Меню

Шевеления первые!!!

AD
16 ноя 2006, 16:16
У кого во сколько начались? И какие ощущения? Как распознать?
16 ноя 2006, 16:27
первые шевеления в первую Б почувствовала на 18-ой неделе в виде точка в животик))
16 ноя 2006, 17:21
у меня первые шевеления начались в 20 недель. похоже как-будто в животе что-то булькает.
В 15 недель (Б. первая). Правда врачи не поверили, сказали рано и я путаю с кишечником. Как почувствуете малыша, поверьте, это он и есть! Вы сразу поймете, что это именно Ваш МАЛЫШ :)
17 ноя 2006, 04:02
распознать тяжело. я до 20 недели мучалась сомнениями,все себе диагноз дурацкий ставила (замершая беременность). мужу спать спокойно не давала. все закончилось тем, что пошли в платную немецкую клиннику, и на 20 неделе мне сказали что с плодом все нормально, все параметры в норме и что расоложен он вверх головой, пол определить нельзя. вот и все нервы :) правду говорят мудрые люди, во время второй беременности точно будешь опознавать шевеления.:)
16 ноя 2006, 17:27
Первые шевеления почувствовала в 16 недель!
16 ноя 2006, 17:27
в первую Б. почувствовала в 14 неделек. Как-будто нерв задергался внутри, но потом эти ощущения были постоянно, так что я ни с чем не перепутала. А врач не поверила и записала на 2 недели позже.
16 ноя 2006, 17:29
У меня точно так же было!:-)И тоже врач записала на 2 недели позже,мне так обидно было.
16 ноя 2006, 17:55
Я пока очен-очен жду...15,5 неделек... (с транслита)
16 ноя 2006, 18:06
Можно я спрошу в этой теме? Первые шевеления чаще чувствуют неожиданно, или нужно лежать, прислушиваться? Как легче услышать - держа руку на животе или нет? Пульсация сильная в области живота (думаю, это мое же сердце) - это какой-нибудь признак? Тоже вся в ожидании - около 18-ти недель.
Anonymous
16 ноя 2006, 20:39
У меня в 17 недель пихнулась доча впервые, я сидела на диване, разговаривала со свекровью, рука была на животе, но я не прислушивалась особо, т.к. не ожидала, думала, толкаться рано ещё. И тут так, как рыбка хвостиком справа сбоку пару раз пихнула... Слегка, нежно, но я почувствовала, целых 2 раза. Сказала свекрови, она ответила, что рановато для этого. Но точно поняла, что это не кишечник сбоку :) Можете просто полежать, послушать, а может это быть и неожиданностью...
16 ноя 2006, 23:50
Спасибо за рассказ! Уж лежу, слушаю. И утром и вечерами и днем иногда... Иногда, если неожиданно, вроде что-то есть, но потом гадаешь: оно, не оно...
17 ноя 2006, 01:47
Я прислушивалась. И руку на животе держу периодически - так понятнее :-)
17 ноя 2006, 01:25
у менядо доча в 15 недель шевельнулась, я уже засыпала и сразу поняла, что это она там шевелится. Поверьте, это нельзя ни с чем спутать. Я потом пол ночи не спала - ждала. Но она в ту ночь больше не шевелилась.:)
16 ноя 2006, 20:44
в 18 недель, ни с чем не спутаешь, маленькие кувырки внутри где то далеко
17 ноя 2006, 00:24
У меня на 18-й,я специально лежала с руками на животе и ждала :) Щас 20 ровно,уже ждать не надо, периодически по несколько раз тукает :)))
17 ноя 2006, 01:43
В первый день 19-й недели. Шоколадку около полуночи погрызла, легла на спину - чувствую что-то там странное в животе - думала кишечник. Но когда муж положил руку на живот этот кишечник сперва затих, а потом так серьезно пихнул его в руку, что сомнений не оставалось. И поняла, что и раньше какие-то отдельные шевелшки изредка чуствовала, просто из-за отсутствия опыта не могла их верно идентифицировать. А похоже - как пузырик там перекатывается - а иногда, очень редко - толчки конкретные бывают :-)
18 ноя 2006, 10:38
между 15 и 16 неделей, лежа на лежаке в ховатии, в позе на спине , кто-то оч маленький изнутри слабенько тыркался, ну не нра ему моя поза:)) Я потом как мать-изверг специально так ложилась, что б чувствовать:)) не верьте врачам, которые говорят, что это газы:)) сами они газы:)
18 ноя 2006, 13:31
узнаю себя.. сама так делаю теперь каждый раз..когда охота с масиком "пообщаться" ложусь на спину,он меня пинает :))) тож первые шевелюшки на 15 недельке почувствовала..хотя никто не верил :) Б первая )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325