Меню

Где бы найти рассказ о вторых родах?

AD
19 ноя 2006, 14:26
Все и везде в основном пишут про первые, а мне вот-вот предстоят вторые, интересно было бы почитать. если у кого есть ссылочка, скиньте, плиз.
могу на мыло прислать :)
19 ноя 2006, 14:39
Пришлите пожалуйста, по адресу: 23298@starnet.ru
Отправила. ТАм правда оба рассказа. Вторые роды, те что роды ВАСИЛИСЫ
19 ноя 2006, 19:06
Спасибо, как у вас все было здорово! И в первый раз тоже быстро.
да уж, зато веселуха ещё та %)
19 ноя 2006, 15:44
Я могу про себя сказать. Все произошло очень быстро :) В 18.00 отошли воды, в 18.15 начались схватки, а в 21.15 я уже родила. Схватки не больнее, чем в первый раз, а первый очень даже терпимо. Я даже очухаться не успела, как уже родила. Вторые роды для меня получились очень осознанными, м.б. потому что мне не успели ничего вколоть (в первый раз промедол вкололи), а м.б. я просто серьезнее отнеслась. В первый раз я совсем не помню процедуру осмотра после родов, зато сейчас в полной мере ощутила всю неприятность катетора :) Я еще боялась, после рассказов родивших двоих, что во время кормления матка больно сокращается. У меня были ощущения, как при болезненных М. Вобщем, мне понравилось рожать:)
19 ноя 2006, 15:51
А первые роды у вас сколько длились? Я просто боюсь повторения первых: 12 часов, из них 5 на окситоцине, эпидурал, эпизио, все прелести в общем.
19 ноя 2006, 16:18
Первые в 15.00 -прокололи пузырь, а в 22.20 родила. Значит около 7,5 часов. Но когда схватки начались я не знаю, т.к. ничего не болело, а только ктг показал, что это уже схватки и род. деятельность. У меня детки маленькие, я и в первый раз, и во второй не порвалась и не резали.
20 ноя 2006, 01:15
Спасибо, Наташа, очень информативно. Мне как раз скоро это тоже предстоит. Но благодаря твоему рассказу, мне теперь почти не страшно.
19 ноя 2006, 15:53
Вторые роды. Ярослав. Наш отчет о родах :) День ИКС начался на даче. Все утро я гадала: чудится мне подтекание вод или это и правда ОНО? Вроде вытекла какая-то капелька. А вроде и нет... Приняла волевое решение гадать дальше в городе. Потому как понедельник и скоро начнуться пробки на дорогах. Приехав в город ещё долго тянула время: ходила в душ, собирала сумки, давала ценные указания супругу, и торчала у компьютера. Муж с недоумением спрашивал: "Мы рожать сегодня едем?" А я и сама не знаю... Похоже, что нет. Решили поехать погулять в Лефортовский парк.Там до роддома совсем близко. Дорога заняла почти полтора часа. Гуляем. Разговор не клеится :) Муж задает наводящие вопросы :):):) Ощущение, что что-то течет не покидает. Решено врачу все же показаться. Поплелись в роддом. В приемном отделении предложили "отдаться" на осмотр доктору. Вердикт врача "воды у неё целые, а вот рожает она уже вовсю. Раскрытие 4 см, поднимайте её в родблок скорее". Звоню своему врачу и рассказываю, что меня уже заставляют "бриться-мыться". Валентина Андреевна отвечает коротко : "Через 5 минут буду" А в голове одно желание СПАТЬ! Легли поздно (в гости ходили),встала рано. У дочки 20-ый зуб лезет поэтому спала плохо. Короче, про рожать не думается совсем, а вот про поспать очень даже думается. Приезжает врач, осматривает меня и спрашивает как давно идут схватки. Даже неудобно как-то отвечать, что схваток-то и нет никаких. На что она качает головой и говорит "Ну что ж. Бывает и такое. Рожают и без схваток. Я сама так родила" Жалуюсь ей на свое желание СПАААТЬ! И о чудо! "Спи на здоровье!" Закрыли мне две двери отделяющие родовой бокс от шумного коридора. Отрубилась я за 1 секунду. Мне ещё что-нибудь типо реланиума предлагали! ха-ха! Я только успела простынкой прикрыться и выключилась. В 14 часов (через полтора часа) позвонил муж. Ответила ему, что сплю и собираюсь спать дальше. Буквально на 5 минут поставили датчики на пузо. Врач объявила, что придет в 15 часов смотреть раскрытие. Ещё целый час сплю как самый счастливый человек на свете. Просто дрыхну как суслик. В 15 часов врач будит меня и сообщает мне, что до 16 часов я ДОЛЖНА РОДИТЬ!!! Первая мысль: кто тут с ума сошел? Я или врач? Как я буду рожать, когда я только проснулась и ничего не чувствую???? Пошла бродить по родблоку. Теперь уже явно текут воды и вроде правда ноет живот. В такой обстановке у кого хочешь заноет. То, что можно назвать схватками длилось минут 10. Было их 4 или пять - плохо помню. Если честно, когда вечером набегаешься, домашними делами назанимаешься, с дочкой нагуляешься он примерно так и болел. НЕ намного сильнее. Тут вроде "прихватило" посильнее. Схватилась за изголовье кровати и пропыхтела "ой-ой-ой! А про себя подумала, что было желание сказать кое-что понеприличнее. Врач командует: - На кресло! Я в ответ: - Не пойду! - Почему??? - На крело идут, когда уже совсем рожают, а мне туда РАНО!! - Хватит болтать, ты сейчас нам на пол родишь! Пошла залезать на кресло. И тут потуга! Аа! Настоящая! Одну ногу закинула на эту конструкцию, а вторая где-то застяла и чувствую, что ребенок уже выходит. И даже уже кряхтит! Две акушерки хором кричат "не расслабляйся, тужься дальше!" А я ещё и не начинала! Оно САМО! Короче, потужилась я, и мне моё сокровище плюхнули на живот. Маленького мальчика с лохматой мокрой головой и очень мужскими "причиндалами" между ног :) Время 15:35 Естественно, никаких разрывов и разрезов. Без единого укола и вообще медицинского вмешательства. Если честно, долго была в каком-то ступоре. я и правда рожать не собиралась и до последнего не верила, что это роды. Приехал муж. Вместе целовали нашего Ярослава Владимировича и не могли налюбоваться. Сидели на кровати и от избытка чувств даже говорить не могли. Только улыбались и целовались :) Фото тут: http://www.eva.ru/albumpage/27475/12.html
19 ноя 2006, 16:22
Ого! Я-то думала у меня легкие роды, а оказывается бывает еще легче :)
19 ноя 2006, 17:10
Бывает же такое!
19 ноя 2006, 18:02
Ох, как клево! Как же я мечтаю так легко родить!
20 ноя 2006, 00:34
Брусничка, а вы ЦПСиР рожали?? на фотках очень похоже:))замечательные детки у вас:))
20 ноя 2006, 00:40
7 ГКБ (2004) и 29 ГКБ (2006)
20 ноя 2006, 00:47
очень похожи и палата и все все:)
20 ноя 2006, 00:32
у меня тоже есть рассказ...не короткий правда...и про резус конфликтый вариант беременности и родов в первых родах у меня был окситоцин, выдавливание, слабость родовой деятельности , разрывы итп итп... вот для сравнения вторая без купюр и редакции:( редактированный вариант не могу найти почему то (сорри за описки и ошибки) вот , если кому интересно: Когда в 1999 году я родила дочку, я долго собиралась написать рассказ о родах….но так и не собралась до конца. Потом стало поздно, т.к. такие опусы надо писать сразу, по «свежим следам». В этот раз уже прошло почти 5 месяцев и я все же решилась, потому что в этот раз все было несколько сложнее во время беременности, чем в первый и мне подумалось, что может быть моя история хоть чем то кому то поможет. Мне лично очень не хватало реальной истории о резус -конфликте с благополучным исходом. Сухая медицинская информация в рунете и мед справочниках только усугубляла мою панику. Начну с того, что сама беременность была запланированной, обоюдно согласованной с супругом и очень желанной. Видимо эта самая «беременность» ждала только нашего окончательного решения, и случилась прямо сразу как мы озвучили ей свое согласиеJ. Мы были просто счастливы. Я вообще по жизни – человек со странным везением, и данная беременность не стала исключением из всех моих жизненных приключений. На 28 неделе, как водится, беременным с отрицательным резусом, вводится антирезусный иммуноглобулин, в случае отсутствия антител в крови. Анализ на 26 неделе показал, что антител нет, настала пора покупки дорогого препарата… НО тут внезапно выяснилось, что у фирмы его продающей в России, какие то свои проблемы с названиями, документами и сертификатами, и препарат давно исчез из аптек…его нет уже 2 месяца и не будет еще столько же- таков был ответ в телефонной трубке .Из интернета узнаю все продвинутые папашки уже успели сгонять в Питер из Москвы и скупить остатки и там. Началась легкая паника у меня в душе..Но тут на помощь пришла моя мама, которая нашла последнюю ампулу в моем родном провинциальном городе. Муж срочно снарядился и вылетел за ней. Был куплен спец холодильник для транспортировки, сама ампула была куплена за цену втрое превышающую ее цену в Москве (до пропажи из продажи , есс-но), тетям в аэропорту не дали просветить ее рентгеном…Сделали все, что могли. Я же от суперответственности своей пошла еще раз сдать анализ, хотя никто не посылал. И в тот же день в результате прочла: «Обнаружены антитела, титр 1:1» примерно так. Попыталась взять себя в руки, хоть получалось весьма плохо, и, дожив до утра, пошла в ЦПСиР сдавать анализ еще раз. Через 3 часа ожидания мне сообщили, что по их данным титр 1:4…Дальше мне было очень сложноL Я перерыла весь интернет, затюкала вопросами кучу врачей….По направлению ЖК пошла наблюдаться в ЦПСиР , в первый же день услышала от доктора, что с «таким диагнозом может быть, что угодно» и ревела , ревела , ревела…..Ведь все беременные и многие врачи (я уверена) согласятся со мной, что это вовсе не те слова, которые хотят слышать будущие мамы и должны говорить доктора. Надеюсь мой сыночек просил меня за всю эту нервотрепку…Далее я ходила к данному доктору каждые 2 недели на консультацию и узи, при каждой встрече испытывая не самые приятные ощущения от общения с ним. На узи мне писали в заключении «Нельзя исключить ГБП», я приходила домой и снова ревела, хотя и титр был мелкий и печень плода по узи в пределах нормы в принципе. А на 36 неделе пошла заключать контракт, с доктором которого в глаза не видела до этого, но о котором все вокруг говорили, что он «царь и Бог» для таких беременных как я, потому как, если кто то что то и знает о резусе в нашей стране, так это он. Не знаю насчет резуса, но впечатление при знакомстве он произвел отрезвляющее. Спокойный он передал свое спокойствие и нам с мужем. Подробно ответил на все наши вопросы, и стало совсем не страшно. Я потом долго жалела, что сразу к нему не пошла на 28 неделе еще…Сэкономила бы кучу нервов себе и близким. Зовут моего чудо доктора Коноплянников Александр Георгиевич. И если кому то из мамочек не хватает «нервной устойчивости», то это – ваш докторJ . Буквально через выходные в понедельник, я должна была пойти на очередной прием, но теперь уже к «своему» контрактному доктору. Утром в этот самый понедельник часов в 6, я решила сходить в сторону ванной комнаты, встала с кровати и из меня вылился небольшой тазик водички…Так как при первых родах пузырь мне прокололи в роддоме при приличном уже раскрытии шейки, то я сильно озадачилась спросонья. Озадачившись, разбудила любимого, он озадачился еще больше, спросил что то типа «а как же работа?» и начал просыпаться. Потом мы собрали узелок, шла 36 неделя, ничего не было готово у меня. Поели, позвонили мамам и бабушкам, потом доктору, который сказал пошевеливаться, и часам к 11 по пробкам (понедельник - утро) наконец то приехали в ЦПСиР. Там мне сразу морально «настучали по голове» за то, что ехала сидя, хотя уже был безводный период несколько часов…а я и не знала, что нельзя, хотя все 9 месяцев читала спец литературуJ. А далее все очень быстро, клизмы, души, муж в смешных штанишках, и мы в родильном отделении. Лежу, муж читает мне веселую книжку. Смеюсь. Засекаем время. Схватки больные, но очень редкие. Наш спокойный доктор ходит, поет что то под нос. Задает вопросы. Всем почему то весело. Наверное это было нервное. Вовсю пишу всем смски о том, как мне небольно и весело. Через 3 часа мне говорят, что веселиться хватит, воды отошли давно и ставят капельницу, и тут через 2 минуты!!! схватки становятся такими, что я почти лезу на стену, и в данном состоянии даю согласие на эпидурал. Дядечка анестезиолог – отдельная историяJ, дает мне на подпись какую то бумажечку, прочитать которую, ясен день, я в таком состоянии просто не могу, и тут на «помощь» приходит профессиональный опыт выделять из текста главное за 15 секундJ, и я выделяю слово «последствия». Тут же выпучиваю глазки и спрашиваю у доктора что имеется в виду, на что получаю лаконичный ответ: «А оно тебе надо?». Конечно надо, но не сейчааааааааас, колите же уже быстрее. Ни разу об этом не пожалела позже. Через пару минут боль прошла совсем и я даже заснула. Итого я пережила примерно 40 минут неприятных ощущений за все роды. Когда проснулась, меня тут же потащили на кресло и еще через 5 потуг у меня был сыночек. О том, какой это трогательный момент, рассказывать бесполезно, это надо почувствовать, я конечно, тут же расплакалась, глядя как муж и неонатологи стоят над ним, малюсеньким и кричащим и услышала только одну фразу педиатра, что никаких отклонений внешне не выявлено, от счастья прослушала и вес и рост и все остальное, но в тот момент я точно поняла где то глубоко внутри, что все будет хорошо. Ни одного разрыва, ни даже трещинки, меня вывозят лежать в коридор. Я всем звоню, мне все звонят, я плачу от счастья и очень хочу есть. Мне прямо на каталочку приносят некую странную рыбку и пюре..Это было самое вкусное ,что я ела в жизни. Эйфория. И это эйфорическое состояние подняло меня с койки через 4 часа после родов. Заставило помыть голову, уложить волосы феном!!!! И пойти узнавать, когда нас выпишут домойJ. Меня поругали для порядку и заставили пойти лежать на животе, хотя состояние было такое, что можно было рожать еще раз. Потом принесли еду еще раз, я скромно умолчала, что уже съела одну «дозу» еще в род отделении. Рыбка в платном послеродовом сильно отличалась от той, что случайно перепала мне от доброй бабушки санитарки в коридоре род блока. Это порадовало. Потом пришел муж с куриным супомJ, и его я тоже частично съела. Самой сейчас не верится в то, что все это можно было съесть сразу после родов. Потом ходили смотреть на сыночка в детском отделении, он лежал единственный в кювезе, так как была таки небольшая желтуха и был он крохой совсем, всего 2800.Было трогательно, боязно и я маленько втихаря поплакивала. Еще одной проблемой при резус – конфликте является отсутствие возможности приложить детеныша к груди сразу. Кормить мне его дали только на 5 сутки, в связи с чем я пережила несколько не сильно приятных моментов. Сначала у меня случился застой молока, т.к его было очень много, а расцедить себя выше моих сил. Это ведь больно, а я всего лишь слабая женщинаJ. Но вот сестрички из послеродового меня не жалели и цедили и днем и ночью, за что им огромное спасибо. Ну и молокоотсос тоже помогал. А второй проблемой стало нежелание сына сосать грудь после «офигительной» дырки в соске на бутылке со смесью. Но, сама не знаю как, я справилась и с этим. Мы кричали часов 5 ночью, и в конце концов взяли таки грудь. Главное было пережить этот крик. Если бы это был мой первый ребенок, я бы не выдержала скорее всего, но тут я точно знала, что от крика сильного вреда быть не должно и мое желание кормить грудью было так велико, что все получилось. Отдельно хочу сказать про роддом. Про каждый роддом есть масса положительных и отрицательных отзывов. Выбирать довольно сложно. Я попала в ЦПСиР , тк у меня был резус – конфликт с плодом. НО я нисколько не жалею об этом. Это действительно отличный роддом, с прекрасным персоналом. И мне несколько непонятны истории о «выциганиивании» денег в приемном (они же сами отнимают все кроме мобильника, откуда я могу им достать там денег?!), и в послеродовом (не было ни одного намека, честное слово), и о плохих условиях в платном послеродовом. Там отличные условия. Сравниваю с первыми родами в другом роддоме, тоже по контракту, кстати. Если и есть нечто, Что меня смутило, так это еда…А в остальном – все просто прекрасно! Всем легких родов и счастливых деток!
20 ноя 2006, 01:17
Спасибо , Наташа! Мне тоже предстоит это в ближайшем будущем. И благодаря твоему рассказу я уже почти не боюсь.
21 ноя 2006, 13:34
Спасибо за рассказ!
AD
AD
Anonymous
20 ноя 2006, 14:51
Так же ужасно как и первые. Тоже разрезали, а ребенка выдавливать пришлось, первый вылез сам. Короче, ничего обрадеживающего.
21 ноя 2006, 13:34
А по времени быстрее?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325