление, оказалось гораздо выше положенного...
21 ноя 2006, 09:26
у меня давление остается в норме, зато когда ложусь, чтобы меня измерили, каждый раз матка в тонус приходит, хотя так тонуса вообще практически нет
Anonymous
20 ноя 2006, 09:52
Я пью пустырник и валерианку уже давно и все равно так!
20 ноя 2006, 10:04
Значит вы сильно нервничаете перед приемом,пусть с вами вместе кто нибудь ходит,муж или подруга.Вы будете отвлекаться и не так нервничать.Если конечно давление поднимается только на приеме.
20 ноя 2006, 13:54
Точно!У меня тоже поднималось давление перед приёмом!Я старалась не думать о плохом и воспринимать поход ко врачу как развлечение,прогулку!Читала перед кабанетом всякие интересные журналки про малюток!
20 ноя 2006, 10:18
У меня так же :-) Как только врач берет в руки аппарат меряня давления или щупает пульс, так я прямо чувствую как сердце начинает чаще биться. Стараюсь дышать глубоко и думать о чем-нибудь отвлеченном. Иногда помогает, иногда нет.
20 ноя 2006, 11:07
У меня так было. Врачи не заморачивались. Перемеривали в конце приема и все было ОК.
20 ноя 2006, 12:33
Я бы померила давление дома и сказала бы врачу. Уж они должны знать про этот "синдром" и учитывать его, чтобы зря лекарства не назначать.
20 ноя 2006, 12:50
можно выпить персен- это травяное успокоительное, быстродействующее. мин за 10. я так делала и моментально все восстанавливалось.
20 ноя 2006, 14:58
У меня у мужа такая фигня - как только увидит врача - давление зашкаливает... И с этим не возможно бороться. Это психологическое. А обпиваться всякими успокоительными тоже ничего хорошего... Надо попробывать себе внушить, что все хорошо и чего бояться-то?
20 ноя 2006, 17:06
Я родила уже 2 года назад. На приеме у врача давление и пульс просто зашкаливали, а дома все отлично. Тоже направляли в 67 б-цу, на всякие кардиограммы... Отметку в карте моя врачиха сделала и видать передала в кардиоцентр. И тут на днях (по прошествии 2-х лет), мне звонят из кардиоцентра и говорят, что подошла моя очередь на лечение сердца... Я даже сначала не поняла, о чем они вообще говорят. Вот так вот бывает. А еслибы у меня действительно что-то с сердцем бы было, за два года ведь...могли уже меня и не застать... :) :) :)
21 ноя 2006, 00:16
мне всегда меряли через 5 минут после захода. Но! хочу сказать, что у меня не на всех врачей так. На роды пришлось заключить контракт с другим врачом, не с тем, который Б. вел, так у второго врача все ОК было. Но она была молодая врач и думаю дело в этом. очень к себе распологала!
21 ноя 2006, 09:09
Взвешиваюсь и меряю давление дома, а на приеме уже сообщаю цифры. Врач доверяет. Проверять меня не пробовала. Я же не враг сама себе.
21 ноя 2006, 09:18
Просто к врачу вы ИДЕТЕ, ПОДНИМАЕТЕСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ, и тд и тп.... Вот давление и повышается.
Anonymous
21 ноя 2006, 12:48
Я на лифте еду!А сегодня была у терапевта,давление нормальное,потому что терапевт приятная женщина,а наша гинекологичка,вернее ее медсестра просто ужас!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325