Меню

Первый триместр и УЗИ

AD
18 ноя 2006, 19:03
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! У меня беременность 5 недель, узнала о ней только 8 дней назад, вчера пошла в женскую консультацию, врач посмотрела и назначила УЗИ, сказал, когда задержка будет 10 дней иди на УЗи. Когда я у нее спросила, что она у меня увидела, она сказала, что пока все неявно, но в полости матки видит, что беременность есть, но не точно. Вопрос такой: всем моим подружкам назначали УЗИ только в 12 недель, то что мне так рано назначили может говорить о чем-то нехорошем? Или в разных консультациях по-разному? Как у вас было? Очень переживаю, помогите советом. Сама так разволновалась в женской конс., что ничего не спросила больше, вылетела оттуда расстроенная.
18 ноя 2006, 19:10
Всё верно вам врач сказала, действительно для диагностики Б делают УЗИ через 7 дней задержки. У вас обнаружат плодное яйцо и вы будете считать себя полноценной беремкой)))Ни о каких паталогиях это не говорит. Мне лично было оочень приятно получить фото своего малыша, когда ему было всего 2-3 недели.
18 ноя 2006, 19:11
Очевидно, врач просто хочет убедиться, что беременность маточная. Это от врача зависит, кто-то в 12 посылает, кто-то сразу. Сделайте УЗИ, вам же спокойнее будет.
18 ноя 2006, 19:17
НЕ волнуйтесь. Мое УЗИ в 5 недель тоже ничего не показало. Врач сказал придти через 10-14 дней. Думала умру от страха - все обошлось. Желаю вам всего хорошего! (с транслита)
18 ноя 2006, 19:18
ах да, у меня на первом узи даже беременности в полости матки не обнаружили :-(. Сказали, что бер. подтверждается только по анализу мочи. (с транслита)
18 ноя 2006, 21:58
Да не переживайте.У меня 9 недель, уже 5 узи))) показания такие.Ничего сташного от одного узи не будет, главное ваше спокойствие))
18 ноя 2006, 22:09
Если это не вопрос жизни и смерти, то не надо делать УЗИ до 12 недель, т.к. формируются все системы малыша. А зачем подвергать его дополнительному риску-излучению?
Anonymous
18 ноя 2006, 22:37
Мне на лекциях (учусь на психолога) умный дядя, профессор мед.наук, какой-то кандидат, лауреат, заслуженный врач, невропатолог,психолог, геннетик....звания можно перечислять до завтра.Короче стаж работы в медецине около 40 лет. Он нам с пеной у рта доказывал, приводил примеры,ЧТО ДО 4 МЕСЯЦЕВ НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ УЗИ!УЗИ ВЛИЯЕТ НА ХРОМОСОМЫ ПЛОДА, ОСОБЕННО В ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА, КОГДА ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ"ОСНОВА" будущего ребенка.(измененная хромосома не обязательно отразится на этом ребенке, но через поколение обязательно) Он приводил примеры, что всегда на узи видно, что ребенок отварачивается, прикрывается, ему неприятно и больно. И знаете я ему верю!!И на узи поиду не раньше чем, на 3 месяце. Это надо было слышать, когда девченки рожавшие спорили с ним, что делали узи по 10 раз и ниче ребенок нормальный, да и прогресс типо шагнул вперед техника стала безопасней. Он так все по умному объяснил, что не оставалось никаких сомнении, что вредно.А потом ис его допросов выяснилось, что дети , то совсем и нездоровые, у одного задержка психич. развития у другого речевые нарушения, косоглазие... Я не пугаю никого, ваше дело верить, неверить!!!Решайте сами!!
18 ноя 2006, 23:10
Я тоже решилчто УЗИ часто не буду делать, только в 12 и перед родами допплер чтобы обвитие исключить. Тоже наслышана о вреде УЗИ. Хотя сделать все таки пришлось когда задержка была тесты беременность не показывали, пошла к врачу сделали УЗИ опять ничего, сказали дисфункция. Слава Богу не стала колоть их дурацкие гормоны. Оказалась беременна.
21 ноя 2006, 17:04
в первую беременность мне узи назначили только в 9 недель в ЖК. сейчас сделали в 6 недель перед постановкой на учет. смотрели есть ли эмбрион и сердцебиение. мне показалось, что они сейчас всем делают узи, чтобы проверить наличие нормальной Б, а потом на учет ставят.
21 ноя 2006, 22:10
мне первый раз так иделали, чтоб увидеть что плодное яйцо в матке , а не за ее пределами, т.. подтвердили бер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325