Меню

как избавиться от страха?

AD
!!!
15 ноя 2006, 12:52
Давочки, простите, что анонимно, но пока не хочу раскрываться... Беременность ещё на маленьком сроке, а я уже не даю мужу, простите за подробность... Всё нормально пока, слава Богу, но у меня какая-то фобия появилась, что если у нас будет интим, потом могут быть проблемы с малышом. Вот откуда я такое взяла? Желания нет совсем, пока муж не начинает "заводить". А я начинаю бояться, вдруг после этого закровит, вдруг, ещё что похуже будет. Главное, никто мне не прописывал половой покой, а я сама так решила. И жалко мужа, ещё 8 месяцев впереди, а я уже вот так... :( Как избавиться от страха? Точно ли будет всё ок? Если аккуратно, без экстрима? А может, подождать до определённых недель б-ти, чтобы уже наверняка знать, что теперь можно и я не потеряю малыша... Вот какие мысли плохие лезут в голову. Как справиться? Спасибо всем.
15 ноя 2006, 22:09
Если хорошо себя чувствуете то это не вредно.
!!!
16 ноя 2006, 15:42
У меня иногда низ потягивает, но не часто и не сильно. Это плохо?
15 ноя 2006, 12:57
Врачи очень часто советуют до 12 недель воздержаться. А потом можно, только осторожно, если нет противопоказаний. Мне кажется,что Вам организм сам подскажет. Если не хочется, не надо себя заставлять. И потом, помимо собственно полового акта, который может и навредить, есть масса других способов сделать мужу приятно, чтоб не скучал и на глупости не тянуло. :))
!!!
15 ноя 2006, 13:04
:) Мда... У меня в голове так и вертится эта цифра 12, т.е. 12 недель. Вот я и мужу почему-то сказала, что именно до 12 недель лучше воздержаться. Перестраховываюсь я. В первую б-ть мы не соблюдали полового покоя до 23 недели, пока врач не запретила. И потом по чуть-чуть баловались иногда. А сейчас хоть тресни, не могу и всё... Спасибо. Значит, я была права... Попробуем что-то другое придумать...
15 ноя 2006, 13:11
Удачи! :)
!!!
15 ноя 2006, 13:19
Спасибо :)
!!!
15 ноя 2006, 18:42
жду ещё мыслей вслух...
15 ноя 2006, 20:07
Я считаю, что если маме хорошо, то и малышу тоже. Никогда с мужем не воздерживались и все нормально и в 1-ый раз, и вот уже во 2-ой. Это ваши тараканы. Расслабьтесь и получайте удовольствие и мужа не лишайте!:-)
!!!
15 ноя 2006, 20:14
Да знаю, что тараканы, но мой "дихлофос" просрочен :) На самом деле я как будто подсознательно перестраховываюсь от всяких яких... Надеюсь, это пройдёт... Гдавное - чтобы с малышом ничего не было и угрозы не было (этого я действительно боюсь)
15 ноя 2006, 20:22
А врачи что говорят?
!!!
16 ноя 2006, 15:41
А они пока не в курсе, что я беременна ;) На самом деле, ничего, т.к. я там ещё не была, т.к. у нас на учёт не ставят до 12 недель...
15 ноя 2006, 20:14
Доверяйте совей интуиции!!! Если Вам не хочется - не насилуйтесебя! Может, Вам таким образом Ваш ребенок подсказывает, что так ему лучше будет!! А мужу просто все объясните, ну или найдите альтернативу - извините, минеты :-) У нас с мужем пока детей нет, но очень хотим. Так он сам мне сказал, что как только узнаем о Б, секса больше не будет :-) Ну а он согласен 9 месяцев на минетиках пожить :-) Ну еще бы :-) Еще раз повторюсь - доверяйте своим ощущениям и интуиции - она Вас не подверет!!!
15 ноя 2006, 20:33
Обязательно проконсультируйтесь с врачом! если нет противопоказаний - секс только на пользу и вам и вашему малышу! В начале беременности бывает, что тяга снижается, но на более поздних сроках желание вернется!
15 ноя 2006, 22:39
Очень много идет от того, как себя настроишь. Я в первую беременность очень боялась выкидыша, тонуса и т.п., поэтому и желания небыло и, соответственно, секса очень мало. Во вторую же, гораздо спокойнее ко всему отношусь, тем более первый ребенок (2 года) не дает задумываться об каких-то не таких ощущениях и сосредотачивает все мое внимание на себе. В итоге - чувствую себя гораздо лучше.
!!!
16 ноя 2006, 15:46
У меня тоже есть старший ребёнок (уже старший фактически :)), ему 1,2 года. Вроде тоже заботы о ребёнке не дают долго переживать, но иногда поневоле прислушиваюсь к себе, ничего не могу поделать... Пугливая я, переживаю. А можно вопрос? Вы в беременность вторую носите старшего ребёнка на руках? Я переживаю, что у меня иногда потягивает низ живота, думаю, может, потому что дочку ношу на руках (то подмыть, то ещё что приходится)... Или это норма на очень раннем сроке такое?
16 ноя 2006, 22:47
Носить - не ношу, конечно, да и срок уже - 33 недели - неудобно. Иногда только приподнимаю (ну там из кроватки-в кроватку и т.п.). А подмывать просто в ванной стала - ставлю дите туда и душиком мою. Лучше, конечно, не рисковать и не носить. А насчет норма ли это, когда тянет живот на раннем сроке - не знаю, поскольку в 1-ю Б у меня так же, как и у Вас было все, а вот сейчас, повторюсь - гораздо лучше.
15 ноя 2006, 23:28
Я мужа от страха избавляла. Купила книжку про беременность, там в каком-то параграфе было черным по белому написано, что секс (если нет противопоказаний со стороны врача) не просто безопасен, но даже полезен! Причин точных уже не помню за давностью лет... Но поищите, почитайте, всяко найдете. ;)
!!!
16 ноя 2006, 15:48
Я сама себе противопоказание делаю... :( Почему-то переживаю, что наврежу, и у меня какое-то странное внутреннее убеждение, что надо потерпеть до 12 недель... Очень странно. В первую б-ть даже мыслей не было таких... А у врача ещё не была, причину писала выше - до 12 недель делать там нечего...
Anonymous
16 ноя 2006, 12:36
девочки,а я читала,что секс в беременность может повредить ребенку,и в первую очередь на духовном,тонком уровне..и не случайно в религиях идет строгий запрет на половые отношения на время вынашивания..не знаю,сложно все конечно это..мы будем ограничиваться по-любому
AD
AD
16 ноя 2006, 23:05
Ссылку на первоисточник дайте, плиз.
16 ноя 2006, 23:04
Не надо воздерживаться, если хочется. Никаких противопоказаний нет. Нормальное зачатие-нормальная, естественная жизнь, включая интимную. Но, если вы будете вести интимную жизнь и при этом заниматься самокопанием "а вдруг что случится", то лучше воздержитесь. На беременность аж никакого отрицательного эффекта секс не даст. Только положительный :-) Может еще не хотеться в силу естественных причин-бывает что желание пропадает-тогда себя лучше не насиловать. С первой беременностью так и бывает. Я в первый раз тоже думала "ах-ах вдруг что случится". Воздерживались до 7-й недели, до УЗИ. И тяжестей старалась не носить и прочее. В общем иногда вела себя как хрустальная ваза, хотя ни к чему это было. А сейчас с сексом перерывов не делала-вот еще, лишать себя приятных вещей! И живот не замечаю. И ребенка до сих пор таскаю. Не долго, но поднять 17-кг карапуза и нести на плече, т.к. другого метода утащить домой сопротивляющегося двухлетку, потому что он не желает идти домой когда надо, просто нет. Все, что я написала выше ИМХО (прошу не спорить и не доказывать что я не права :-))
16 ноя 2006, 23:36
ого, карапузик двухлетка!!:) у меня малая 18 кг в 4 года весит, и то она одна из самых крупных в садике.
16 ноя 2006, 23:55
Да, мальчик большой. Не толстый, а крупный. Высокий. И тяжеленький. Вещи на 3-х-леток ему малы. Не все, но уже "попалась" несколько раз. Он родился 4230. В 6 месяцев 9.7 кг весил. Будет папе в плешку плевать скоро :-)
16 ноя 2006, 23:28
Если не хочется,то и не надо.Мы уже третью беременность воздерживаемся сознательно с самого начала.В 12 недель сделала УЗИ влагалищное в ЖК и через два часа началось кровотечение,попала в больницу,там выяснили,что низкая плацентация,такое УЗИ делать нельзя и секса нельзя и вообще много чего,вплоть до того,что общественным транспортом не ездить,а только на машине.И неизвестно что было бы позволяй мы себе интимные отношения.И в религиях многих действительно такое отношение к сексу во время беременности.Да и в природе животные во время беременности ведут себя сдержанно.Так сказать,продолжение рода важнее.Может я в чем-то и не права.
16 ноя 2006, 23:46
Если боитесь- не стоит. Сильный страх не может быть необоснованным. Да и вам спокойней будет. Вот когда врач вам скажет, что ТОЧНО можно сексом заниматься- тогда ВПЕРЕД!! :)))
18 ноя 2006, 08:38
Думаю, если не хочется, то не нужно этого делать вне зависимости от того, беременны Вы или нет. А если мужа жалко, то существуют же альтернативные способы, чтобы его удовлетворить =)
!!!
18 ноя 2006, 10:21
Не утерпели... :oops Но вроде всё нормально, ничего не тянет, выделений, слава Богу, нет, каких я боялась... Да и даже после стала себя лучше чувствовать :) Но всё равно для себя решила, что это будет не часто. Раз в неделю максимум, пока не сделаю узи, а это ещё 6 недель как минимум...
18 ноя 2006, 17:06
Ой, мы до сих пор занимаемся спокойненько (37нед), не надо себя настраивать на всякую фигню.
Anonymous
18 ноя 2006, 23:20
а вы подумайте, как малышу без папы придется. если его (мужа) держать на голодном пайке без причин он ведь может и обидеться. так что иногда, не очень часто можно и нужно:)
!!!
18 ноя 2006, 23:30
:) Значит, так и будем :)
Anonymous
18 ноя 2006, 23:33
да я вижу, что вы и так молодцы. это для нас все сложно, гормоны и пр. а для них еще жизнь продолжается без особых изменений (еще 8 мес) :) так что не надо сразу прививать мысль, что ради ребенка надо от всего приятного отказаться, пусть привыкает постепенно. а если серьезно, ребенок все воспринимает правильно. и если родители счастливы ему тоже хорошо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325