Меню

Доктор прописал запрещенный препарат Эуфилин

AD
16 ноя 2006, 11:01
Девченки мне мой врач прописала какой то припарат типа для лучшей работы почек, якобы сильно проправлять стала название ЭУФИЛЛИН тлт Эрофиллин, не могу прочитать название, но только в аптеке я в инструкции прочла по настоянию аптекаря, что этот препарат приводит к убийству плода. Помогите понять? Может врача пора менять?
Anonymous
16 ноя 2006, 11:07
Я упала под стол просто...
16 ноя 2006, 11:10
Тебя поднять?
16 ноя 2006, 11:12
фигня какая то. ЭУФИЛЛИН принимается при астме или тяжелых бронхитах. у вас такое есть?? на почки он вообще никкаким боком не влияет. Эрофиллин - такого вообще нету. или вы врача не так поняли, или врач - не врачь.
16 ноя 2006, 11:14
Эуфиллин также принимается как спазмолитик и легкое мочегонное средство. Вообще лучше слушать врача, поверьте, они лучше в медицине разбираются и знают что делают.
16 ноя 2006, 11:31
Вам повезло с аптекарем! Если сомневаетесь - смените врача, или проконсультируйтесь с другим. Нашей племяннице после операции с маститом врач прописала таблетки , сказала для уменьшения лактации. Девочка пила их честно 2 недели по 6 шт в день, пока не случился приступ ( похожий на эпилепсию) и она не впала в кому. Тут то и выяснилось, что таблетки вообще сердечные и пить их надо по 2 шт/ день. Сейчас лежит в больнице, поправляется, муж разрывается между ребенком, работой и больницей. Вот как после такого, что происходит с близкими людьми верить одному врачу?
16 ноя 2006, 12:40
если нет серьёзной опасности,зачем вообще всякую гадость в виде лекарств принимать.врачи иногда сами не зная последствий,назначают лижбы назначить.у меня слава Богу врач не такой попался.Я став на учёт,уехала на три месяца из города,два раза пришлось обратиться к другому гинекологу в другом месте,так там мне кучу всяких лекарств навыписывали,я позвонила к ней,спросить можно ли их принимать,так она мне-где ты таких докторов нашла,ни в коем случае их не пей,на таком сроке от них вреда много.а на сроке 5 недель назначили Бетадин,он вообще противопоказан у кого есть заболевание щитовидной железы(у меня такое имеется,и врачу об этом сообщила),и это в частном медцентре.советую вам обратиться к другому доктору
16 ноя 2006, 12:43
Я от него чуть не родила, выписали от отеков, оказывается, как сказал врач, часто бывает такая реакция:( А какой у Вас срок?
16 ноя 2006, 11:12
Девушка, вам все правильно доктор прописал...
16 ноя 2006, 11:17
Она мне прописывала его именно как мочегонное, но зачем если там столько противопоказаний беременным его нельзя? Неужели для беременных нет другим более безопасных мочегонных?
16 ноя 2006, 11:22
Лазикс, если не злоупотреблять
16 ноя 2006, 11:28
Вся информация в аннотации препарата: показания, противопоказания - дается для врача. Противопоказания относительны и только врач может решить что можно, а что нет. А насчет эуфиллина - он много лет применяется в акушерстве, препарат хорошо изучен и при правильной дозировке опасности для малыша не представляет абсолютно никакой! Расширяет сосуды - разгружает почки. Лазикс - препарат совершенно другого действия и без строгих назначений врача принимать его самой ни в коем случае нельзя!
16 ноя 2006, 11:41
если как мочегонное, так лучше мочегонные сборы попить или канефрон. у меня отеки есть небольшие, врач сказала просто заменить питье на шиповник (хорошее мочегонное). у эуфиллина очень много противопоказаний, в том числе беременность, а еще при нем нужно диету соблюдать. вот аннотация http://www.webapteka.ru/drugbase/name337_desc133.htmll
16 ноя 2006, 11:16
Эуфилин обычно при отеках выписывают. Мне помогал в обе беременности, а вот мочегонные сборы - нет :(
16 ноя 2006, 11:21
"уменьшает сократительную активность гладкой мускулатуры.Тормозит агрегацию тромбоцитов (подавляет фактор активации тромбоцитов и PgE2 альфа), повышает устойчивость эритроцитов к деформации (улучшает реологические свойства крови), уменьшает тромбообразование и нормализует микроциркуляцию" Его капают часто на сохранении. Эуфиллин и Магнезию. Но про почки это неправильно :)
16 ноя 2006, 11:54
Я принимала эуфиллин весь третий триместр. Когда лежала в роддоме на сохранении (2 раза) его давали всем девочкам, у кого проблемы с отеками. Причем и в таблетках и в капельницах. В инструкции написано, что применяется для улучшения почечного кровотока. А насчет применения при беременности - обычная фраза: если ожидаемая польза для матери выше потенциального риска для плода. К сожалению, нам назначают много таких лекарств, кстати, в некоторых случаях это оправдано.
16 ноя 2006, 16:59
Я лежу пацталом, девушка, какой климат на Вашей планете? Эуфилин каждая вторая беременная пьет, его многим прописывают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325