Меню

Москвички, посоветуйте.

AD
17 ноя 2006, 01:14
Я врач-гинеколог. Моя беременная переезжает жить к мужу в Москву.Он в данный момент имеет работу и только получает постоянную регистрацию. Где она может наблюдаться по беременности? Главное, что бы не очень дорого, но и качество не страдало. Просто девочка очень хорошая и и мы ее очень любим и хотим, что бы все было хорошо. Заранее спасибо.
17 ноя 2006, 01:35
Москва - большой город. Ужасные пробки и толпы народа в метро. А по беременности, сами понимаете, наблюдаться лучше поближе к месту проживания. Так что сначала нужно знать, в каком районе она будет жить.
18 ноя 2006, 20:16
спасибо. Узнаю, опять задам вам вопросик.
19 ноя 2006, 11:39
В принципе она может наблюдаться в любой женской консультации города, достаточно лишь получить разрешение на прикрепление в департаменте здравоохранения г. Москвы.
20 ноя 2006, 10:00
для этого нужна регистрация и достаточно много времени
Anonymous
20 ноя 2006, 10:07
действительно, Москва громадный город и надо учитывать в каком районе ваша протеже будет жить, не будет же она с одного конца Москвы в другой ездить в консультацию.
20 ноя 2006, 10:20
на сколько я знаю, беременные и дети до года могут наблюдаться бесплатно в любой поликлинике (ЖК) страны. удобно это вам по месту жительства или просто у вас бзик или уехали в другой город все равно. Только помойму некоторые процедуры типа УЗИ будут платные.
20 ноя 2006, 12:42
Ей нужен медполис и регистрация в москве, желательно по месту проживания или просто в этом районе, чтоб далеко не ходить в поликлинику. Я первый раз делала у хозяев квартиры, где живем, но это столько было г...я, что сейчас просто купила прописку у участкового, денег меньше, она, естественно, левая, но в консультации никто проверять не стал. Главное - полис! ну и карту ей дайте. Все будет хорошо! Пусть только в частные клиники не идет! Никому не пожелаю, была я там с первой беременностью.
22 ноя 2006, 16:03
Я в ЦИРе наблюдаюсь, мне оч. нравится. Контракт на ведение Б. стоит 36000, можно заключать с любого срока, обменку и больничный дают. Если интересно www.cironline.ru Удачи
А
17 ноя 2006, 01:16
Ой. не туда написала. Хотела в "Беременность". Но вы тоже все знаете, посоветуйте, пожалуйста.
19 ноя 2006, 19:38
я доверяю Научному центру акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, Опарина-4, насчет цен незнаю, как в других центрах, но квалификация врачей высокая
20 ноя 2006, 00:26
Если платно и не дорого,то любая страховая компания (лучше конечно РЕСО) даст страховку и прикрепление к любому роддому.Ей главное определиться с районом проживания ну и выяснить в каком она хочет наблюдаться(это можно сделать через инет и посмотреть статистику-она как правило дает представление об услугах).
пока так
20 ноя 2006, 00:30
клиника 9+,СПектра...в пределах 45000...
22 ноя 2006, 14:00
Если Ваша подопечная имеет гражданство РФ, то в районной (по месту фактического проживания в Москве) она имеет право наблюдаться абсолютно бесплатно. Для этого ей нужно написать заявление на имя главврача с просьбой поставить ее на учет.
Они с Украины. Для них это нереально.
22 ноя 2006, 14:17
Очень хорошие врачи в жк №6, на Моросейке. контракт на беременность стоит 29500 р. Но еще есть дополнительные анализы (гемостаз, второй скрининг, цитология и вирусы) они оплачиваются дополнительно. В случае необходимость есть дневной стационар, где ставят капельницы. Очень хорошие узисты. Если заинтересует, напишите мне, я порекомендую врача.
22 ноя 2006, 14:30
Встать на учет в ж/к по месту жительства, а потом можно в любой платный центр идти. Чтобы встать на учет по месту жительства, нужно идти в департамент здравоохранения г. Москвы. С собой взять выписку из Вашей ж/к. Предварительно желательно анализы основные сдать. Взять полис и все, что есть в плане регистрации ее и ее мужа. Департамент находится на Оружейном переулке (м. Маяковская или м. Цветной бульвар). Там происходят консультации в каб. № 1 и № 2. (Раньше был прием специалистов, теперь видимо процедуру упростили). Желательно приехать утром. Прием осуществляется по записи. То есть гуляет лист, в котором вновь прибывшие записывают себя. Ждать нужно долго, но дождаться вполне реально. Можно записаться утром и уехать куда-нибудь, возвратиться к обеду. Консультант все подробно объяснит как оформить заявление о постановке на учет. Там какая-то специальная процедура для жителей ближнего зарубежья есть. Я пока ждала очередь стенды видела. Потом скорее всего они скажут как оформить заявление и какие документы приложить. Обычно дальше это отправляется все в почтовый ящик, который там же в зале стоит. И ждать нужно, когда придет результат на адрес, указанный заявителем. Можно звонить периодически и спрашивать о готовности документов, потом приехать и забрать самостоятельно решение. Я советую, чтоб ее муж туда сам сразу съездил и все узнал (потом останется только документы приложить и сделать как там скажут). Беременной очередь такую ждать тяжело (по себе знаю), да и мест для сидения там не много. Я в свое время пришла туда после обеда. Была записана под номером 342. Часа 3 сидела в очереди, зато осталась довольна результатом. По телефону горячей линии туда звонить - не благодарное дело - скажут ерунду, да еще и не представятся.
22 ноя 2006, 14:35
Телефон, по которому результат прохождения заявки можно узнать, на почтовом ящике написан. Еще забыла написать, что приложить в качестве основания из Вашего мед учреждения нужно будет именно оригинал документа (выписки)! А все остальное - копии, которые я рекомендую заранее сделать.
24 ноя 2006, 00:57
Наблюдалась в ЦИРе, врач Беленко Н.В., за время Б в ЖК ни разу не была
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325