Меню

Токсикоз. Ничего не помогает.

AD
18 ноя 2006, 19:07
У меня лучшая подружка тоже беременна. Срок 7 недель, но ее замучил токсикоз, а точнее постоянное неперекращающееся чувство тошноты. Чего она только не перепробовала: и лимон, и гранат, и чай с мятой, мелисой, и есть помаленьку, но от всего этого ей лучше не становится, а только хуже, пробует что-нибудь съесть, а ее совсем тошнить начинает. Она уже вся измучилась, ничего не ест толком, я ей звоню, а она говорит еле еле. Может посоветуйте какое-нибудь хорошее и проверенное средство в таких тяжелых случаях?
18 ноя 2006, 19:15
У меня такая же ситуация, не помогает вообще ничего, уже и таблетки пробовали и капельницы и уколы насечки делали, результата нет, пусть попробует утром не вставая с кровати съесть что-нибудь или выпить воды без газа, можно глюкозу покапать
18 ноя 2006, 19:37
...если нет рвоты постоянной то можно и перетерпеть! ИМХО)) а вот если рвет... меня рвало по 7-10 раз на дню от всего, врач прописал Церукал, мне помог сразу!))
19 ноя 2006, 07:47
Я лежала всё время, ела в кровати. Если выбиралась куда-нибудь, то сосала не прекращая НАШИ мятные леденцы. Больше мне ничего не помогало...
19 ноя 2006, 08:27
Хофитол по 1 таблетке 3 раза в день. Так же иметь всегда при себе орешки, курагу, чернослив.
19 ноя 2006, 10:17
принимаю хофитол по 2таб 3раза в день-не помогает.
19 ноя 2006, 12:10
И мне тоже
19 ноя 2006, 20:24
и мне не помог
20 ноя 2006, 01:02
хофитол очень хорошо от отеков помогает, а на токсикоз как-то не действует
19 ноя 2006, 20:58
меня только от одного слова ЧЕРНОСЛИВ тошнит(((()
20 ноя 2006, 11:30
аналогично, только о слова МЯСО
20 ноя 2006, 15:10
У меня тоже так было недели до 11, после я начала понемногу есмть мясо и мясные продукты, а до этого - даже представить себе мясо не могла - сразу рвота. Сейчас уже 13 недель - токсикоз все еще не прошел....
21 ноя 2006, 20:22
Ой, блин, какой ужа-а-а-а-с! 13 недель!!! А я думала после 12 у всех проходит
19 ноя 2006, 09:42
меня рвало 4 мес не переставая... можно попробовать морковь натертую на мелкой терке залить большим кол-вом молока (0,5%жирности) и пить это я так и делала, потому что вся остальная пища тут же выходила обратно :(
19 ноя 2006, 13:25
из своего опыта скажу-у меня токсикоз был до 20-ой нед..тошнило ото всего..от запахов..в машине..позавтрвкаю-рвет..и безполезно что либо делать...просто надо больше отдыхать..избегать неприятных запаход и как можно чаще что либо жевать..т.к.тошнит когда желудок пустой
20 ноя 2006, 01:01
терпеть :( во вторую беременность у меня токсикоз прошел толкь после 20-й неделе. чего только не перепробовала. ничего не помогало.
20 ноя 2006, 12:27
Церукал! по 1 т. 3 р. в день. Меня только он и спас. Не совсем, но на пару часов тошнота уходит и можно поесть!
20 ноя 2006, 12:32
Церукал нельзя при беременности
20 ноя 2006, 16:16
Мне врач мой выписал. И знаю еще девочек, которые его пили.
20 ноя 2006, 18:28
Тут как почитаешь что врачи назначают волосы на голове шевелиться начинают, так что я уже ничему не удивляюсь, но точно знаю что НЕЛЬЗЯ
AD
AD
21 ноя 2006, 12:10
Мне помогали апельсины
18 ноя 2006, 21:57
Меня не рвет, но тока тошнит страшно сейчас 9 недель и 3 дня и с каждым днем все хуже)Вот так по полдня и валяюсь.
18 ноя 2006, 23:21
Меня тошнило жутко и рвало. Пока нам не привезли из Индии средство такое называется Чаванпраш, советую почитать в нете очч классный препарат - полностью натур продукт. В первый день выпила пол ч. ложки и чувствую не тошнит весь день только к вечеру перед вторым приемом стало подташнивать. Сначала даже не поняла что от него. На второй день проверила встала утром комок в горле подкатывает, а рвать не чем короче те кто знает меня поймут. Выпила через пять минут как рукой сняло. Кстати и витамины не пью там все есть. Если сможете достать - советую, чем таблетками травиться.
18 ноя 2006, 23:47
ничего не поможет. просто надо набраться сил и терпения и пережить это.
19 ноя 2006, 13:33
Настой поддорожника помогает, просто травку купить и заваривать.
19 ноя 2006, 14:05
Боржоми - лучшее средство от токсикоза! Сейчас продают его аналоги - наш российский "Русский Боржом" или азербайжанский "Бжни". Только этим спасалась.
20 ноя 2006, 15:12
Все фигня! У меня от минеральной воды стабильно был один эффект - ужасная рвота!!!
19 ноя 2006, 19:30
я ела черный хлеб, маринованные помидоры и сок томатный, помогало
20 ноя 2006, 15:15
Маринованные помидоры в первый раз я смогла съесть без рвоты недель в 10, не раньше. Причем, сразу словапала целую литровую банку - не могла остановиться...
20 ноя 2006, 00:20
Мне ничего не помогало. Рвало после каждого приема пищи практически. И так до 3-х месяцев. До 4-х рвало уже меньше.. Пусть крепится. Потом зато будет запас в кг для того, чтоб поравиться :)
20 ноя 2006, 10:44
Эссенциале форте, по 2 три раза в день с едой. Травки, очень здорово!
20 ноя 2006, 15:18
Господи, как я понимаю бедную девушку! Я сама еще до сих пор мучаюсь от токсикоза, но уже в меньшей степени. Самое тяжкое было с 5 по10 неделю. Брррр, просто страшно вспомнить. Сейчас у меня 13 недель, но токсикоз еще так и не прошел...
Бывшая хочушка
21 ноя 2006, 12:22
Автор! Советы других вам не помогут.Во -первых, действительно, мало что реально опомогает.Во- вторых, эти способы "оттягов" вы должны сами для себя осознать.Прислушайтесь к себе -ешьте только то,что не вызывает тошноты и то что хочется. Я вот ,к примеру, спасалась, окрошкой.Казалось бы - куча мала какая-то.А я ела и наслаждалсь и не тошнило меня.Но в итоге поняла -что ничего реально не помогает.Лекарства не пила прнципиально.Считаю,что есть смысл их пить только в самых крайних случаях..Подождите,потерпите..все пройдет)))).
21 ноя 2006, 13:34
вот и мне тоже врач сказал "самое лучшее средство от токсикоза - терпение, потому что когда-нибудь он обязательно пройдет"...
21 ноя 2006, 15:19
Меня тоже тошнит постоянно, причем уже нет продуктов, которые я нормально могу переносить. Когда он только начался, я ела все кислое, помогало, но сейчас вообще ужас. Боюсь есть. Только от мысли о мясе или сладком сразу хочется бежать в туалет. И еще ужасно, что пить могу утолько томатный сок и то ближе к вечеру, от чая с лимоном также как от мяса.Ближе к вечеру становится лучше и тогда я ем кислые щи, сок томатный, яблоки, мандарины. Днем почти не ем. Вчера селедку поела с черным хлебом вечером, думала, будет плохо, но нет, нормально) Щи только из овощей, не на мясном бульоне. У меня только 7-ая неделя.
21 ноя 2006, 21:26
кошмар! такое бывает? у меня токсикоза с первым ребенком не было, но мясо я не хотела есть ни в каком виде. будет ли токсикоз со вторым? откуда вообще берется этот токсикоз? я думала, что это явление кратковременное - на первые месяц-два
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325