Меню

Гиперплазия Э., кто вылечил и заеременел?

AD
16 ноя 2006, 13:48
Девочки, это можно сказать крик души, наверное не только моей. Простите, что со своей проблемой в ваш позитивный раздел, но только у Вас, достигших заветной цели - беременности и могу спросить. Знает ли кто примеры (или может сам является им), когда после лечения гиперплазии эндометрия наступила беременность. Я сижу и меня просто в холод бросает от страха. Опять открыли у нас в хочушках топик о гиперплазии. Я уже настроилась на положительный исход лечения, а сегодня почитала и просто хочется сорваться с работы и уйти реветь куда-нибудь. Мне гистеру сделали 3 мес назад, сейчас принимаю гормоны. У нас эше и у мужа МФ. Через 3 часа иду в центр Репродукции, разговаривать на тему, что делать дальше. Так позитивно настроена была... а теперь. Пожалуйста, напишите, кто знает о случаях беременности, поднимите мой упавший дух. Спасибо, что прочитали. И всем желаю легкой беременности и быстрых, успешных родов. Только сейчас заметила ошибку в названии, пропустила букву Б. Сорри. (с транслита)
Лида
16 ноя 2006, 14:06
У меня была гиперплазия, правда в не очень выраженной форме. На офисной гистере врач не увидела, определили только по гистологии. Чистку не делали. Пила 4 месяца Дюфастон, ещё через 3 - беременность. До этого не получалось полтора года. Это не такая уж катастрофическая проблема, насколько я знаю, это лечится у кого-то быстрее у кого-то дольше. Забеременеть может мешать, но не стопроцентно.
20 ноя 2006, 11:54
Спасибо огромное Вам за Ваш ответ! А то мне уже казалось, что заБ. с ним вообще невозможно. Мало того что МФ, так еще и это. А я еще в Германии живу, так тут вообще всем все пофигу. Как к врачу не пойду - все нормально. Приходится все результаты анализов отправлять в Россию, а там мама уже советуется со специалистами и они мне пишут рекомендации. У меня гипер-я тоже в легкой форме. В гистологии так и написало "Слегка гиперплазир-й эндометрий". Буду надеятся на хороший ис ход лечения. На узи тоже ничего не видели, а из-за болей подозревали полип. Спасибо еще раз! Удачи вам! (с транслита)
20 ноя 2006, 12:04
у меня была гиперплазия, и МФ и еще много всего. Забеременела методом ЭКО-ИКСИ, гиперплазию вылечила, сначала гистера а потом 3 месяца ОК. Удачи!!!
20 ноя 2006, 14:00
Уверена, что Вам не стоит забивать непозитивными мыслями голову!!! У меня в концов-концов тоже проблема оказалась в гиперплазии, хотя до этого не один врач про это не рассказывал, зато уж лечили от всякого разного... И только, когда надежда уже совсем начала умирать, я нашла доктора, которая сказала, что, похоже дело именно в этом. Назначила проколоть курс гормона (Оксипрогестерон-17) и сказала, что будем надеяться на лучшее. Так даже долго надеяться не пришлось: в след. цикле забеременела и, поскольку яичники работали хорошо, то Бог даже сразу двоих дал! Вот через 2 месяца рожать будем... Поэтому, настройтесь, что у Вас все будет хорошо и попросите, чтоб Бог Вам помог! И ТАК И БУДЕТ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325