Меню

Много советов

AD
Вера
15 ноя 2006, 16:44
В силу своей профессии общаюсь с врачами, профессорами и др. компетентными в этих вопросах людьми. Вот что узнала - может, кому-то пригодится. 1. На учет в консультацию нужно вставать чем позже, тем лучше. Главное - успеть сдать анализы для роддома, заполнить обменку. 2. Осмотр на кресле - неделе на 37-й, для сдачи мазка. Сама врач в консультации призналась, что "туда" лучше не лазить, особенно на ранних сроках. Просто они выполняют свою работу. 3. УЗИ: если ты себя хорошо чувствуешь, если нет никаких оснований для такого исследования, то просто так (потому что так положено - 3 раза во время беременности) лучше его не делать! Это мнение многих врачей. А сама узист призналась мне, что на ранних сроках оно может быть совсем небезопасным. 4. Насчет некоторых лекарственных препаратов... скажу только - девочки, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! Слушайте свое материнское сердце и если вас что-то смущает, не пейте, не колите. Если вас ничего не беспокоит, не надо ничего принимать "для профилактики". 5. Лучше дожидаться естественных родов, а не стмулироваться ровно в 40 недель, так как при стимуляции ребенок страдает! 6. На самом деле показаний к кесареву ОЧЕНЬ МАЛО. 7. Когда родится ребенок, из родзала уходите вместе с ним, прям на каталке - прижмите покрепче и в палату. Тем более если у вас оплаченные роды, вас не смогут заставить. Обработка, для которой якобы забирают дитя педиатры (а потом целый день не приносят) занимает 5 МИНУТ!!! Все это могут сделать при вас в палате. Это я сама видела. А без вас ребенок мучается там, плачет, его подкармливают смесями, которые вообще можно только в исключительных случаях давать новорожденным (если нечем кормить). Мамино молоко - самое лучшее. 8. Привики новорожденному лучше не делать! Разговаривала с профессором, он сказал, что ребенку трудно справится после родов с такой нагрузкой на организм, как прививки. Поэтому появляется сильная желтушка. 9. А пупочек-то, оказывается, можно и не обрезать. Он через какое-то время сам отваливается. А то кто его знает, на сколько чистыми инструментами они там это делают (это я от себя говорю, мое мнение). Вот основные положения, которые меня взволновали! Что вы об этом думаете, девочки?
15 ноя 2006, 16:52
Со всеми пунктами полностью согласна и следовала им в первую беременность и во вторую собственно тоже следую:)
15 ноя 2006, 16:54
в общем все правильно :) Но вот на счет "не лазить туда до 37 недели" - не верно. У меня в первую беремнность обнаружилось открытие очень рано. Как? Ручной осмотр, меры приняты. В этот раз тоже каждый раз ручной осмотр, на всяк.случай ;)
15 ноя 2006, 17:00
А рано это как? И какие меры принимали, если не секрет?
15 ноя 2006, 17:06
У меня так же. Не буду же каждые 2 недели УЗИ делать, чтобы на шейку посмотрели.
15 ноя 2006, 17:54
по етому пункту тоже не согласна особенно:) Нет ничего плохого в осмотре на кресле на любом сроке, если ето делает специалист.При чем если есть какието проблемы так вообще рекомендуется осмотр минимально раз в две недели, а в конце так каждую. Не говоря уже о том, что сквозь живот замететить многие проблемы не реально,( тем более назначить по таким "признакам" лекарства) обмер окружности живота тоже вещь непоказательная:) (с транслита)
15 ноя 2006, 18:45
офф.................................................................... а ты чего тут делаешь?;)
15 ноя 2006, 18:53
ну пока того.. но.. пока того:)) если чего получится я того, в салоне:) Кстаи вспомни кто в салоне восклицал.. воо.. теперь я вот с того дня шишки собираю по лесу:)))Кстати тут Паскаль неспороста как мне показалось пробегала.. но пока ничего необяснила:) может тоже за шишками...?:) (с транслита)
15 ноя 2006, 19:36
ну смотри, могу чихнуть, пока не родила;)
15 ноя 2006, 19:44
чихай чихай и так что бы сносило:) ( встава аккурат по ветру;)) (с транслита)
15 ноя 2006, 22:25
что-то последнее время много чихать в разные стороны приходится:):) Беби-бум, вторая волна?;) Да мне не жалко, для некоторых:) тем более, ааа-пчхи!:)
15 ноя 2006, 17:59
Так раннее открытие тоже не просто так появляется, наскок я знаю. По-моему, это результат предшествующих оперативных вмешательств. В таких случаях конечно надо следить за шейкой, но во второй половине беременности.
15 ноя 2006, 18:07
Не всегда, бывают разные причины и при некоторых можно повлиять. Во второй половине там еще и с гормонами тоже может быть.. во когда может понадобится тот же декс и в приличных дозах.. а не тогда когда у нас его назначают для галочки. Но такие ситуации редко бывают.. а у нас назначают всем и все прямо от дня начала беременности.. и кучу дребедени на закуску, что бы жизнь простой не казалась. (с транслита)
15 ноя 2006, 18:16
Врач в консультации (смотрит в обменку): "Какой срок беременности?...Так, начинайте принимать (название препарата, не помню)". Я: "Зачем?" Врач (возмущенно-недовольно): "Мы всем беременным это прописываем". Я (мысленно): "А без него уже не вынашивают?" Это я в подтвержедние последнего вашего предложения про дребедень:)))
15 ноя 2006, 18:33
Да.. не весело... Жаль еще и то что не все как вы фильтровать умеют. Да и врачи у некоторых умеют посущественеей обосновать назначаемую дребедень:( Так и жуют и вливают и.. в общем пойду я отсюда, а то сейчас меня сново спынать начнут особо доверчевые и гормональнолабилные уважаемые беременные:) (с транслита)
18 ноя 2006, 09:03
Знакомая ситуация...
15 ноя 2006, 20:44
у меня не было никаких оперативных вмешательств, а вот раскрытие есть:(
16 ноя 2006, 17:00
Вот именно, ИЦН по разным причинам бывает.
15 ноя 2006, 16:59
Срок Б. пока еще не настолько велик, поэтому могу высказаться только по первым пунктам. 1. Почему? не поняла логики, честно говоря...Конечно, если там нервы трепят, то да - а если нормальный врач, то почему нет? 2. Согласна, но с одним но: моя врач считает, что у меня предрасположенность к ИЦН (когда шейка матки укорачивается и раскрывается). А чтоб не пропустить и возможно зашить шейку - надо туда периодически лазить. И лучше это, чем выкидыш на 20 неделях (слышала и про такое). 3. А всякие там предлежание плаценты, проблемы с кровотоком и прочие проблемы с Б., которые можно решить, вылечить, либо на крайняк соблюдать ограничения и избежать выкидыша? Эти штуки ты и не почувсвтвуешь, только на УЗИ и видно. Конечно бегать еженедельно не стоит, но уж от 3 раз за Б. особого вреда не будет, ИМХО. 4. Для профилактики - не стоит, а вот для предотвращения выкидыша...Мое сердце мне в прошлую (увы, неудачную) Б. подсказало, что хватит пить дексаметазон...Видимо, не готова я была еще стать мамой. 5. Ну и ЕР, конечно, лучше, чем стимуляция, согласна. Остальное - пока не знаю.
простите!
15 ноя 2006, 20:26
скажите а дексаметазон почему выпишете что сердце подсказыывало что хватит пить?
AD
AD
16 ноя 2006, 12:01
Да это я утрирую, не знаю, что мне тогда посказало, то ли сердце, то ли башка дурная - но решила, что у меня от него кожа испортилась и вообще в инструкции всякие страсти написаны, и я лучше знаю, чем врачи - надо мне это или нет. Вот и доигралась до замершей...Глупая была.
Anonymous
16 ноя 2006, 14:01
А почему вы считаете, что именно прекращение принятие этого препарата стало причиной?
16 ноя 2006, 15:42
Ну потому что все было прекрасно, делали УЗИ, все развивалось, а как отменила - ровно через 3-4 дня Б. и замерла. Через неделю началась мазня - и выскабливание:( По срокам совпало, да и искали другие причины - обследование проводили - не нашли. Ну и плюс еще - я сейчас Б., на дексе, 16 недель, ТТТ, пока все ОК. Может то был генетический сбой, но уж больно по срокам совпало с отменой декса.
15 ноя 2006, 17:12
Все пункты совпадают с ведением беременности/родов у нас в Финляндии. Единственное, при нормально протекающей Б внутренний осмотр делают 2 раза.При осложнённой чаще. А так всё совпадает, и с родзала на каталке в обнимку с мамой и про пупочек всё правда. Он сам отваливается на 7-10 день :-) И обрабатывать его ничен не надо, особенно зелёнкой. Только промывать 1 раз в день кипячёной водой и насухо просушивать салфеткой. И от прививки БЦЖ при выписки Финляндия отказалась. (с транслита)
16 ноя 2006, 03:39
У нас тоже совпадают, только у нас внутренний осмотр вообще не делают. Шейку смотрят только если серьезно перехаживаешь, мазки никакие не берут. Пуповина отваливается сама, а обрабатывать ничем не надо - само заживет :)
16 ноя 2006, 04:02
Хочу в Новую Зеландию :)
16 ноя 2006, 04:59
:) Странное дело, но большинство русских, дабы не изменять своей любви лечить и лечиться, приезжая сюда начинают искать русских врачей и выискивать у себя диагнозы :)Не всем по душе такое вот пофигистское отношение со стороны медицины.
16 ноя 2006, 11:18
Совсем совсем не надо? Так мы помнб очень долго и зеленкой и перекесью мазали, чтоб усё путём было...
16 ноя 2006, 16:01
Мне кажется, не помешает лишний раз зеленкой и перекисью помазать. Я не рискну просто кипяченой водой промывать, а уж тем более вытирать салфетками неподжившую ранку.
16 ноя 2006, 11:15
А пупочек не выпирает потом?
15 ноя 2006, 17:28
..во многом согласна..только вот в роддомах не везде будут слушать-резать пупок или нет..забирать ребенка после родов или нет..делать ли прививки..и стимулировать или нет..
15 ноя 2006, 17:46
Вы в курсе, что по закону мать решает, что делать ребенку, а что -нет?
19 ноя 2006, 20:29
попробуйте "объяснить" это врачам в роддоме... в лучшем случае - улыбнутся. Может в крупных городах еще как-то и можно отстоять свое мнение, но в глубинке такое безобразие творится...
20 ноя 2006, 09:40
Я бы разнесла весь роддом попробуй они с моим ребенком сделать то, с чем я не согласна.
15 ноя 2006, 17:57
Ха! Попробовал бы кто-нибудь сделать что-то с чем я не согласна - прививку ребенку или стимуляцию.
18 ноя 2006, 09:06
Будут слушать. Выбора не будет. Надо уметь отстаивать свои права.
15 ноя 2006, 17:53
Согласна. Ну, если только от УЗИ больше пользы, чем вреда.
15 ноя 2006, 17:56
Ага, по показанием однозначно, другое дело, что делать его ради интереса точно не стоит. (с транслита)
правдаматкина
15 ноя 2006, 23:08
согласна на 98% 1. поспорила б про кресло. Как смотреть шейку? 7. и тут могу улыбнуться:) Особенно, про исключительные случаи употребления искуственного питания. интересно было бы эти случаи узнать. Про мучается и плачет - совсем не правило:) Врачи тоже не дураки, неадеватной или измучаной маме ребенка никто не даст. ИМХО, лучше пусть поплачет в детской.
Anonymous
16 ноя 2006, 14:18
1.Шейку смотрят у тех, у кого есть предрасположенность к раннему открытию и притом во второй половине беременности. 2.В случае смерти матери( 3.А это вы вообще про каких матерей говорите? Если мать физически не может держать ребенка (отходит от операции или сложных родов), еще понятно. Другие "отдыхающие" от своего ребенка (которые знают, что можно потребовать отдать ей ребенка) - мягко говоря любят скорее себя, так как новорожденный действительно мучается без мамочки.
AD
AD
18 ноя 2006, 09:10
Никогда бы не отпустила ребенка от себя. Рожать в роддом пошла бы только с мужем и чтобы он потом помог следить за ребенком пока я сама не смогу. Но чужим людям не отдам. Сами рожали дома - так что таких проблем не было.
Anonymous
19 ноя 2006, 11:48
никогда не говори никогда:)) рожать дома? вот где ужас!
19 ноя 2006, 15:46
А в чем ужас?
20 ноя 2006, 12:52
никакого ужаса не заметили
16 ноя 2006, 07:39
Против 1, 2, 3, 4, 8 За 5, 6, 7, 9
16 ноя 2006, 13:42
Лично я думаю вот что: 1. Глупый совет. Когда вставать на учёт зависит то того какой врач в ЖК, если хороший (а у мня и у многих тут) то чем раньше тем лучше. В любом случае наблюдать беременность врач должен с самых ранних сроков, а уж на учёте в ЖК или в платном центре это кому как удобнее. 2. Тоже глупый совет. Квалифицированный врач проводит осмотры нормально, без вредных последствий. 3. А вот это самый глупый совет. Хорошее самочувствие ни разу не показатель здоровой беременности и здоровья плода. 4. Это первый хороший совет - "для профилактики" действительно ничего не надо принимать, только по результатам анализов. 5. А вот и второй хороший совет. 6. Третий, смотрю, чем дальше в лес тем лучше у вас с советами =) 7. А это даже не совет. Во всех роддомах по разному всё происходит, всё зависит от позиции руководства роддома. А полагать, что везде по всей стране всё одинаково - просто гупое обывательское мнение. 8. А 10 других профессоров скажут обратное. Вопрос с прививками имеет две диаметральные точки зрения и они обе одинаково хорошо обоснованы и аргументированы. Выбор за родителями. 10. Ещё одно пустое обывательское мнение.
16 ноя 2006, 16:11
1.Почему вы решили, что должен? У нас что - женщины совсем уже не могут выносить без врачей? 2.А как вы определите, квалифицированный он или нет? А точнее - навредит или нет? Я вот не могу это определить с первого взгляду:) 3.Там говорилось про то, что если вы себя хорошо чувствуете и нет показаний, тогда УЗИ просто так лучше не делать. В чем глупость?
18 ноя 2006, 09:14
Мне кажется некоторым врач нужен, чтобы сказл "все хорошо", иначе они думают, что все плохо. Но проблема в том, что наши врачи привыкли говорить "все плохо" даже когда все хорошо. Меня после ЖК просто трясло, так меня накручивали. Хорошо, что муж помогал успокоиться. Но реально никаких проблем не было!
Правдаматкина
19 ноя 2006, 12:06
Не все выбирают лотерею в деторождении:) Вам повездл, что проблем не было. Но это совсем не правило " не наблюдаешься у врача= нет проблем"
20 ноя 2006, 12:58
Я не говорила, что не надо наблюдаться. Определенные анализы надо сдавать. В случае плохого самочувствия консультироваться. Можно сделать контрольное УЗИ для успокоения. Но врачей надо слушать с осторожностью и лучше проконсультироваться с несколькими, если есть сомнения или назначают что-то серьезное.
19 ноя 2006, 00:50
1. Могут, многие могут. Но многие НЕ могут, а проверять на собственном здоровье и собственном ребенке к каким женщинам ты относишься я никому не посоветую. 2. А я не хожу к первып попавшимся геникологам, та жизнь увы сложилась, что к моменту Б взгляд на врача у меня уже далеко не первый. Но и при первом знакомстве можно предринять меры по отсеиванию болванов - например навести справки среди знакомых, в интенете или поговорить с девушками сидящими в очереди перед кабинетом. Ну и разговор с самим врачем тоже многое дает. 3. Повторяю ещё раз - глупость в том, что хорошее самочувствие мамы это ни разу не показатель хорошо протекающей Б и здоровья ребенка.
15 ноя 2006, 17:05
Совершенно точно про то, что нельзя давать уносить ребенка после родов. Мне повезло, точнее,я специально оба раза такой роддом выбирала - хоть роды и бесплатные, но ребенка никуда не уносили, вся обработка при мне, грудь в родзале и никаких смесей и сосок - это политика роддома. Для ребенка очень сильный стресс, когда ему смесь дают, а потом материнское молоко. Неудивительно, что многие младенцы потом животами и диатезами маются. Конечно, могут и не от этого животики болеть, но от подкормов смесями будут - 99,9%
15 ноя 2006, 21:46
А можно узнать что за роддом?
15 ноя 2006, 21:54
Я рожала в 7ГКБ и в 29 ГКБ. оба раза вся обработка у меня перед глазами, буквально три минуты и сразу отдают маме. Потом совместное пребывание.
15 ноя 2006, 17:15
Не согласна на счет УЗИ, бывают случаи, когда и на ранних сроках необходимо, например подозрение на внематочную. Никаких особых ощущений у меня не было в первую беременность, если б я не сдавала ХГЧ и не забила тревогу, и не стала делать УЗИ, то доходила бы до разрыва трубы. Таких случаев много. А никаких предпосылок к внематочной у меня не было, не воспалений, не инфекций, не абортов. Поэтому уж лучше сделать на раннем сроке и убедиться, что всё на месте. Ещё считаю, что после 30 уж точно нужно смотреть, нет ли каких патологий у плода, потому что всякое бывает. Современные молодые врачи, а не бабушки, которых учили 40 лет назад, в подавляющем большинстве своём, утверждают, что УЗИ не вредно, но не каждую неделю, конечно. Но если есть показания, то лучше сделать, чем жить в неведении и подвергать беременность дополнительному риску. Ясно, что по этому поводу мнения разняться, тут это часто обсуждается. А по поводу подкорма, я не очень в этом разбираюсь, но, например, у моей только что родившей подруги, молоко пришло только на 3 день и то очень мало, что ж ребёнку с голоду умереть. Одним словом, можно вообще не наблюдаться, если всё идеально, но что бы быть в этом уверенной, нужно хотя бы раз в месяц в этом убеждаться, что без посещения врача и каких-то осмотров-обследований не возможно. Люди, которые столкнулись хотя бы с минимальными проблемами, особенно имеющие за спиной не удачные беременнсти, а таких не мало, уже не задумываются, делать УЗИ или не делать, сдавать анализы или не сдавать и.т.д. им важно беременность сохранить.
18 ноя 2006, 09:18
молоко всегда приходит на третий день (его не бывает прям с рождения за исключением родов при уже существующей лактации с предыдущим ребенком),до этого есть молозиво - им и надо кормить, а если не давать сосать - так и будет мало молока. Не слушайте подругу. Она на этот счет СИЛЬНО ошибается.
15 ноя 2006, 17:51
Про то, что чем позже на учет тем лучше не согласна. Пример подруги: забеременела, сделала узи чтобы убедиться в маточной бер. и все, больше к врачам не ходила до того момента как ночью начались кровянистые выделения, ей в тот момент уже не смогли помочь и случился выкидыш на 8 неделе. Как показало обследование позже, у нее повышенная свертываемость крови, АФС и без лечения у нее было очень мало шансов выносить ребенка, когда я забеременела, сразу к врачу сдавать анализы, у меня оказалась тоже оч. высокая свертываемость.
15 ноя 2006, 17:59
вы наверное как то однозначно прочли:) Тамне написано НЕ ходить к врачу, к врачу ходить обязательно, сделать анализы до беременности ( что бы не было проблемы как у подруги) и необходимые при беременности в срок норманый и те что нужны действительно, А встать на учет в нашем ЖК действительно лучше не торопиться:( Если конечно там к вашему счастью не работают случайно грамотный врач. (с транслита)
15 ноя 2006, 18:14
Да, я поняла буквально про посещение врачей. Вы знаете, я даже не знала до какого-то момента что надо на учет вставать. Пока врач на севастопольском не сказала, что в ЖК ходить не надо, что я в центре буду на учете стоять, а я ей говорю "а я туда вообще и не собиралась" тут меня она и проинформировала что зря я так...
15 ноя 2006, 21:53
"Случайно грамотный врач" - это круто!
AD
16 ноя 2006, 16:48
насчет "вставать на учет чем позже тем лучше" абсолютно не согласна, даже если это наши треклятые ЖК. Конечно, лучше к хорошему рекомендованному врачу (я своего очень нудно недели две искала, много усилий приложила, теперь довольна). До беременности я все обследовала, все было в норме, а во время первого триместра и гормоны повылезали жутким видом, и свертываемость крови подкачивает... Если такие вещи не подхватывать сразу, Б может и прерваться, к сожалению.
15 ноя 2006, 18:59
Дело в том, что даже если бы ваша подруга пришла к врачу на ранних сроках, вряд ли бы её послали сдавать гемостаз и АФС, это теперь она знает какие у неё проблемы, а в ЖК её в лучшем случае отправили бы на клинический анализ крови, а то и сказали бы прийти попозже, как раз недель в восемь.
15 ноя 2006, 20:02
ППКС, при первой Б. не отправили бы.
15 ноя 2006, 20:37
Меня отправили сразу же в первую беременность.
16 ноя 2006, 16:50
девушки, простите, но просто не надо в ЖК наблюдаться, а надо у нормальных врачей, и заранее надо информацию собирать, какие анализы когда нужно сдавать, все это вполне доступно.
16 ноя 2006, 21:47
А это называется жизненный опыт. И не каждая молодая женщина, забеременев впервые и часто незапланированно, кинется сдавать "специфические" анализы на свертываемость и гормоны. А вот если есть свой опыт или опыт родственниц, подруг - тогда да.
19 ноя 2006, 00:52
Не надо всех под одну гребенку грести. И в ЖК полно не только нормальных но и ОЧЕНЬ ХОРОШИХ вачей. Та что для ачала не лишне туда просто сходит и с врачем познакомится, а уж осле этого решать где вести Б. К тому же не забывайте - у всех разные матерьяльные достоинства. И лозунг "на здоровье не надо экономить" очень хорош, но только до тех пор ока есть что не экономить. А если денег на платного врача НЕТ то и говорить не о чем.
15 ноя 2006, 18:18
Несогласна с пп: 1. Мне иногда кажется, что в наших консультациях встают на учет не ради того, чтобы врачи контролировали процесс беременности, а чтобы тебя просто посчитали (на то он и учет). С этой точки зрения можно понять тех профессоров, которые говорят "чем позже, тем лучше". Мне кажется, что лучше найти грамотного врача все-таки пораньше (неважно в ЖК или где-либо еще). 3. Увы, не все проблемы, видимые на УЗИ, можно почувствовать самой. У кого все хорошо с первым ребенком - говорят, что не надо было ходить, а у кого нет - думают иначе. А с пп. 4, 5, 6, 7 - полностью согласна! У нас многие врачи - некомпетентны, а отсюда -большие перестраховщики. Типа "Лучше дадим кучу лекарств сразу, убьем все микробы и бактерии, пусть заодно со здоровыми органами." Отсюда и повальное назначение кесарева. Идеально - найти хорошего врача, которому могла бы просто доверять. Насчет прививок - очень сложный вопрос. М.б. действительно не сразу после родов, но все-таки тянуть с этим нельзя. Все-таки до изобретения вакцин детская смертность была гораздо выше. Большинство из нас - современных мамочек - не знает что это такое, мы видим только как ребятенку после прививок тяжело. А еще 50 лет назад было иначе. У меня тетя до года переболела полиомелитом...
18 ноя 2006, 09:22
По поводу прививок - пока ребнок на ГВ - он защищен нашим иммунитетом. Зачем торопиться?
18 ноя 2006, 09:41
ГВ действительно защищает малыша от множества опасностей, например предотвращает развитие воспалительных процессов в кишечнике и атопического дерматита, его организм выносливее и сильнее, но, к сожалению, от полиомиелита или дифтерии вряд ли защитит :( Моя тетя была на ГВ.
15 ноя 2006, 19:36
не туда (с транслита)
15 ноя 2006, 20:02
Я бы с удовольствием вообще не ходила в ЖК, но у нас те, кто не стал на учет до 20 недель лишаются одной из выплат за ребенка. И родовой сертификат дается тем, кто стоял на учете не меньше 12 недель. Государство озаботилось. И вообще, при том, что я очень часто ворчу на ЖК, в принципе считаю, что лишние проверки не помешают. В конце концов заботятся о нас и наших детях.
15 ноя 2006, 20:23
300 рублей. Серьезные деньги.
15 ноя 2006, 20:33
6500 в 2002 году. Сейчас по-моему больше.
15 ноя 2006, 20:36
Если вы в Росси, то единовременная федеральная выплата тогда составляла 6000 и не зависит от срока постановки на учет. 300 ре за постановку до 12 недель.
15 ноя 2006, 20:40
6500 - это за роды, а за стояние на учете в ЖК - 300 рэ. Все вам правильно написали.
15 ноя 2006, 20:48
Мне еле-еле дали 6500 руб., потому что я стала на учет на 19-20 неделе. А 300 руб. я вообще не получала.
15 ноя 2006, 20:51
вас обманули.Надо знать свои права. Я вообще на учет не вставала. свои 6000 получила без проблем.
15 ноя 2006, 22:36
Не поленилась найти. http://www.socspb.ru/law/soc/mother/doc9215/ пункт 2.1. Просто мы живем в разных городах. В следующий раз пытаясь доказать что-то с пеной у рта, сначала разберитесь в ситуации.
15 ноя 2006, 23:00
Я тоже не ленилась. В общефедеральном законе об этом не слова. буду знать, что в городе революции не все ладно :):):):) Надеюсь, это единственное самоуправство ваших властей :)
AD
AD
19 ноя 2006, 00:59
Это вы не разбираетесь в ситуации. В этом законе, на который вы дали ссылку, речь идёт не о федеральной выплате (которая по всей России одинакова и идёт из федерального бютжета), а о том что платит город СПб из своего собственного бютжета. Это совершенно разные выплаты, осуществляются разными инстанциями, из разных бютжетов и описываются разными законодательными атами. Питерская выплота да, при учёте в ЖК до 20 недель, федеральная совершенно от постановки на учёт не зависит. Брусничка, расслабься, у нас всё нормуль с этим =) Никакого самоуправства, наоборот даже лучше чем в Москве - потаму что питерское пособие оно для всех, не зависит от возраста родителей, хотя по сумме и меньше чем "лужковские деньги".
19 ноя 2006, 12:10
Пасиб за разъяснения. Но я даже не москвичка :) Хоть Москву эту черезе дорогу вижу и рядом с метро живу :)
19 ноя 2006, 13:54
Да здесь так много московских проблем обсуждается, что я в московских выплатах, больницах, врачах, разбиаюсь уже чуть ли не лучше чем в родных, питерских =)
15 ноя 2006, 20:33
ага:)или на птание беременным 400 руб в месяц-как бы не объесться!!!!!!!!
16 ноя 2006, 13:51
В Питере, в плюс к федральной, пологается единовременая выплата в размре 3 прожитминов (на даный момент примрно 9500). Но только при постановке на учёт до 20 недель.
15 ноя 2006, 20:11
Все это очень спорно. Нельзя всех под одну гребенку.
15 ноя 2006, 20:51
К сожалению, бывают некоторые проблемы во время беременности. Например, если у будущей мамы отрицательный резус-фактор и ей нужно раз в месяц сдавать кровь. А если она даже не знает о том, что он у нее отрицательный? Или гемоглобин пониженный? Или белок в моче? А она не знает, потому, что в ЖК не ходит, и анализы не сдает...
15 ноя 2006, 20:59
Вы не поняли. Ко врачам ходить надо и анализы сдавать надо.Просто в ЖК так рано не надо.
15 ноя 2006, 21:12
а в жк не врачи?
15 ноя 2006, 21:14
К сожалению, часто нет.
15 ноя 2006, 23:50
В общем, со всем согласна, но с оговорками. 1.В ЖК действительно лучше пойти попозже, однако после первой Б. и проблем, возникших после, убедилась в одном: нужно искать врача, который вел бы тебя "от и до": от планирования Б. до родзала. Вот к этому врачу ходить и надо. 2. Осмотр на кресле действительно не полезен, но анализы-то делать как-то надо? Намного лучше, если оные анализы на руках уже имеются. Эх, все-таки Б. надо планировать с умом! :) 3. УЗИ просто так без показаний делать не стоит, согласна. По-моему, надо все-таки первое УЗИ сделать, чтобы определить, что, где и как. 4.Лекарства не принимать? Мнэээ. А если НАДО??? Есть беременные женщины, у которых Б. просто райская и идеальная. А есть и другие... ;) 5. Стимуляция... Имхо, иногда врачам лучше знать, зачем и как стимулировать роды. 6. Мало. Согласна. Но они так часто встречаются! ;) 7.Уезжать в палату, прижав малыша к груди - мечта!Хочу так... :) 8. Прививки. Промолчу, не буду спорить. Сыну ставила все почти по плану. 9. Да, согласна. А у нас в роддоме не отрезали, болталась такая веревочка, пока не отвалилась у меня в руках. Я так запаниковала! :):):):) Зеленкой не мазали, мне дома тоже запретили, сказали: кипяченую воду и сухую салфеточку.
16 ноя 2006, 01:27
Я ВСЕ ЗА!!!!!!!!!!
Невера
16 ноя 2006, 13:44
Сомневаюсь я, что компетентные врачи могут дать такие советы (по поводу постановки на учет, осмотров и УЗИ).
Вера
16 ноя 2006, 13:59
А какого врача вы считаете компетентным? Профессор, труды которого признаны не только в России, но и в других странах, в том числе и в Америке, подходит?
Невера
16 ноя 2006, 14:01
Если для этого профессора анализы во время беременности - это только формальность для роддома, то нет, не подходит
Путаете!
16 ноя 2006, 14:22
Вы не про анализы говорили, а про постановку на учет, осмотры, УЗИ.
Невера
16 ноя 2006, 14:24
А что, имелось в виду сдавать анализы в любой клинике, лишь бы не в ЖК?
Anonymous
16 ноя 2006, 14:41
Можно и в ЖК. Кстати, напомнили. Одна врач, ну очень современных взглядов, у которой ну очень дорогие консультации и тем более роды, рассказала мне про анализы. Когда к ней приходит беременная (она в роддоме работает, не в ЖК, у нее наблюдаются просто как у хорошего врача), она дает длинный список анализов, которые нужно сдать и принести ей результаты - всякие там микоплазмы, токсоплазмозы, хламидии и др. Я у нее расспросила смысл и необходимость каждого анализа. И что получилось - необходимость в большинстве анализов отпадает, если муж с женой были друг у друга "первыми" и не изменяют друг другу. Соответственно отпадает вероятность осложненной беременности.
Anonymous
16 ноя 2006, 16:32
уписаться над такой глупостью...вы знаете что токсоплазмоз от недожареного мяса,ЦМВ воздушно-капельным,хламидии могут передаться от матери во время родов... такая басни МЛЯ!про ДЕВСТВЕННИКОВ,Я ПАДАЮ,,,ПАЦТОЛ!
Anonymous
16 ноя 2006, 16:41
Ну и зря. Там имелось в виду, что большинство бяк, а не именно токсоплазмоз, от нечистой половой жизни. Это просто какие вспомнила названия, те и написала. А прежде, чем писаться, спросите у любого врача про степени чистоты у женщины. Вам объяснят, что чем больше половых партенров, тем больше всякой каки "там".
AD
AD
16 ноя 2006, 21:57
"И что получилось - необходимость в большинстве анализов отпадает, если муж с женой были друг у друга "первыми" и не изменяют друг другу. Соответственно отпадает вероятность осложненной беременности." 1.Если муж был инфицирован во время родов одним, а жена от своей матери другим - у них уже 2 "бяки". Об этом писали выше. Девственность не панацея от половых микроорганизмов. Увы. Конечно, количество половых партнеров увеличивает количество "бяк" кто бы спорил. 2. Поскольку наука не дремлет, может выясниться со временем, что у девственников не 2 бяки, а 22, поскольку выявление организмов зависит не от "чистоты", а от методов диагностики.
Anonymous
19 ноя 2006, 12:13
:)) может вам не стоило терять девственноть? чистота у вас не только " Там", могз у вас тоже чист и неизвилист. Читайте умные книжки с мужем, перед ЭТИМ. Про "степень чистоты женщины" - это типичный медицинский термин...:))) Мойте руки!
19 ноя 2006, 19:18
Вот я, например, ваших слов и сарказма не поняла. С вами выше никто не спорил, что степень чистоты медицинский термин.
Anonymous
20 ноя 2006, 18:12
не поняли- проходите дальше:)
20 ноя 2006, 19:08
А вы под столом останетесь?))
правдаматкина
19 ноя 2006, 12:09
Можно и я к вам?? пацтол!! упаси Боже от таких светил:)
Anonymous
16 ноя 2006, 14:01
Профессору наверно лет 60?
16 ноя 2006, 17:02
И он из глухой тайги:)
:)
16 ноя 2006, 17:07
Если вам от этого легче, считайте что так)))
16 ноя 2006, 18:44
Разумный врач такого бы не сказал, это все равно что расписываться в своей некомпетентности.
Anonymous
16 ноя 2006, 19:36
Да вы знаток врачебной компетентности, оказывается!))
16 ноя 2006, 20:13
Наверное, получше вашего
Anonymous
16 ноя 2006, 20:28
Пазвооольте!Чем докажите?:) Конкретнее!
16 ноя 2006, 21:46
Когда врач говорит, что медицина - дерьмо, анализы - фигня, врачи - уроды, только навредить могут, вряд ли это хороший врач.
Anonymous
18 ноя 2006, 08:50
А когда он такое говорил? Что-то вы путаете.
19 ноя 2006, 14:33
Перечитайте самое начало топа: "В силу своей профессии общаюсь с врачами, профессорами и др. компетентными в этих вопросах людьми. Вот что узнала - может, кому-то пригодится. 1. На учет в консультацию нужно вставать чем позже, тем лучше. Главное - успеть сдать анализы для роддома, заполнить обменку. 2. Осмотр на кресле - неделе на 37-й, для сдачи мазка. Сама врач в консультации призналась, что "туда" лучше не лазить, особенно на ранних сроках. Просто они выполняют свою работу." Т.е. сам врач говорит, что лучше к нему почти не ходить и на осмотр не даваться! Что это на хрен за врачи???
Anonymous
19 ноя 2006, 12:14
духовные акушеры :) и природный отбор:) назад в пещеру!
Anonymous
16 ноя 2006, 18:50
Фамилия-то у светила имеется?
правдаматкина
19 ноя 2006, 12:04
труды:)) спросите , как давно он был в роддоме и видел реальную женщину. Труды писать - это не верх медицинского мастерства!
16 ноя 2006, 14:20
я фигею дорогая редакция , где вы таких убогих врачей и профессоров откапали, в сельской больничке???....а у вас у самой-то дети есть??? если нет, вот заведите сначала, а потом следуйте своим же советам.
AD
Anonymous
16 ноя 2006, 14:27
Если не лень, почитайте выше, что это мнение многих врачей не только в городах России (может и в селах тоже, не знаю), это практика многих стран, и многие (читайте выше) следуют этим "советам" и счастливы. Если для вас это не подходит, не делайте.
Правдаматкина
19 ноя 2006, 12:00
а вы не знаете как в нашей стране становились профессорами? Эти люди застопорились в своем времении, консерваторы страшные. Это провокация, тётька решила темку подкинуть рейтинговую:) Странно, что не вспомнила, что "профессура" против родов дома, родов с мужем, кормления после года, и т.д. точно все перекусались бы, тут же Опытная на опытной сидит:)
19 ноя 2006, 19:29
Да здесь и так сошлись два лагеря - кто ЗА и кто ПРОТИВ, уже кусаются кстати. Главное, чтоб эти советы помогли тем, кто не может в чем-то определиться, и чтоб все было хорошо с детками.
Anonymous
16 ноя 2006, 14:28
Хотелось бы узнать, чем конкретно не безопасно УЗИ на ранних сроках. У УЗИстки есть конкретные доказанные примеры такого негативного воздействия? Какие конкретно?
Вера
16 ноя 2006, 14:46
Если вы меня спрашиваете, то я это не уточняла, для меня было достаточно ее слов,так как кому уж, если не ей, это знать. А вот от беременных подруг много слышала о неприятностях после УЗИ.
Anonymous
16 ноя 2006, 14:58
Каких именно? Меня это действительно волнует, потому что по показаниям пришлось сделать 3 УЗИ на 5-6 неделе?
Anonymous
16 ноя 2006, 15:12
Те, про которые мне подруги рассказывали, с вами уже, СЛАВА БОГУ, не случились. Тем более по показаниям я считаю нужно делать. Нежелательно делать просто так (пол узнать например).
16 ноя 2006, 15:18
А доказательства у вас есть, что это именно из-за УЗИ? Зачем народ пугаете? У вас у самой-то дети есть?
Anonymous
16 ноя 2006, 15:24
О чем вы? Какие доказательства? Сами девочки связывают это с УЗИ, вот и все. А у узистки я про возможные негативы не уточняла! Тем более, что ВОЗМОЖНЫЕ. Даже она не говорит, что они обязательны.
Правдаматкина
19 ноя 2006, 12:19
знаете, бабушки на лавочке свзязывают импотецию с памперсами, кенгурушку скривыми ногами, а ожирение 3 степени с " ой какой сытенький и красивый ребетенок" :) Вижу растет достойная смена!!!
16 ноя 2006, 15:06
Никаких КОНКРЕТНО данных на эту тему нет. Все кто считает обратное - ссылки в студию.
Anonymous
16 ноя 2006, 15:17
Врачи говорят об осторожности с УЗИ как раз в связи с тем, что не могут полноценно исследовать его действие. И второе - результаты УЗИ могут быть ошибочными и нанести вред именно в плане "лечения здорового человека". А ошибок УЗИ очень много. Самые страшные, когда отсылают на аборт здоровую мать со здоровым ребенком.
16 ноя 2006, 15:20
Анонимно-то чего? Не уверены в правоте?
Anonymous
16 ноя 2006, 15:26
Да нет, разве я сама это придумала?:) По-моему вопроса "почему анонимно?" на еве быть не должно, у всех свои причины. Уверяю, моя причина никак не связана с содержанием.
16 ноя 2006, 15:32
Первое - ничего КОНКРЕТНОГО вы так и е сказали. второе - лживая лжа. После узи ни кто ни кого на аборт не "отсылает". По результатам неудачного узи всегда назначаются консультации у генетиков и других специалистов, другие анализы, повторные узи в динамике, и в большинстве случаев если пробема выявлена во вором триместре - амнио- или кордоцентез.
Anonymous
16 ноя 2006, 15:41
Не говорите того, чего не знаете (это я про направления на аборт). И что вы от меня КОНКРЕТНОГО ждете?
19 ноя 2006, 01:03
От вас? От вас я ничего не жду, это вы со мной подискутировать решили. Ну раз решили, то будте добра аргументировать мнение. Не можете? Тогда "в сад, все в сад".
я
16 ноя 2006, 20:39
а когда рождаются нполноценные,потому что на узи не ходили и не проверяли пороки-ЭТО НЕ СТРАШНО?
18 ноя 2006, 09:27
нет. смерть ребеночка- вот это страшно.
19 ноя 2006, 14:37
Лучше всю жизнь с уродом маяться? Сколько же у вас пафоса! Мне нравятся такие категоричные высказывания:(
AD
AD
20 ноя 2006, 12:53
А в чем пафос?
19 ноя 2006, 16:01
страшно и то и другое...неполноценные дети часто ран умирают..
20 ноя 2006, 12:55
Тогда пусть поживет столько, сколько ему бог отвел.
16 ноя 2006, 15:19
Согласна почти со всеми пунктами. Узи делал часто, анализы сдала сразу, а в ЖК пошла на 30-ой неделе за обменкой. Прививки в роддоме делала, но не все. Гепатит сделала в годик. На крсле не осматривали меня, врач так же считал, что нечего туда соваться.
16 ноя 2006, 16:29
Не фига, короче, к врачам ходить и рожать лучче в поле, мы все поняли:)
16 ноя 2006, 16:32
А если серьезно - все бред, почти что все. Смысл брать мазок в 37 нед? Пока его результаты будут готовы, родишь, а если что-то лечить, то делать это надо раньше. Или тогда вообще не брать, к врачу не ходить, УЗИ не делать - что родится, то родится, прививок не делать, нянечкам не отдавать (лучше самой сдохнуть, сразу встав после родов, счтобы перепеленать ребенка). Мракобесие полное!
Anonymous
16 ноя 2006, 16:45
Автор не говорила мазок не здавать!!! Она сказала на кресло не лазить!!!! Мазок сдают на кушетке.
16 ноя 2006, 16:52
Осмотр на кресле - неделе на 37-й, для сдачи мазка. Скопировано из поста автора. Значит, до этого сдавать его не надо, так? А когда тогда пролечить инфекцию, ежели таковая имеется? Роды-то спокойно могут на 38 нед начаться.
Anonymous
16 ноя 2006, 16:56
Кресла в ЖК не предназаначены для больших сроков беременности!!!Вы видели кресла в роддомах? Совсем другие. И мазок можно сдать в роддоме.
16 ноя 2006, 16:57
Вы чисто про ЖК что ли говорите? Я просто в первый раз наблюдалась в Здоровом поколении, а сейчас в ЦПСиР, нормальные там кресла.
16 ноя 2006, 17:05
Если в обычную ЖК не хотите и есть возможность где-то в платном наблюдаться, конечно, это лучше. Но мы по-моему в целом про медицинское наблюдение говорим.
Anonymous
16 ноя 2006, 16:48
А у меня мазок был готов через 10 минут. ИМХО, не родишь за это время:) Там чуть выше писалось, что то, что требует лечения, просто так ниоткуда не возьмется. Если есть подозрения, что у вас может быть какая-то кака, то надо анализы сдать пораньше. Про УЗИ. А ЧТО может родиться? Первый раз слышу, что можно сдохнуть при пеленании ребенка. Обычно женщины часа 2 после родов лежат в родблоке вместе с лялькой, а потом когда их отвозят в палату, могут вставать и ходить. Никто не запрещает.
16 ноя 2006, 16:56
У меня лично обнаружи ли мико-уреаплазму, грибки, как я должна была это заподозрить заранее? Можно, кончно, не лечить, и рожать можно дома в ваннолй, надеясь на авось, и на кресло не лазить, и шейку не смотреть, хотя ИЦН все еще встречается в природе. Что может родиться? Вы не слышали никогда случаев, что делают прерывание из-за обнаружения каких-то пороков? Или вы считаете, что на УЗИ ничего не видно? Например, у Тутты Ларсен на 32-й нед обнаружили у ребенка порок сердца, несовместимый с жизнью. Ну бабушкин подход какой-то, чессслово.
Anonymous
16 ноя 2006, 17:05
УЗИ часто ошибается. И вообще - вы считаете правильнее убить ребенка, потому что у него что-то не так? По-моему, надо дать ему сначала родиться, тем более, что повторюсь - УЗИ часто ошибается! А раньше УЗИ вообще не делали, и если рождался инвалид, его ж не убивали за это. Почему внутриутробно тогда можно убить? Бабушкин подход все ж получше будет.
16 ноя 2006, 17:07
Каждый сам решает, готов ли он растить такого ребенка.
16 ноя 2006, 17:07
Это личная позиция каждого, и моральное право, не каждый готов растить тяжело больного ребёнка. А иногда несовместимые с жизнью пороки уже на ранних сроках обнаруживают, тогда лучше раньше прервать, чем рожать нежизнеспособного ребёнка.
18 ноя 2006, 09:30
Можно случайно здорового ребенка убить. Ведь тесты не 100%-ны.
19 ноя 2006, 11:52
провести тогда анализ на намор хромосом,тут уж никуда не денешься,а когда двйной тест зашкаливает-никто убивать и не предлагает....
19 ноя 2006, 14:33
Некоторые из тестов опасны и могут спровоцировать выкидыш (к примеру - здорового ребенка).
19 ноя 2006, 15:49
какой,двойной опасен? тройной? не смешите,пож-ста:)
AD
AD
20 ноя 2006, 09:38
взятие околоплодных вод, например. А двойной и тройной не дают 100%-ого результата. Неужели аборт можно сделать только по результатам тройного теста?
16 ноя 2006, 17:08
Его не убивали - просто не брали из роддома. Это лучше?
Anonymous
16 ноя 2006, 17:18
Для ребенка - да. Но это лично мое мнение.
16 ноя 2006, 18:43
А чего анонимно-то? Ну скажите открыто: хочу, чтоб все было естессно и пошла на фиг медицина. Имеете право, взрослый человек. Но как автор говорить, что это советы компетентных людей, мдяяя.....
16 ноя 2006, 21:36
согласна про пупочек вот не знаю)))его вообще не обрезать от плаценты что ли?:)
18 ноя 2006, 09:31
Отрезать, но не отсекать культю потом (небольшой кусочек высохший). Сам отваливается через 6-7 дней. Проверено на собственном опыте :).
16 ноя 2006, 23:02
Если все пункты относятся к здоровой маме и беспроблемной беременности - то в принципе правильно, что от добра добра искать. Но как только возникает какое-нить НО, то эти пункты в той или иной степени начинают не работать. К сож, у нас похоже менее здоровый народ, чем в странах где практикуется такой упрощённый подход к беременности, да и медицина там на порядок всё-таки дороже - поэтому лучше не соваться к врачам лишний раз.
18 ноя 2006, 09:34
Мне кажется у нас вполне здоровый народ. По крайней мере тот, что сам себя не залечивает по поводу и без повода вредными лекарствами. например, некоторорые лекарства от простуды, которые мы считаем безвредными и пьем как чай, в других старнах запрещены, как слишком сильнодействующие и комплексные. Не буду указывать название препарата.
18 ноя 2006, 08:45
Я сейчас в штатах. Не могу сказать, что в восторге от медицины, но вот пример. Моя знакомая с 5-6 месяца жаловалась на регулярные схватки и болезненные к тому же. Ей прописали строгий постельный режим (вставать только в душ-туалет) до 35 недели и НИЧЕГО БОЛьШЕ. Ни капельниц, ни таблеток, ни свечей, ни уколов. У нас это бы назывался гипертонус с сохранением в стационаре и т.п. Так вот родила она за 5 дней до ПДР. Знаю еще один случай почти такой же с разницей, что к схваткам там еще и раскрытие имелось (во Франции). Без медикаментов полный покой до 36 недели - родила за 3 дня до ПДР. По-моему стоящие размышлений встории. (с транслита)
18 ноя 2006, 10:28
А сколько тех, кто не доносил?.. Нет уж, они давали клятву Гиппократа- пусть исполняют. Бездействие врача у нас в стране(России), м/у прочим, уголовно наказуемо! А в других, видимо, всем насрать на малышей- вот и говорят- лежать, лишь бы от них отъ*****сь. А еще в древности беременным всякие травки давали, чтобы они нормально доносили. Короче, мне зарубежная медицина не нравится.
18 ноя 2006, 14:49
У них, детей выхаживают с 25-26 недели с веса в 600 грамм, а у нас до 1500 килограмма просто откладывают в сторонкку в основном. Если случайно ребенок выживит то замечательно, не смог сам справится.. увы. Там вмешиваются в беременность только тогда, когда ето действительно нужно и своевременно, и только еффективными методами, как результат минимальная детская и тем более материнская смертность, и не "закормленные" ненужными " лекарствами" матери и дети и больсдхеее коичество счастливых доношенных родов и беременнностей. Можем ли мы похвастаться етим? НЕТ. Так что до тех пор, пока у нас не научаться тратить деньги еффективно, лечить в согласии с ДМ, ставить правильно диагнозы, а не гипердиагностировать, пока наша жизнь будет качественно и по продолжительности сильно отставать ( в 2-3 раза) нам останется только завидывать и пытаться оправдывать нашу медицину с лупой выискицвая в ней положительные моменты, причем гипердиагностика и гиперлечения всех кого не попадя гиперненужными лекарствами не есть то лучшее.. и видно без лупы даже слепцу. А вообще блажен кто верует... но глуп безмерно. (с транслита)
Anonymous
18 ноя 2006, 16:39
У знакомой выходили ребёнка 900г в Москве, никто в сторону не откладывал, боролись, специальные препараты для раскрытия лёгких вводили. Ребёнок жив и здоров 1,5 года уже.
19 ноя 2006, 14:30
Не надо, у нас сейчас тоже и 500-граммовых выхаживают. А то, что за границей бер-ть в 1 триместре не сохраняют, это тут многие пишут. Может, оно и к лучшему, но ведь одно дело, если единичный выкидыш, а если у человека проблемы посерьезней? У меня соседка все-таки выносила ребенка в 35 лет после 7 (!) выкидышей, всю Б пролежала в ЦКБ. А охаять всегд алегко.
20 ноя 2006, 19:04
Ошибаетесь. И информация у ваас от тех, кто как раз непонимает суть вопроса. Ах, не сохраняют.. НЕ ПРАВДА. Серьезные проблемы решают серьезно, и начинают до беременности те что можно предупрэдать, те что возникли в беременность решаются тоже серьезно и по делу и действующими средствами. ПОчитайте там выше написали тоже, что лежать при некоторых проблемах очень рекомендуют. А то что у нас для лежать надо обязательно в больницу, так ето сила менталитета видимо.. ну не понимаерт народ по другому. дома ведь то то то се сделать надо.. и мысли не возникает о полежать и куда страх за вынашеваемость беременности девается...Ну и врачи видимо не все могут обьяснять.. проще в больницу положить.. надежнее.. Ну заодно и типа полечить какую нибудь дрян подавать.. надо же деньги с медстраха вытаскивать.. да и сам пациент рад купить, а как же врач сказал надо.. поможет.. а зачем почему.. Я очень рада за вашу знакомую.. Беда в том что таких вот знакомых то крайне мало Увы и ах... А сколько роддомов имеет хотя бы один приличный инкубатор.. еще более ах... и чем дазлше от центральных городов тем больше ах.. Очень знаете ли дорого покупать средства интенсивной терапии для недоношенных.. у нас лучше какую нибудь бяку купят.. типа озоноустановки.. а как же.. она денег больше приносит и плевать что вещь не еффективная и даже опасная.. И ета информация с мест к сожалению. И тут сколько вон детишек невыходили.. и с гораждо большим весом чем 500грамм И я не хаю, я реально смотрю на веши, а хаете как раз вот и вы.. У них ничего не делают.. Откуда вы знаете? одна баба сказала? Еще раз говорю смотрите статистику ВОЗ например по неонатальной смертности, посмотрите количество тех же беременностей при ЕКО например, посмотрите % как зачатие, так и количество счастливых ртодов.. и почувствуйте разницу. При етом никаких лишних лекарств и непонятных средств. (с транслита)
никто
19 ноя 2006, 12:21
Бездействие врача у нас в стране(России), м/у прочим, уголовно наказуемо! А в других, видимо, всем насрать на малышей- вот и говорят- лежать, лишь бы от них отъ*****сь.- Да ладно вам лицемерить-то. Если накосячат в родах, то виновата будет только мама, при всех своих клятвах Гиппократа, виновного врача вы днем с огнем не найдете и уж подавно не накажете. С чувством локтя в этой корпорации все в порядке. Зато у нас все врачи озабочены состоянием будущей мамы и малыша...
18 ноя 2006, 09:01
Со всем согласны! Из этих соображение мы решили, что дома будет комфортней рожать, а также старались нечасто ходить в ЖК. Правда пока я ничего не знала на ранниз сроках меня "засмотрели" и на кресле, и УЗИ, и еше чего-то напридумывали и даже назначили гормоны без особых причин по-моему мнению. Гормоны я пить на стала, правда попила витамины (фоливую кислоту), которую во время беременности оказывается уже поздно пить. Потом я стала умнее и не получив вразумительного ответа о назначениях писала отказ. Также отказалась от генетического теста в 22 недели - все равно на аборт бы я не пошла. Результат - родили дома, в 41 неделю. Ребенок здоровый, 3700, воды светлые, плацента - идеальная. Никаких проблем.
18 ноя 2006, 12:15
В этой лотерее Вы выиграли. Но мы знаем кучу примеров тех, кто проиграл :-(
Anonymous
19 ноя 2006, 11:54
и мы знаем :( читаю таких смелых " со своим мнением" и вспоминаю тех, кто сейчас расхлебывает роды дома с мужем.
Anonymous
19 ноя 2006, 11:51
и? :)) вы считаете на этом основании можна закрыть ЖК, роддома и перестать делать УЗИ и ген. тесты?
19 ноя 2006, 14:23
Надо просто чтобы у женщины было больше информации, чтобы она могла решать и делать свой выбор. Чаще всего (я такая была) при известии о беременности не знаешь ничего кроме одного - надо идти к врачу, он все скажет, за всем проследит, и под его контролем все будет хорошо. Но - врачи бывают разные, а самим понимать, что происходит просто необходимо. Но многие врачи не любят тех, кто задает много вопросов и любят 100%-ое подчинение. Поэтому нужны альтернативные источники информации. И чем скорее женщина научится понимать себя и что с ней происходит - тем лучше. Тесты, анализы, УЗИ нужны, но как понимать и как относится к результату должна знать и сама женщина, так как в нашей стране врачебные ошибки очень распространены.
AD
19 ноя 2006, 14:35
То, что сам прочитаешь где-то, надо смотреть по конкретной ситуации, а как вы можете понять, если никогда с этим не сталкивались? У врача хотя бы опыт есть.
Anonymous
20 ноя 2006, 18:14
угу:) и я ж про то!
19 ноя 2006, 15:56
Пральна!
19 ноя 2006, 16:02
согласна,чтобы не стать жертвой невнимательности врача...на врача надейся а сам не плошай!
19 ноя 2006, 11:55
фолиевая нужна и ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕНННОСТИ! Особое внимание необходимо уделить фолиевой кислоте (Витамин B9). Этот витамин обеспечивает необходимую скорость роста и развития будущего ребенка, особенно на ранних сроках беременности. Дефицит фолиевой кислоты при беременности существенно повышает риск развития у плода врожденных пороков, в частности дефектов нервной трубки (например, незаращение дужки позвонка), гидроцефалии, анэнцефалии, а также гипотрофии и недоношенности. Для предотвращения нарушений развития нервной трубки у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800мкг (0,8мг) фолиевой кислоты как до, так и в течение всей беременности. Опасность развития дефектов закрытия нервной трубки заключается еще и в том, что она возникает на ранних сроках беременности (нервная трубка формируется на 16-28 день после зачатия), когда будущая мама еще даже и не подозревает о том, что она беременна. Поэтому необходимо как можно раньше (за 1-3 месяца до момента предполагаемой беременности) начать профилактический курс приема препарата и продолжать его в течение всей беременности. Фолиевая кислота назначается всем беременным вне зависимости от характера их питания. Если у женщины в прошлом уже рождался ребенок с таким дефектом или в роду были случаи подобных заболеваний - дозировку витамина необходимо увеличить до 4мг в сутки. Такие пороки развития, как заячья губа и волчья пасть так же могут быть следствим дефицита витамина B9 у беременных. Необходимо отметить и то, что фолиевая кислота усваивается лучше, чем ее природный аналог (фолат), содержащийся в зеленых лиственных овощах, бобах, спарже, цитрусовых.
Правдаматкина
19 ноя 2006, 12:02
Вы абсолютно правы!
19 ноя 2006, 14:26
САМИ ПИШЕТЕ - на ранних сроках, до беременности. А у нас чаще получается что назначают уже недель в 8-12. Тогда поздновато. Все пороки если собирались случиться уже случились...
19 ноя 2006, 15:48
читайте внимательней!Поэтому необходимо как можно раньше (за 1-3 месяца до момента предполагаемой беременности) начать профилактический курс приема препарата и ПРОДОЛЖАТЬ ЕГО В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ.
18 ноя 2006, 14:13
согласна, но не со всеми пунктами...если беременность протекает идеально, очень возможно что и врачи никакие не понадобятся... но у меня в прошлом были выкидыши, несколько лет пыталась забеременеть. и вот когда долгожданный момент настал, только грамотные врачи, их деликатное отношение ко мне, к моей беременности смогли привести к рождению моего любимого малыша...
19 ноя 2006, 13:20
Я с первой беременностью в ЖК не пошла принципиально, была там у гинеколога как то после свадьбы, так она мне заявила - Как, пять месяцев замужем и до сих пор не беременны, у вас бесплодие. Когда я сказала что мы предохранчемся, на меня посмотрели как на прости господи. А когда я сказала что у меня герпес и ЦМВ чуть не изгнали из кабинета. Забеременев пошла в платную ЖК на сроке 8 нед. Она меня отправила домой сказав приходить в 12 нед. Вот до сих пор меня мучает вопрос, а что до 12 нед. она хотела полагаться на естественный отбор, сохранится берем. или нет? Так она у меня пропустила какую-то инфекцию, и когда я родила мало того что плацента была какая-то уродская, так и у дочки случился сепсис крови по поводу реализации внутриутробной инфекции. Закололи ребенка мне чем только можно. А если б во время берем. пролечилась может и не пришлось бы ребенка мучать.
19 ноя 2006, 14:30
Смысл как раз в том, что все анализы можно сдать самостоятельно. Надеятся на врача недостаточно. Врач может как видеть проблему, когла ее нет, так и не увидеть, когда есть. Вот и приходится полагаться на себя и на советы тех специалистов или просто людей, которым доверяшь. И накапливать свой опыт, чтобы и сдругими можно было бы поделиться.
19 ноя 2006, 13:22
А вот и насчет УЗИ забыла. Все таки считаю что надо сделать раза три. Но не увлекаться конечно. Вот я если бы не сделала УЗИ с допплерометрией в 34 нед. то и не узнала бы что у дочки обвитие, а так мы с ней поговорили по хорошему:))) и она обвитие к родам сняла.
19 ноя 2006, 14:32
а бывает и наоборот - обвития нет по УЗИ, а в родах "неожиданно" есть. Те, кто принимают роды, должны в любом случае предполагать, что обвитие может быть. И не использовать данные УЗИ как 100-ую истину навсегда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325