Меню

Еще раз про гинипрал или не шути с лекарством

AD
17 ноя 2006, 01:11
Все началось с того, что в 10 недель меня положили в больницу второй раз! с угрозой. Был гипертонус, жуткие боли и гематома. Врач назначила мне гинепрал с 11 недели,хотя в первом триместре его вобще нельзя пить.Сейчас нам 26 недель. Чуствовала себя превосходно, даже помогала мужу делать ремонт. Начиталась всякой ерунды в интернете( типо того, что гинипрал не очень то хорошо влияет на ребенка) и решила уменьшить дозу, а потом вообще не пить.Уже не пила 2 дня, как вчера произошло чп .Просыпаюсь я утром с невыносимыми болями в животе (мутит крутит)спина болит и в туалет хочется,ног вообще не чуствую и встать не могу( даже повернутсья)Конечно, мне же никто не обьяснил, как выглядят схватки, ну я и подумала- все рожаю.Благо мобильник был рядом позвонила мужу,а он скорую вызвал и сам прилетел домой.Короче всех перепугала.Врач меня осмотрела и сказала-с малышом все в порядке- это не роды. Это только тонус матки и мышц, которые поддерживают живот, ну может еще какой то седалищный нерв защемило.Приказала выпить мои таблетки и больше не заниматся экспериментами. Сделала масаж поясницы и меня отпустило.Тфу,тфу тфу сейчас все ок но и гинепрал я пью. У меня вопрос. Кто до какого срока принемал гинипрал? Кто и как относится к лекарствам. Просто мне совсем не нравится, что каждое утро мне приходится выпивать целую ладошку таблеток( магний в6, железо,витамины био мульти,кальций и гинипрал.)Бабушка говорит - она троих выносила и родила без лекарств и витаминов,а щас молодежь хилая пошла, химию пьют .Я вообще тоже противник лекарств, но в моем с лучае ничего не сделаешь, лишь бы малышу не навредило.
17 ноя 2006, 01:24
Я принимала гинипрал недели до 36... В первую Б. обошлась только магне В6 до такого же срока... Правда принимала по 1/4 таблетки 2 раза в день...
17 ноя 2006, 01:37
Я по одной таблетке 2 раза в день.
17 ноя 2006, 02:03
Ну не знаю, я бы принимала, но я своему врачу полностью доверяла...
Anonymous
17 ноя 2006, 02:46
вы поймите, что во времена бабушек и дедушек и экология была почище, а мы, поколение, выросшее на макдональдсе, выхлопных газах и химикатах называемых кока колой особым здоровьем не отличаемся.
Anonymous
18 ноя 2006, 10:51
Ага, и поэтому вместо того, чтобы наладить здоровое питание, кушать много свежих фруктов и овощей и побольше времени проводить на свежем воздухе - кушаете горстями страшную химию. Логично! :)
Anonymous3
18 ноя 2006, 12:48
Только где Вы найдете этот "свежий воздух"?
18 ноя 2006, 17:33
В Москве его нет, это точно. У меня удачно сложились обстоятельства, как только забеременела, решили перехать в область: экология получше и к маме поближе. Воздух здесь СОВЕРШЕННО другой, озеро, деревья, парк. Я теперь в Москве не могу дышать, поэтому стараюсь без большой надобностии туда не ездить. Раньше жила в Москве, как то не чувствовалось, а сейчас очень жаль беременюшек-москвичек и маленьких деток. Может и аллергии всякие из-за воздуха, а не апельсинов во время беременности.
18 ноя 2006, 07:45
Я тоже начиталась про гинипрал и перепугалась, но стойко пила до 30й недели, хотя и уменьшила себе дозу. Врач сказала, что его можно пить до 37 недели. Он не то что на ребенка влияет, а на матку и шейку, есть риск не раскрытия их вовремя. Но это лучше, чем раскрытие на несколько месяцев раньше срока! Плюс полно девушек пили гинипрал и родили в срок... Это индивидуально. Ту горсть таблеток, что Вы перечислили, лекарствами не очень назовешь - в основном витамины. Поэтому не переживайте и бабушку не слушайте. Во-первых, сейчас в произрастаемых овощах и фруктах, даже самых свежих, уменьшилось количество витамин и минералов по сравнению с прошлыми годами, посему их нужно восполнять. Во-вторых, и сейчас полно девушек, которые во время беременности НИЧЕГО не пьют, как и наши бабушки и мамы. В-третьих, не факт, что раньше витамины не пили, а детки здоровыми рождались (я тут одно любопытное исследование прочитала, что одна из причин нездоровья нации - скудость питания в Советстком Союзе). Наконец, раньше детская смертность и невынашиваемость была куда выше. Так что гордитесь своей бабушкой и понимайте, что Вы - другой человек, живущий в другое время. Доверяйте врачу и счастливой беременности!
18 ноя 2006, 19:56
Спасибо. Вы меня немного успокоили :)
18 ноя 2006, 10:49
мож не много не в тему..но магне б6 нельзя сразу принимать с железом,он так не усваивается :))) я пью с промежутком 5-6 часов :)
18 ноя 2006, 22:50
если начали пить, то скорее всего пить придется до конца. отменяют его примерно за месяц до предполагаемых родов. кстати, кальций утром вам абсолютно бесполезен, как и любому другому, так как гормоны, ответственные за усвоение кальция работают в вечерние часы. поэтому даже творожок детям рекомендуют давать после обеда, лучше в ужин.
19 ноя 2006, 16:59
Я в первую пила с 18 недель до 37, и только благодаря таблеткам родился мой сынок. В эту беременность надеялась обойтись, но уже по другим причинам тоже начала пить, хотя долго сомневалась. Сейчас не жалею. Пью с 20 недели. Сейчас 27. А шутить с лекарствами действительно нельзя. Благо что у Вас всё обошлось, а могли и родить.
18 ноя 2006, 03:59
У меня 34 недели, гинипрал принимаю с 25-ти, до этого срока была магнезия в капельницах, Магне-в6, тромбо-асс, метипред и витамины. Гинипрал принимала с 8 раз в день по 1/2, сейчас 2 раза по половинке. Вот как вы пишете - у меня тоже только так беременность удерживается в организме, несмотря на бабушек. Думаю, не заморачивайтесь и слушайте врача, или двух, если одному не доверяете. Кстати, моя врач считает, что до 25 недель гинипрал "не работает", поэтому держали беременность другими способами...
18 ноя 2006, 20:01
Если честно, мой личный врач даже не знает , что такое гинипрал и считает его витаминами.гинипрал мне выписали в больнице и его привозят с литвы, так как в нашей стране это лекарство не входит в список разрешенных- Вот такой курьез.
Anonymous
19 ноя 2006, 00:03
Ну это так,на всякий случай: Беременность и период кормления грудью Не рекомендовано применение препарата в последнем триместре беременности, а также применение Тромбо АСС в первые 6 месяцев беременности в составе комбинированной терапии.
20 ноя 2006, 01:18
мне тоже врач сказала, что гинипрал до 22 недель (кажется, точно не помню...) принимать нельзя...поэтому я сначала сидела на дюфастоне до 18 недель, потом магний...а в 22 недели на сохранение положили и там назначили гинипрал по 1/4 - 4 раза в день...пью...и кстати, тоже горстями: тонус, повышенные мужские гормоны, АФС ну и хронический пиелонефрит впридачу + витамины, короче горсть неслабая за день набирается...вобщем, вам и не снилось, я даже от подружек всех шифруюсь, потомучто скажут, что дура, что столько всего пью...а страшно, вдруг, если не буду пить, то проблемы возникнут???
18 ноя 2006, 10:00
Я лежала на сохранении почти всю беременность.Последние 3 месяца не просто пила гинепрал-по6 раз в день по половинке),а еще и под круглосуточной электронной капельницей с гинепралом.Удалось сохранить моего малыша только благодаря гинепралу.Как только его отменили-в 38 недель,начались роды.Кстати,от страха,муж накупил его столько,что остались неиспользованными 5 упаковок.Куплены в аптеках Старый лекарь и в аптеке при ЦПСиР.Могу отдать,если кому нужно.
18 ноя 2006, 10:49
Мое мнение - да, это все химия, это не натуральное, но если от этого зависит жизнь и здоровье моего малыша, то я готова принимать любое колличество.
Anonymous
18 ноя 2006, 10:58
Я не пила, отказалась практически от всех лекарств, но беременность у меня протекала хорошо. Куча химии прописывалась мне для профилактики (я это чувствовала) - а мой организм не помойка для хранения химических соединений. Как и организм моего ребенка. Ставились угрозы, тонусы во всех триместрах, нервы трепали по-страшному, но я знала, что все хорошо. Выносила здорового ребенка без химии и родила в срок. Это не в коем случае не совет, это личный опыт.
AD
AD
18 ноя 2006, 12:41
Не пейте все таблетки сразу!! Растяните в течении дня :)
18 ноя 2006, 12:44
От гинипрала меня колбасило первое время прям не скажу как от чего! Ужас! Полчаса неприятных ощущений.. Не пью его.
18 ноя 2006, 20:08
Меня тоже страшно колбасило первый месяц, потом наверное привыкла.Пришлось смеритсья, просто в больнице никакие капельницы с магнезием не помогали, а врачи просто разводили руками.За месяц гематома увеличелась еще больше. А после недели принятия гинипрала пропала. Вот тебе и лекарство.
18 ноя 2006, 22:48
а колбасило не по сердечному? верапамил или что-то аналогичное пили?
Anonymous
18 ноя 2006, 13:05
пью гинипрал по три четверти таблетки в день. если пью меньше. сразу тонус, причем с болями. начала пить, когда попала чуть не со схватками в 20 недель в стационар. что такое схватки я знаю. в первую беременность такого не было! пила только магний б6 (для сердца) и калиций д3. сейчас магний б6, витамин с, гинипрал, пора начинать кальций, изредка пью железо
18 ноя 2006, 13:18
железо кстати не усваивается если паралельно кальций и д3 пить..
Anonymous
18 ноя 2006, 13:29
я все пью раздельно. железо раз в неделю по капсуле фенюльса
18 ноя 2006, 13:41
а мне сказали в больнице и потом в жк терапевт что по капсуле это мало.. беременным якобы по 2 нужно только - страшно представить.. мне и с 1 жутко хреново с 2 точно ихтиандра звать буду :(
оля
18 ноя 2006, 19:05
коллега по несчастью. мне тоже с железа плохо, как-то даже желчью рвало. поэтому я его принимаю редко, стараюсь есть мясо и гранаты. первый раз сдавала был 104, второй раз 114. врач сказала, что я молодец, пью железо. а я его и не пью. и даже не помню, что ела перед анализом.
18 ноя 2006, 20:54
меня тоже желчью :/ страшно пить и не пить страшно после слов терапевта про то что после родов гемоглобин еще сильней упадет, а из-за этого пропадет молоко.. у меня итак грудь как у дюймовочки а что если совсем не будет молочка :((
оля
18 ноя 2006, 22:42
слушай, вот на молоке это не скажется! у меня свой гемоглобин всегда 104-106 и до и во время и после беременности. я этого не замечаю и жить мне это не мешает. ребенка кормила долго, у него гемоглобин был всегда в норме (даже только на гв). так что я списываю все на "особенность организма" и сильно не переживаю (только врачи достают всегда с этим анализом).
18 ноя 2006, 23:21
так ладно б у меня выше 100 было.. у меня 89 по последнему анализу :(
оля
18 ноя 2006, 23:40
89 не знаю, маловато:( как говорит моя врач надо искать свой препарат железа. я думаю, что он накапливается и поэтому рвота, потому что пила неделю, потом ужасная рвота, потом снова пила неделю и снова рвота. а если не доводить до этого, и прекратить через три-четыре дня на пару дней. понаблюдай за собой. а что пьешь? я пила фенюльс и тотему
18 ноя 2006, 23:49
я сорбифер - рвота через 20 минут и актиферин.. рвота через неделю ровно :)
оля
19 ноя 2006, 15:54
мне советовали тотему (с соком). вроде от нее меньше побочки, сорбифер мне не помогал. фенюльс вызывал рвоту если пить часто (но гемоглобин поднимал). надо искать свой препарат их же очень много.
18 ноя 2006, 13:32
После того как по молодости на поздних сроках 2 раза подряд потеряла деток прислушиваюсь к мнению врачей и стараюсь максимально выполнять их рекомендации. У всех разные организмы и кому-то в беременность достаточно пить витамины, кому-то таблетки горстями, а кому-то лежать в стационаре все 9 месяцев ногами вверх. Кто не терял, тот, увы, не всегда понимает :( Всем здоровья и легких родов!
18 ноя 2006, 17:05
По показаниям разумеется надо, а вот я пила в прошлый раз с 20 по 25 наверное неделю просто потому, что врачу показалось, что ребенок низко лежит - вот это похоже был перебор.
Anonymous
18 ноя 2006, 17:42
Поддерживаю. Вот если бы точно знать, что тебе показаны эти лекарства. Мне изрядно потрепали нервы в ЖК. Прописали декс и гинепрал. Хотя я чувствую, что не стоит пить. После того как начитаешься всяких ужасов в интеренте, думаешь, может зря? Может это я ничего не понимаю. Но у меня мама акушерка, троих родила, успокаивает, говорит, что матка может напрягаться, и живот может немного тянуть и это нормально. Главное, чтобы кровяных выделений не было и схваткообразных сильных болей. С нашими врачами нельзя быть уверенной, что тебе нужны эти горы лекарств.
18 ноя 2006, 20:56
ну если не показалось ему то прав был врач - шейка могла открыться..
19 ноя 2006, 15:02
Я через день пошла к другому врачу, она пощупала шейку и сделала УЗИ, причем УЗИ соответственно делал уже третий врач - так все в один голос сказали, что шейка нормальная и ребенок абсолютно нормально лежит. Но сколько я тогда напсиховалась!
AD
AD
18 ноя 2006, 17:46
в первый раз пила до 35 недели и сейчас опять пью у меня 30 недель.если забываю выпить чувствую что хуже стало. У меня сестра пила гинипрал вместе с В6.это для того чтоб гинипрала пить меньшую дозу.я пью гинипрала чуть-чуть по четвертинке 2 раза в день и мне самое оно.и в первый раз так пила.
18 ноя 2006, 17:59
я пью с 15 недели, у меня сейчас 25, а боль тянущая все равно есть.
18 ноя 2006, 18:42
Так Вы никакой химии и не принимаете. Горсть витаминов и микроэлементов. Из лекарств только гинипрал. Я пила с 20 недели до родов
Anonymous
18 ноя 2006, 19:59
Почитайте что такое витамины. Они могут быть даже из группы гормонов.
18 ноя 2006, 22:44
таких витаминов в таблетках для Б НЕТ! Это совершенно к другим отраслям относится :)
Anonymous
18 ноя 2006, 22:51
Это обычный витамин Д :)
18 ноя 2006, 23:02
В принципе - да :) Но вреда от него нет :)
19 ноя 2006, 00:15
У бабушек после беременности зубы сыпались,волосы выпадали,так что на них ровняться?
19 ноя 2006, 15:04
Не у всех же сыпались! :)
19 ноя 2006, 01:21
Прекрасный препарат ,многим помог реально сохранить б-ть.Я лично пила до37 недель.В родах никаких проблем не было,всё раскрылось вовремя.И,вообще,не надо заниматься самолечением:отменять препараты,дозы и т.д.По крайней мере это глупо:)
19 ноя 2006, 16:16
Ой,посоветуйте мне пожалуйста,дело в том ,что я заграницей,здесь мне от тонуса местные препараты совсем не помогают,когда совсем тяжко на ночь пью четвертинку гинипрала( из России прислали),могу ли я навредить ребенку,если я его сама себе прописала? Переношу его нормально
19 ноя 2006, 16:36
Не переживай, если вы уже во 2-м триместре - ты никак не навредишь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325