Меню

И все-таки боюсь

AD
18 ноя 2006, 10:35
Писала тут недавно. Девочки была вчера в ЖК, врач меня осмотрела, сказала матка увеличена, все хорошо и отправила на УЗИ. Она посчитала срок Б по М, как вы и говорили, и сказала 7 недель (М были 30.09), а на УЗИ-увидели 4 недели. Я списала с листочка - 1 плодное яйцо - 14 мм. И Узистка сразу стала говорить, что типа может Б неразвивается и врач тоже самое, пойду сдавать через неделю. Если честно расстроилась от таких слов, но скажите, ведь это бред - все нормально у меня? Просто О была подно?
18 ноя 2006, 10:43
Сходи еще раз на узи(например, в понедельник)- думаю, все у тебя замечательно, и малышик там растет хорошо :)
18 ноя 2006, 10:49
Спасибо, просто видимо это ЖК, и надо запастись нервами! Вы думаете не дожидаться чт? а уже в пн пойти?
18 ноя 2006, 11:16
Какая разница- сейчас рост интенсивный :) И тебе же чтобы самой быть спокойнее :) Я бы не дожидалась :) Помню, в начале Б на узи ходила как на работу :)
18 ноя 2006, 11:18
А может прямо сегодня? или завтра? Мне конечно очень тяжело ждать!
18 ноя 2006, 11:24
Боюсь, что сегодня-завтра еще рано- т.к. +/- 1мм сейчас для тебя существенно, а там все-таки живое все и может менять габариты, поэтому лучше в ПН. Но, если хочешь, можешь и сегодня сходить, и завтра- ничего страшного не будет :)
18 ноя 2006, 11:27
Ладно, буду ждать до пн, а то что плодное яйцо - 14 мм это нормально? или не ясно?
18 ноя 2006, 11:31
Ну, у меня примерно то же самое было. :) Точно не могу сказать, т.к. именно в это время 2 недели не была на узи. Короче, на сроке 5 нед было 4мм, на сроке 8-9 нед было 2,4см. :)
18 ноя 2006, 10:49
Сходи после выходных еще раз на УЗИ, лучше к другому врачу. А мы будем держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
18 ноя 2006, 10:51
моему малышу на узи все врмя срок ставили на две недели меньше. родился - в скрок и как все дети с нормальным весом 3300 и 52 см. сходи еще на узи, в другую клинику. и ради БОга, не накручивай себя! надо думать только о хорошем!!!
18 ноя 2006, 12:00
Списываю со своего УЗИ: Плодное яйцо внутр. диаметр 13 мм, соответствует 5-6 нед. бер., КТР 5 мм - 6 недель. Сердцебиение есть. По месячным так и было 6 недель. Сказали, что все в норме, приходить в 12-14 недель на скрининг. Может это я зря не волнуюсь?
18 ноя 2006, 12:18
А почему зря? Наоборот не надо волноваться по возможности вообще! У меня просто еще 4 недели и сердцебиения конечно нет, вот на следующей неделе посмотрю и узнаю! А КТР - это что? тоже по узи определяют? Вообще читала тут же, на еве, что часто узи - вредно, хотя я лучше схожу и еще раз посмотрю, чем буду нерничать!
Anonymous
18 ноя 2006, 12:23
КТР- это копчико-теменной размер эмбриона, определяется по УЗИ
18 ноя 2006, 14:26
Ну я вообще потом видела ссылку на размеры, плодное яйцо действительно маловато для моего срока, но эмбрион как-то там уместился :) Но мне врач про маленькие размеры и не сказал ничего, написал, что соотв. 5-6 нед. Не люблю врачей, которые пугают :( Конечно для успокоения вам лучше переделать УЗИ через недельку у другого врача.
18 ноя 2006, 17:59
Не переживай! Это зависит от узиста. Мне первый раз (5недель) вообще сказала: яйцо может рассосаться или прекратить развитие. Второй раз пошла в 17недель на узи.
18 ноя 2006, 10:56
Я бы посоветовала другого УЗИста / аппарат. На разной технике разные люди видят разное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325