Меню

Курантил

AD
16 ноя 2006, 15:42
Кому назначали курантил? Кто пьет/пил? Мне вчера назначили (просто для профилактики, а так-то все в норме). Я сразу купила, а потом начиталась про него в интернете далеко не приятных отзывов. Пить или не пить? И еще. Врач сказала, что лучше пить "Курантил-Н", а я его не могу найти, я купила просто "Курантил". Между ними большая разница?
16 ноя 2006, 15:50
Для профилактики лучше не пить. Тем более после того, что вы про него прочитали.
16 ноя 2006, 16:13
мне его назначили на 18-19 недельке,при том сказала сначала по одной в неделю таблетке,потом 10 дней по 2 таблетки в день(профилактика гриппа) а потом опять перейти на 1 таблетку в неделю.Тоже сказала что курантил-н лучше ,но раз купила просто курантил-то уж пей его.. я пропила 5 дней потом праздники,оставила таблетки на работе..и все..больше не пью,чет как то начала я сомневаться во враче...(случай с узи показал что она на мне решила денег сделать).так что я плюнула и сейчас не пью.. по узи тьфу тьфу тьфу у моего масика все намана,так что просто так его пичкать таблетками НЕ БУДУ!
16 ноя 2006, 16:56
Мне врач его вывписала, т.к протромбин на границе нормы был. Пью курантил -N25 по 1 таблетке 3 раза в день курсами по 30 дней, между ними перерыв 7-10 дней. Уже пропила три курса.
21 ноя 2006, 12:36
назначили вместе с актовегином при преждевременном старении плаценты. 3 таблетки в день в течении месяца. пока пью неделю, в четверг пойду на допплер и посмотрим что там с плацентой
22 ноя 2006, 13:42
Мне выписали..тож для профилактики...долго думала пить или нет..в итоге после 4-ех дней купантила..меня чуть в больницу не увезли...давление упало сильно..рвало..голова болела так что на стену лезла....
22 ноя 2006, 13:46
курантил понижает давление если оно и так пониженное и повышает..если к этому была наклонность до него...-мне это врач скорой помощи для берем сказала..так что аккуратнее..
Anonymous
23 ноя 2006, 02:41
Я гипотоник в вигетососудистой дистонией по гипотонич типу вместе с 3-мя таблетками курантила принимала еще и по 6 таблето магнеВ6 и все ок! Хотя мне на счет понижения давления на курантиле ниче не сказали, а вот про магне сказали правда почему-то поздно (просто потому что у двух врачей наблюдаюсь)) - один давно назначил, а другой только сейчас и сказал осторожнее посмотреть реакцию вначале, типа если будет голова кружиться и т.д. то не стоит)
27 ноя 2006, 23:04
Наиболее безопасным антиагрегантом и ангиопротектором для применения на любых сроках беременности является дипиридамол (курантил®). Он хорошо комбинируется с другими препаратами, в том числе с гипотензивными средствами, ацетилсалициловой кислотой, гепарином. Способствуя выработке эндогенного интерферона, курантил тем самым повышает антивирусную защиту организма. Улучшение микроциркуляции в плаценте под влиянием курантила происходит за счет увеличения интенсивности коллатерального кровотока, повышения синтеза PGI2, снижения активации и адгезии тромбоцитов. Курантил как средство профилактики и лечения плацентарной недостаточности у беременных с гестозом используется в дозах 75-225 мг/сутки. Максимальная суточная доза препарата составляет 450 мг. При применении курантила нет опасности передозировки препарата и развития кровотечений, поэтому при беременности его можно применять вплоть до родоразрешения, а при необходимости — начиная с первых дней после родов.
29 ноя 2006, 01:41
мне назначали по результатам анализов крови...так бы для профилактики пить не стала...
29 ноя 2006, 20:50
ничего страшного в курантиле нет! его мне назначили вместе с актовегином для улучшение кислородного питания ребенка. не повредит
16 ноя 2006, 15:55
Мне выписали после того как увидели на узи маловодие и утолщение плаценты.Начала принимать,но после узи если скаажет врач что ребенку всего хватает-перестану.Для профилактики не хочу,врач сказала пить всю беременность.
16 ноя 2006, 16:11
мне тоже врачь вчера назначила пропить 2 недели по 3 таблетки в день для профилактики. Но я начиталась про него в интернете и решила пока не покупать
16 ноя 2006, 16:29
а что про него в инете пишут? я пью, вроде ничего опасно не читала. Подскажите?
16 ноя 2006, 17:52
Мне выписали. Но я не пью. Мне кажется, его всем подряд назначают без причины.
21 ноя 2006, 12:50
Мне назначали, я пила, с целью улучшения кровообращения плода, т.к. была инфекция и многоводье. Пила 3 недели. Через недели 2 другой врач назначает вновь от отеков, не обращая внимания на предыдущий курс, я не стала пить. Складывается такое впечатление, что нас лечат как серьезно больных, пичкают всем подряд.
21 ноя 2006, 12:56
Мне тоже выписали и еще наорали чтож я раньше не напомнила он как вода всем нужен этот курантил, я купила с дуру, почитала на бумажке и в инете, я не страдаю слава богу тромбозом и не конченый гипотоник, но так я решила токо после того как у меня жуткий тонус у матки появился после пару дней приема этой дряни, у меня его бабка пила в 80 лет, я бросила тут же когда корчится начила от тонуса сейчас в норму прихожу, а то стоять больше минуты не могла!!!
21 ноя 2006, 13:47
Я думала-думала и начала-таки его пить. Мне на второй день так поплохело! Было все, что написано в "побочных эффектах": головокружение, слабость, тошнота, жуткие эпигастральные боли, понос. Естественно, я перестала его принимать.
23 ноя 2006, 15:56
привет,Наташа!сегодня была у врача,мне тоже этот курантил назначили.я даже не успела уловить зачем,спросила зачем мне его пить,врач ответила чтобы что-то улучшить,а что так я и не поняла.и в конце приёма сказала-ну слава богу что у тебя всё хорошо.у меня действительно всё хорошо(тфу-тфу-тфу),такое впечатление что он при беременности необходим как витамины.я его однозначно пить не буду.ради интереса почитаю анатацию,что же он всё-таки улучшает.а тебе для какой профилактики назначили?
24 ноя 2006, 14:03
Привет! :) Мне тоже назначили, чтобы "что-то улучшить". Сказали, что всем рекомендуется. Я еще с мамой консультировалась (она медик), мама сказала не пить без надобности.
AD
AD
28 ноя 2006, 22:06
мне сказали,что для плаценты,тоже для профилактики.Но в анатации написано,что приннимать его надо при плацентарной недостаточности.Вот и незнаю стоит ли его пить.
28 ноя 2006, 23:05
я считаю,если ничего не беспокоит,то не надо травиться лекарствами.мне уже три раза всякую ерунду назначали,ничего не пила,только витамины
21 ноя 2006, 15:57
Мне назначали, так как на узи талия у малыша была худее по срокам, чем он сам. Назначили, чтобы плацента лучше работала, для кровообращения лучшего. Потом вроде лучше стало, а потом он опять стал такой же комплекции. Но там у меня врач поменялась. И хочу сказать, что мы такие до сих пор, а нам уже 2,7 г.
21 ноя 2006, 17:16
Назначили , пью, чувствую себя превосходно ,врачу доверяю на все 100 % Везде пишут, что курантил можно беременым, но в анотации пока не изменили эту строчку слишком длительна эта процедура у немцев.:)
22 ноя 2006, 13:24
мне его тоже назначили в ЖК для профилактики ... гриппа! Пить не стала, врач в ЦПСИРЕ долго смеялась над этим назначением. Сказала, что "В ЖК перестраховываются, назначают от всего подряд, но чтобы от гриппа - это я встречаю в первый раз" :) Я вообще не сторонник приема лекарств без необходимости.
Недоумеваю
22 ноя 2006, 13:51
А где Колдун-Баба? Со своим коронным "ТрАвите детей"?
A..mous
23 ноя 2006, 02:35
Она по курантилу уже высказывалась и кажется напор положительно настроенных на курантил ей очевиден, поэтому и молчит скрепя зубами ;)
23 ноя 2006, 00:11
Мне его тоже назначили в 35 недель в ЖК,не понятно зачем, по узи вес у ребенка даже чуть больше, чем нужно, кровоток по допплеру в норме, и зачем его мне было назначать? Думаю, что не буду его пить.
Anonymous
23 ноя 2006, 00:18
Натусик,не шути со здоровьем малыша!Пей обязательно,очень хорошая штука.
23 ноя 2006, 02:21
Мне тоже назначали курантил для профилактики на 21 недели, я пила...Но когда уже выписали актовегин пить на 30 неделе забила...
27 ноя 2006, 23:07
вот что нашла на спец сайте Наиболее безопасным антиагрегантом и ангиопротектором для применения на любых сроках беременности является дипиридамол (курантил®). Он хорошо комбинируется с другими препаратами, в том числе с гипотензивными средствами, ацетилсалициловой кислотой, гепарином. Способствуя выработке эндогенного интерферона, курантил тем самым повышает антивирусную защиту организма. Улучшение микроциркуляции в плаценте под влиянием курантила происходит за счет увеличения интенсивности коллатерального кровотока, повышения синтеза PGI2, снижения активации и адгезии тромбоцитов. Курантил как средство профилактики и лечения плацентарной недостаточности у беременных с гестозом используется в дозах 75-225 мг/сутки. Максимальная суточная доза препарата составляет 450 мг. При применении курантила нет опасности передозировки препарата и развития кровотечений, поэтому при беременности его можно применять вплоть до родоразрешения, а при необходимости — начиная с первых дней после родов.
28 ноя 2006, 10:01
Моя подруга курила во время беременности - не смогла бросить - и ей прописывали курантил для лучшего кровоснабжения и т.д.
28 ноя 2006, 22:56
Мне назначали. я не стала пить...Потом пошла в ЦПСИР с врачем знакомиться - она мне сказала - не пей, это бред и вообще вредно. Потом я пошла в 29 ГКБ - там тоже сказали не пить!
28 ноя 2006, 23:10
Мне назначили (у меня сейчас цикл планирования). Начинаю пить завтра. Причина, по которой назначили: нарушение гемодинамики. Т.е. гемостаз, который диагностировали с помощью УЗИ-допплера на 25 ДЦ в предыдущем цикле. Цель - разжижение крови для улучшения кровообращения, необходимого при имплантации. В конце цикла буду делать контрольное УЗИ-допплер, посмотрим, как изменится ситуация.
28 ноя 2006, 23:17
удачи вам!
28 ноя 2006, 23:21
Спасибо! :) Удача нам пригодится. :)
30 ноя 2006, 12:44
В нашей ж/к назначают курантил и актовегин всем подряд. ТОлько из-за этого уже подозрение возникло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325