Меню

Совместные роды. Позиция мужа.

AD
16 ноя 2006, 16:08
Навеяло статьей на сайте... Которая на самом деле ничего не прояснила. Позиция моего мужа: "Я не хочу. Но если тебе это надо, то обязательно пойду". Стоит ли затягивать в родзал мужика, который все-таки не хочет? Не понимает своей роли сам? Может растеряться? Никак не решу для себя этот вопрос :(
16 ноя 2006, 16:29
Имхо, силком лучше не тащить.
Anonymous
16 ноя 2006, 16:32
Молодец, что признается в этом. ИМХО, не насилуйте. Вам с ним еще жить:)
16 ноя 2006, 16:35
мы рожали вместе от начала и до конца, но может в вашем случае действительно в родзал тащить не надо, а ограничиться схватками? а там может и сам решит остаться, как у одной моей знакомой
16 ноя 2006, 16:42
Мне кажется, это дополнительная психологическая сложность: если на схватки идет, потому что МНЕ так надо, то будет мучиться: позволить ли себе смыться в самый ответственный момент... А скажите, что вообще-то муж делает во время схваток?
16 ноя 2006, 17:45
анекдоты рассказывает (я серьезно), на фото снимает, за руку держит, одеяло поправляет, многим массаж (мы и без него обошлись) в общем, делает этот процесс более приятным и менее напряжным с точки зрения ожидания
16 ноя 2006, 16:48
Я бы не стала тащить мужа, если бы он сам не хотел. Мы первую рожали вместе, но его желание было больше моего (меня мамы/тети стращали - вот я и колебалась), так что он сам настоял. Теперь для нас другого варианта не существует - второго тоже хотим рожать вместе. Но мы ходили также вместе на курсы "Партнерские роды". И там кстати психолог также не советовала рожать вместе при нежелании этого делать одного из супргугов.
16 ноя 2006, 16:54
А координаты "Партнерских родов" не дадите? Хотя... Затащить его еще и на курсы - это отдельная проблема :/
16 ноя 2006, 18:06
против воли лучше не тащить. Вполне возможно, что он морально не готов (тем более что честно говорит, что не хочет), а мужики порой как дети, раз травмируешь психику, потом не оберешься :( Не у всех так, конечно, но таких оооочень много.
16 ноя 2006, 18:15
не надо... чревато последствиями... вообще считаю что роды-это сугубо интимная вещь какой никакой любимый муж не был,но должна присутствовать-ТАЙНА! не зря с древности идет что рожать уходили туда где никого не было... да и мужская психика очень тонкая вещь,психологи говорят -такие мужья потом ООООЧЕНЬ тяжелые пациенты... так что надо ли вам это?
16 ноя 2006, 18:20
и еще думаю что расслабиться я НИКАК не смогу рядом с ним.. мне проще проораться когда незнакомые люди ,которых вижу мож первый/последний раз...
16 ноя 2006, 21:44
мой захотел после такого случая: они с дочкой баловались, а он пошутил, сказал, что это на самом деле не я ее родила, а он. я ему как бы шутку тоже говорю: "А хочешь маленькому потом серьезно это говорить? Что ты его рожал? Пойдем тогда со мной рожать." Муж задумался, и ответил что хочет. Уже сдали анализы, готовимся.
16 ноя 2006, 16:45
сходите на курсы для пар, мужчина может представлять себе бог знает что. Мы ходили на курсы, рожали вместе, он мне очень помог, не знаю что бы делеала одна, т.к муж реально снимал боль нажимая на опред. точки
16 ноя 2006, 16:47
Знакомо...Муж не то, чтобы не хочет, но не уверен. Говорит, что пойдет, конечно, но что ему там делать - не знает. Вернее он осознает только одну свою функцию там - воздействовать своим присутствием на врачей. То есть позвать, если что, дать попить мне, ну и просто от наличия постороннего человека они, может быть, будут более ответственно подходить к делу. Может быть и Ваш поймет именно такую функцию. А я хочу, чтоб он там был. Он же не отказывается наотрез, просто не знает - чего там делать. А дело найдется, меня поддерживать:)
16 ноя 2006, 16:50
Я примерно из тех же постулатов исхожу: он нужен, чтоб врачей пугать и меня поддерживать :) НО! Если он не хочет (я предполагаю, что боится), то какой из него пугатель для врачей и поддержка для меня?
16 ноя 2006, 17:06
Ну он у вас прям совсем не хочет или просто сомневается? А друзей нет, которые вместе рожали? Чтоб поагитировали, так сказать? Мой на курсы точно не пойдет, но многие девочки, рожавшие вместе с мужем, сказали, что и не надо было. Достаточно было ему рассказать своими словами, может фильм какой показать. А на самих родах говорят - от него был именно такой и толк - врачей понукать, воды принести, массаж поделать (можно и без курсов сообразить), поддерживать, если походить захочется и т.п. А больше ничего от него и не надо, в общем-то... Мой готов, но на курсы не пойдет точно. А то, что я выше написала - сделает и без них.
16 ноя 2006, 16:48
Мой мужественно собирается. Но зная его характер, не возьму его с собой. Он не то что трус, но наверняка или в обморок хлопнется или позорно сбежит. Ни к чему
16 ноя 2006, 16:51
Мне кажется многие мужчины не правильно представляют ЧТО ЖЕ они будут и должны делать на родах. Им кажется, что они будут видеть как лезет ребенок и им это будет неприятно. Во-первых, муж может присутствовать только в дородовой во время схваток, делать массаж, помогать дышать, поддерживать. Это же львиная доля времени в родах! Когда так нужна поддержка!А в родзал может и не ходить, а полчаса-час подождать. И во-вторых даже в родзале никто не поставит его у вас в ногах и не даст туда заглядывать.
16 ноя 2006, 16:57
Ну, по опыту прошлых родов, я бы предпочла "львиную долю времени" провести дома... Хотя, конечно, со вторыми родами это рисковано.
16 ноя 2006, 17:06
Я для себя этот вопрос решила так: поедет со мной в роддом, будет в палате но в родзал не пойдет. И это не потому что я боюсь что муж меня увидит в каком-то не таком виде, а скорее потому, что я переживаю за его психологическое состояние, когда любимая женщина рядом страдает от доли, а он ничем не может помочь (невозможность помочь для него самое ужасное). Но пока он будет в состоянии помогать (делать массаж и поддерживать) будет со мной. Вот. Решение приняла и стало как-то легче сразу.
AD
AD
16 ноя 2006, 17:28
А я бы не смогла в присутствии мужа полностью расслабиться. И вообще считаю, что на родах должны быть только мамки-няньки. Если и возьму его в роддом, то на потугах выгоню. Хотя четвертый раз, думаю, можно уже и дома рожать:)
16 ноя 2006, 18:26
Я прожала в 29р/д вместе с мужем, конечно когда былевые схватки не донего, но так он мне очень сильно помог своим присутствием и поддержкой. и увидел нашего малыша сразу его помыли и отдали ему на руки. Но пока мы лежали в роддоме с малышом, он ночами плохо спал, все таки это большой стресс для мужчин, к этому надо быть готовым.
16 ноя 2006, 20:56
сам не хочет, не тащите, одолжения ни к чему, мой сам вызвался со мной идти, посмтрел видео и фото родов, вообщем готовится
16 ноя 2006, 21:03
тащить не надо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325