Меню

Выдавливание ребенка

AD
Anonymous
15 ноя 2006, 17:19
Девочки, кто-нибудь знает плохо ли ,то что врач при родах выдавливает ребенка? Если плохо , то почему?
15 ноя 2006, 17:30
конечно плохо, потому как это неестественно:(
15 ноя 2006, 17:40
Плохо. Может закончиться родовыми травмами (причем и у ребенка, и у матери)
15 ноя 2006, 21:08
Полностью согласна. Выдавливали младшего и сломали ему ключицу, козлы.
16 ноя 2006, 10:17
А как они выдавливают, тупо давят на живот с нечеловеческой силой или еще что-то? связано ли как-то с вытягиванием щипцами? Я имею ввиду применяют ли это вместе? И в каких случаях применяют щипцы и выдавливание?
16 ноя 2006, 10:40
Со мной лежала девочка, ей врач ( причем считающий хорошим) просто сел на живот, хорошо что с ребенком было все в порядке.
16 ноя 2006, 11:03
мне акушерка на живот руку ровную ложила, между дном матки и ребрами, а потом как бы матку под дно подталкивала, как бы объяснить... как утюгом боком если вести:) больно не было. щипцы не применяли. насколько я понимаю, сейчас вообще щипцы стараются не применять.
16 ноя 2006, 11:36
Спасибо, я поняла как это вам делали.
16 ноя 2006, 11:38
Щипцами иногда пользуются, хотя где-то читала, что по идее их запретили. Пыталась найти информацию , толком не поняла запрещены или нет.
16 ноя 2006, 16:55
Нет. Не запрещены. Только их применяют всё реже - это и хорошо и плохо, потому что щипцы, наложенные настоящим профессионалом практически атравматичны.
19 ноя 2006, 16:05
Полностью согласна
15 ноя 2006, 18:27
Плохо. Помимо травм, о которых здесь уже написали, это может привести и к самому страшному. К сожалению, я знаю случай, когда подобные манипуляции привели к смерти ребенка и очень сильным травмам у матери. ЦПСиР.:(
15 ноя 2006, 18:55
Выдавливали потому что уже сама тужиться не могла через час попыток. Уже пугали КС. У меня все нормально, у ребенка были мозговые нарушения, хотя это может и из-за стремительных родов
Anonymous
15 ноя 2006, 19:36
очень плохо. ИДЕТ НАГРУЗКА НА ШЕЮ, И ГОЛОВУ. НЕВРОЛОГИЯ
16 ноя 2006, 16:50
Если это "выдавливание" не классический прием Кристеллера, а имитация потуг при вставившейся головке, то никакой огромной нагрузки на шею и голову нет. Конечно если не прыгать по животу.
20 ноя 2006, 19:51
мне врачь клала руку на живот и просила ее "выталкивать" головка ребенка уже в проходе гдето была. Это то о чем вы писали выше? Классический прием?
15 ноя 2006, 19:37
Я думаю выдавливания разные бывают. Моей заловке помогали, но нельзя сказать что выдавливали за неё, она тужилась, ей помогали слегка. всё хорошо и с ней и с ребёнком.
16 ноя 2006, 07:46
+1, мне тоже немного помогали, неизвестно, сколько бы еще сама мучилась... Все в порядке.
16 ноя 2006, 17:56
Мне как раз так доктор и помогла - под самый конец родов - я тужилась, а она мне помогла его вытолкнуть - никаких разрывов у меня и травм у ребенка не было!
17 ноя 2006, 01:28
В первых родах мне тоже чуток помогли, так как тужится уже не было сил. Все прошло хорошо, без осложнений и прочих бяк...
AD
AD
15 ноя 2006, 21:00
мне под конец выдавливали. вариантов не было: оказалась короткая пуповина, ребенок головкой в промежности стал, да еще и крупный. я тужилась плюс давили. с ребенком все хорошо.
16 ноя 2006, 21:31
У меня было один в один. Паталогически короткая пуповина, разрезали промежность, ребенок все равно не мог выйти. Тужилась на схватку и одновременно акушерка давила на живот. У ребенка никаких проблем. У меня тоже, другого выхода врачам не оставалось.
16 ноя 2006, 21:36
мне малая еще немного промежность порвала когда давить начали, головой крутнула. а так все хорошо:)
18 ноя 2006, 14:45
Метод Кристеллера запрещен уже больше 10 лет из-за множества родовых травм.
15 ноя 2006, 18:20
моя первая ребенка родилась 4350мне ее выдавливали аж трое дядек врачей две тетьки подтягивали ноги к животу,а акушерка ловила вообчем родили за меня никаких негативных последствий тьфу тьфу
15 ноя 2006, 18:54
При слабости родовой деятельности уж лучше выдавливать, чем щипцы. У меня выдавливали ребенка, так как началась асфиксия. Без последствий.
16 ноя 2006, 17:27
+1
Anonymous
15 ноя 2006, 22:52
хорошего мало. а если по другому никак? выдавливают только по команде акушера и только на схватке. я порвалась, но с ребенком все в порядке.
16 ноя 2006, 17:49
Моим подругам практически всем выдавливали и тьфу 3раза,все нормально вроде бы
Anonymous
18 ноя 2006, 22:59
жуть, я думала, это редкий случай:((
15 ноя 2006, 23:44
меня выдавливали, но мама просто засыпала и никаких потуг уже не чувствовала. Так что меня просто спасли. И мне сына выдавливали. Была гипоксия. Тужиться плохло получалось. Я можно сказать, потуг самих уже и не чувствовала, просто пыталась тужиться и все. Вроде последствий никаких нет.
Anonymous
16 ноя 2006, 00:01
Это довольно грубо для ребенка, можно повредить и его и маму, мне выдавливали сына весом 4300, потому что пропали потуги, я тужилась просто на схватке, этого оказалось мало. Потом у него была неврология, рефлексы не все в порядке, тонус, пришлось лечить. Нервный и возбудимый так и остался, с моторикой все в порядке. Я без разрывов.
16 ноя 2006, 01:55
Мою сестру старшую выдавили локтем на живот.Последствия...вывих тазобедренного сустава в двух ножках.До 1,4 она была в распорках.Представляете, какой "счастье".Так что , когда мама рожала меня, она врачам кричала, чтобы ближе чем на метр к ней никто не подходил))))
16 ноя 2006, 16:53
Таких последствий быть не может, биофизические механизмы не те. Если происходит травма, то это переломы ребер - классическая травма при таких делах.
18 ноя 2006, 13:46
Юкла, привет, сё равно вы их не переубедите-как бы соловьем вы не пели, что для всего есть показания и посто так на живот никто лезть и прыгать не будет- кто-то сказал, что выдавливать это плохо, вот и из уст в уста передают:) было бы смешно, если б не было так грустно:) Самое печальное, что начитавшись такой х...ни про вывихи тазобедренных суставов или про переломы ключицы( в чем абсолютно ничего страшного я не вижу) женщины с западениями сердцебиений в потугах, которые ни хрена тужиться не умеют, будут пинать докторов ногами и орать: отойдите от меня все:) и в результате родится чудо с признаками асфиксии, по Апгару 6 баллов, но зато с целыми ключицами:)
19 ноя 2006, 22:20
All you need is love :) Я просто желаю всем здоровья и детям здоровья. Бог судья.
Anonymous
18 ноя 2006, 23:02
у меня потом жутко ребра болели, каждое движение со слезами. не переломы конечно. а растяжки. врач сказала, что это одна из самых сильных болей!
19 ноя 2006, 22:09
Главное, чтобы ребенок был жив-здоров...
16 ноя 2006, 11:10
Правильное выдавливание, это когда кладут на живот простынь и два человека с двух сторон тянут ее вниз, иммитируя мышцы живота. Давление получается более равномерное. Мне к сожалению выдавливали, руками.Но вроде все обошлось
16 ноя 2006, 11:34
Вот, мне так выдавливали. А я думала наоборот с простынью хуже. Ребенок по невралгии год лечился, сейчас вроде ТТТ проблем нет.
AD
AD
16 ноя 2006, 13:12
мне так выдавливали. только не простынь а ночную рубашку
Anonymous
16 ноя 2006, 23:39
Мне так давили, ощущения были что убьют и меня и ребенка, с такой силищей две здоровые тетки висели на концах простыни :-(
16 ноя 2006, 11:28
племяшика выдавливали...надпвили гематому :( потом ездили ее откачивать :(
16 ноя 2006, 11:48
Мне начали выдавливать, когда врач перестала слышать сердцебиение ребенка. Она и анестезиолог навалились на живот, а мне сказали тужиться. Почти сразу родилась моя доча. Она оказывается обхватила ручкой шею и поэтому передавилась сонная артерия. Была неврология, сниженный тонус. Если для выдавливания есть причины, то оно необходимо, но у нас некоторые врачи, особенно мужчины, выдавливают просто так, чтоб быстрей освободиться от работы:-( У моей подруги последствия выдавливания у ребенка были печальные, но сейчас, ттт, с ним все хорошо.
16 ноя 2006, 12:35
мне тоже давили дважды, после вторых родов у меня была потеря быстрой памяти на полгода. например выхожу из комнаты что-то взять и тутжезабываю, что именно. напрягало страшно. а во время давления в глазах все покраснело, видно микроинсульт был
16 ноя 2006, 15:52
Девочки у меня подруга рассказывала что ей во время родов врач начала как бы выдавливать ребенка со стороны груди движениявниз делала,говорит не очень больно как потуги...Слава Богу с ней с ее прекрасной малышкой все в порядке!А вот насчет щипцов...ужас надеюсь их уже не используют
16 ноя 2006, 16:20
У подруги выдавливали, потом было типа небольшого отека, но вроде все ттт теперь.
16 ноя 2006, 17:41
У меня тоже выдавливали, причем без простыней, просто руками. Как вспомнишь, так мурашки бегут..
16 ноя 2006, 21:19
Мне выдавливали, с ребенком все ок зато я в тааааким синяком на пузе ходила 2 месяца! Тогда плохо соображала, поэтому не успела возразить, второго выдавливать не дам.
Anonymous
16 ноя 2006, 23:39
А что ещё делать если ребёнок не выходит,а кесарево делать поздно?
17 ноя 2006, 00:21
вакуум (с транслита)
19 ноя 2006, 22:20
Знаток.
18 ноя 2006, 22:56
У моей родственницы ребёнок начал выходить и на середине застрял-пуповина сильно обмоталась и не туда и не сюда. Пробовали выдавить-не идёт, и кесарить нельзя-головка уже вошла в таз. Короче, её всю разрезали там и ребёнка тащили щипцами. Причем он не дышал около 6 минут, но ничего откачали. Конечно, сейчас проблемы есть, но не смертельные.
19 ноя 2006, 01:48
У меня была похожая ситуация, только из-за родовой слабости. Приготовили щипцы, сказали помолиться Богу и начали выдавливать. Выдавили. Тоже несколько минут не кричал. Но откачали. В реанимации. У ребенка гипоксия, асфиксия. Небольшие проблемы в неврологией до года, неспокойный ребенок... Сейчас - большой молодец, но когда-то пришлось много пострадать. Поэтому второго мы родили с КС. Он сразу был молодцом:)). Все неприменно будет хорошо!
19 ноя 2006, 15:56
У родственника эпилепсия после таких родов, всю жизнь на таблетках.
20 ноя 2006, 03:41
Да что ж вы прям так.....аж жутко стало :(...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325