Меню

Девочки, помогите советом!!! Показания УЗИ.

AD
18 ноя 2006, 15:06
Пришла с УЗИ и вся в расстроенных чувствах. 35 неделя, обнаружили однократное тугое обвитие пуповиной и раннее созревание плаценты (степень зрелости - 2-3). Хотя я и не спец, но понимаю что хорошего в этом мало((( Может кто-нибудь знает как сделать чтоб малыш размотался (упражнения или ещё чего)??? Девоньки, подскажите, чем мне и малышу это всё грозит(((
Anonymous
18 ноя 2006, 15:10
возможно кесаревым, а так думаю ничего страшного, все у вас будет хорошо и вы должны на это настраиваться
18 ноя 2006, 15:13
Подруга родила сама без проблем в 38 недель в с двойным тугим обвитием. Ребёнок здоров.
очень вероятно что сам ребенок размотаеться в родах вам просто надо об обвитии предупредить акушерку и врача который будет роды принимать 1-ое обвитие не являеться показаниям к КС
18 ноя 2006, 15:49
насчет обвития-говорят это не страшно..рожают и с тройным..
18 ноя 2006, 18:51
у моей дочери было тройное обвитие, никто об этом не знал. Хорошего мало было в родах...
21 ноя 2006, 14:22
Не переживайте все будет хорошо!Только надо разговаривать.Вот моя история:У меня на этом же сроке было двойное обвитие!Тоже напугалась,думала кесарево.врач у которой должна была рожать посоветовала разговаривать с ребенком,просить снять пуповину,что мы с мужем и делали.КАЖДЫЙ ДЕНЬ муж (просто он мог говорить в "живот" именно) просил:"Доченька зачем тебе эти колечки на шейке ,тебе же неудобно,снимай..." и т.д. и т.п. так вот на узи за неделю до родов уже НИЧЕГО не было.Ни одного кольца,размоталась умничка наша.Вот!я была в шоке честно.Думала одно кольцо оставит.Так что удачи вам все будет хорошо.Разговаривайте,просите,уговаривайте.по крайней мере,это единственное что вы можете сделать.(и мне так врач тогда сказала,я даже не особо верила в это ,но делала-исход меня потряс_.
21 ноя 2006, 15:38
а что при обвитие-обязательно кесарят????
18 ноя 2006, 18:49
Скорее всего сделают контроль УЗИ через 2 недели и если картина та же, то кесарево
18 ноя 2006, 19:05
Не хотелось бы КС((( да про контроль УЗИ мне уже сказали. Вот я и думаю, можно ли как то помочь малышу размотаться: двигаться больше или наоборот, гимнастика специальная и т.д.?
18 ноя 2006, 23:00
Я сама родилась с 3-х кратным обвитием, а у меня второй ребёнок -тоже с обвитием. Родила сама , никаких осложнений не было.
18 ноя 2006, 23:21
Не знаю почему, но я больше боюсь не родов, а то что у малыша может развиться гипоксия и о возможных последствиях в развитии. Обвитие не влияет на развитие ребёнка уже после рождения??
Добрый Anonymous
19 ноя 2006, 00:35
съездите к Матронушке. помолитесь сами, попросите близких в церковь зайти. Бог даст, все будет хорошо. можно на православном форуме попросить молитв.
21 ноя 2006, 15:29
Я рожала сама с тройным обвитием, да еще и истинный узел на пуповине оказался. С малышом все ОК, никаких последствий. Главное - обязательно об обвитии предупредите акушерку и врача
21 ноя 2006, 15:39
а что такое "истинный узел"?
21 ноя 2006, 16:08
Пуповина в узел завязана, а не просто петля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325