Меню

А вам нравится?

AD
15 ноя 2006, 12:41
Вот скажите мне, дамы, честно - вам нравятся шевеления детей в животе? Факт того, что там кто-то живёт наконец-то и шевелится мне конечно очень нравится, каждый день слежу если ли шевеления, регулярные ли, что бы отсекать начинать волноваться или нет. Но сами ощющения мне весьма не приятны, а когда шевелятся часто очень даже хочется что бы уже перестали наконец. Уверена что не буду по ним скучать после родов. А у вас как?
15 ноя 2006, 12:43
поначалу было прикольно. умилялась и ждала. сейчас в 21 неделю не очень нравится. очень это похоже на кишечник тока сильнее. и вообще беременность не очень нравится мне сейчас. в первый раз проще относилась. а ходить еще долго...
15 ноя 2006, 12:45
в конце срока уже тяжело:)
15 ноя 2006, 12:46
мне нравится)) иногда слегка докучают, когда я засыпаю, а детке там побегать вздумается, но вообще завораживает на свой живот смотреть, "чужие наступают")) Подруга рассказывала, что у нее деть ровно в пупок со всей силой ударял, аж скручивало от боли. Но у нее и девочка крупная родилась, а если не больно - то все здорово. А вообще я бы предпочла уже обласкать и зацеловать, не дождусь никак))
15 ноя 2006, 12:54
Мне нравится, несмотря на то, что 34-я неделя идёт - сильный уже стал, топчет ого-го как.
15 ноя 2006, 13:01
Мне тоже пока нравятся. После первой беременности скучала пару недель по этим ощущениям.
15 ноя 2006, 13:26
Мне очень нравится !! Пока небольно и в меру ! :)) а то как разойдется.. аж обидно - лежу и думаю ну за что он меня так..
15 ноя 2006, 13:32
не нравится ужасно, честно. Мне вообще беременной быть не нравится :(
15 ноя 2006, 15:16
Кайен +1, я уже стала думать я одна такая
15 ноя 2006, 16:28
дефектные ;)
15 ноя 2006, 16:37
и я с вами... может мы и дефектные, но меня не так напрягают шевеления (даже можно сказать что совсем никаких чувств, просто отмечаю для себя: шевелится, значит все ок, все в порядке), как собственный вид в зеркале... и дело даже не в шести прибавихшихся кило к 25 неделе, а весь мой собственный вид вгоняет меня в депрес: я кажусь себе такой безобразной, расплывшейся толстопузиной (хотя 44 размер как и был), что не могу спокойно ходить мимо зеркала... не нравится мне быть беременной, совсем не нравится, наверное это потому, что ожидание Б казалось куда более приятным, и наслушавшись окружающих ахов (ой, Б это самое прекрасное время в жизни женщины, это так эротично и восхитительно) ждешь каких-то неземных чувств нету чувств извините, девчонки, я только тут могу выговориться, если я при нем буду себя так вести, он отправит меня к психологу :(
15 ноя 2006, 16:56
да, согласна, ожидание беременноси было на много приятней самой беременности :)
15 ноя 2006, 17:04
Мамма миа!!!Спасибо Вам за то, что Вы это написали. Я могу поставить подпись под каждым Вашим словом. И про внешний вид, все мне говорят, ах!какая ты красавица!, но я -то вижу в зеркале эту красавицу, отекшую:(, а сейчас еще начался артрит так руки стали изуродованные. Муж говорит :"наслаждайся беременностью". Может быть, если бы я себя чувствовала лучше я бы наслаждалась. А так , кроме согревающей мысли, что после этого кошмара у меня будет ребенок, наслаждаться не выходит. Не недышащим же носом вкупе с отдышкой и артритом мне наслаждаться. Про эротические чувства....у меня вообще отпала нижняя чакра:), какие там чувства:(я уже всерьез стала думать, что я убогая, что только и жду, когда это все закончится.
15 ноя 2006, 17:16
ППКС!!! Заложенный без конца нос, который стал почему-то похож на утиный клюв, отекшая как с бодунища морда, целлюлит на боках, больная спина, полное нежелание показываться людям - и это радость ожидания ребенка? Да мне чтобы выглядеть боле-менее прилично надо час отмачивать лицо, потом еще час его красить.... Девчонки, я так рада что вы это написали, не передать. Мне прям даже трудно было признаться самой себе что я не такая как все, восхищенная беременностью женщина. И это все при беспроблемной по часть здоровья (ттт)беременности, а что происходит с теми у кого не все благополучно?? Девушки, держитесь, сил вам мужественых!!! Пусть наградой нам будут замечательные малышики!
15 ноя 2006, 17:24
У меня еще походка, как у утки:) и нос отекший, как слива и никакие капли не спасают, точнее спасают через день. Бывают дни хоть залейся, ничего не пробивает. Про друга целлюлита я вообще молчу:) И никакая косметика краше не делает:( Вы тоже держитесь, прорвемся:)
15 ноя 2006, 17:29
Кать, какой срок? У меня 24 недели (боже, как приятно найти единомышленника, а то я уж думала я моральный урод, честное слово..)
15 ноя 2006, 17:56
у меня 32
15 ноя 2006, 19:10
Катюш, мне кажется что вы просто крсавица :) И еще у вас конституция тела все-таки очень удачная: сбросить навеняка будет легко! не преживайте, пожалуйста, все обязательно наладится!
16 ноя 2006, 16:53
Спасибо, красавицей я может и была но до беременности:) А потом....первую половину беременности я покрылась вся прыщами, коих у меня даже в подростковом возрасте не было, волосы секутся, сейчас прыщи более менее ушли, зато я покрыта ровным толстым слоем целлюлита:) Да все мы похудеем, это понятно. просто сейчас хандрим:)
16 ноя 2006, 16:59
ой, про целюлит не надо!!! мое больное место, которое у меня до беременности было в принципе искорено! а сейчас бедра увеличилмсь в объеме страшно сказать на 5 см!!! и это только 20 неделя. я уже даже мужа антицелюлитный массаж заставляю мне делать, пока не помогает.
AD
AD
16 ноя 2006, 17:08
Поймала себя на том, что сижу перед буком в шртах и задумчиво ковыряю целлюлитную дырку в ляжке. Куда катится этот мир :)
16 ноя 2006, 17:14
хе, на 5!!!!хе-хе-хе!!!Как Вам мои +10 см в бедрах:)
20 ноя 2006, 17:45
ну так у меня все впереди, видимо)) только 21 неделя пошла, как раз и будет где-то 10 )) мама дорогая, только галифе!!....
16 ноя 2006, 13:15
О да, если кто-то ещё раз мне скажет что бееменнось это самый пекасный период в жизни женшины - задушу на месте. Лично для меня это ужастный период в физическом плане - я вообще не помню как живёт человек когда у него ничего не болит. Радуют только моральные радости - с детьим пока всё ок, я наконец-то стану мамой, я хорошо, мать вашу, выгляжу (знали бы окружающие чего мне это стоит!). А вообще моя беременность это кошмар!
16 ноя 2006, 16:54
Можно я вас поцелую?:)меня ничего так не бесит, как эта пропоганда о том,что беременность лучшее время в жизни женщины.
19 ноя 2006, 00:38
Можно, коллега! =)
17 ноя 2006, 01:31
держись, нам не так долго осталось))) (с транслита)
19 ноя 2006, 00:40
ХА. Даже два раза ХА. Если есть силы столько готовить, сколько ты, то наверное кажеться что не так уж и долго.
19 ноя 2006, 00:59
я же уже написала, что когда у нас обед холостяка, то я не пишу, а когда что-то едакое, то да))) а сил, вобщем-то, нет - у меня же ещё 2летний карапуз дома бегает:-) (с транслита)
19 ноя 2006, 14:43
я такая . Дети ВНЕ меня мне нравятся гораздо больше :):):)
15 ноя 2006, 19:45
Я тоже с вами. В первый раз нравилось, а сейчас вообще нет. Особенно бесит, как все пялятся на живот. И всякие реплики типа "тебе в твоем положении нельзя без шапки ходить". Уууу бесят. Хочу стать побыстрее нормальной.
15 ноя 2006, 19:49
ага, вроде как заботу хотят проявить, но чувствоешь себя приэтом не беременной, а больной
15 ноя 2006, 20:12
Меня свекр стал при каждой встрече так участливо спрашивать: "Как здоровье?". Я сквозь зубы отвечала, пока не взорвалась: "да не больная я!!!" Теперь молчит...
15 ноя 2006, 15:03
Иногда утомляет, но всё же радует, так как шевеления -признак, что всё более-менее нормально проходит. А вот после родов я на протяжении года ощущала как-будто бы движения в животе и казалось, что это ребенок -до того привыкла:)
15 ноя 2006, 15:03
Мне очень-очень нравились. Именно этих ощущений мне больше всего не хватало после родов.
15 ноя 2006, 15:13
Совсем не нравится, если честно. Конечно когда затихает, у меня сразу паника. Но очень уж болюче он шевелится. Особенно, когда вытягивает руки-ноги и бьет в район пупка. И спать, ну совсем не дает.
мне безумно нравилось единственное что после 35 недели бвло болезнено но и это фигня:)
15 ноя 2006, 15:57
Мне не нравились с самого начала - во всяком случае такого умиления не вызывают... А сейчас в 39 недель и вообще - одно неудобство, когда по ребрам начинает ребенок колошматить так, что подбрасывает!!! Я к шевелениям прислушиваюсь исключительно как к одному из показателей, что с деткой там все в порядке :-)!!
15 ноя 2006, 16:02
Мне нравилось, когда в печень не били. А после родов, по ним в первую очередь и заскучала:)
15 ноя 2006, 16:18
иногда тааак толкнет..огоооо...прям с кровати вскакиваю..это на 36нед и ребеночек не крупный
AD
AD
15 ноя 2006, 17:21
А я так к ним привыкла, сейчас такого ощущения нет, пока, а в первую я думала: блин, как это я буду ходить с пустым животом? Мне как-то даже жутко было. Правда когда родила, даже не вспомнила об этом. Но вообще никаких неприятных ощущений шевеления у меня не вызывают.
17 ноя 2006, 01:28
сейчас, пока шевелится тихо, нормально))) воспринимаю ето как знак того, что всё ОК; потом, на поздних сроках - не нра, достаточно чувствительно ето происходило, некомфортно; после беременности не скучалала ни по шевелениям, ни по животу) (с транслита)
18 ноя 2006, 12:51
А мне безумно нравилось до последнего дня! :) Ужасно скучаю по ним. :) Вчера только вспоминала. :) Очень хочется все это повторить! :)
18 ноя 2006, 14:50
Не, у меня такого не было. Шевелилась доча, кувыркалась, ворочалась, стучалась - и слава богу. А вот когда ночью начинала икать - это да, ещё как не нравилось, т.к. хотелось спать, а из-за икания никак. В этот раз думаю тоже негативных эмоций от шевелений не будет.
19 ноя 2006, 00:45
у меня после родов постоянный глюк был на газы, что там еще кто-то остался, жаль , что это не так
20 ноя 2006, 23:08
Еще как будете скучать!!!!!!!!!! Все неприятное и плохое забывается!!!!! А быть беременной это здорово! Даже немного завидую Вам)))) Вы можете совершенно спокойно планировать свой день)))))
21 ноя 2006, 00:37
ХА-ХА-ХА! Вот кого я пойду сейчас душить! (http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24040463)
21 ноя 2006, 11:32
??? /сцылка не читается.../
21 ноя 2006, 19:46
Ну тогда обратите свой восторженный взор чуть выше, в этом же топике есть некий диалог с моим участием, имено на него я пыталась дать ссылку.
15 ноя 2006, 13:37
У меня 38 недель, поэтому шевеления уже довольно болезненные, если просто, тихонько двигается, то нормально, хуже когда по печени или если икать начинает...
18 ноя 2006, 18:28
кевый у тебя песик!!!в шапочке..8-)
15 ноя 2006, 13:40
мне очень нравится!)) меня они так успокаивают, хотя пинки уже сейчас стали очень сильными и чувствительными, а всего-то 20 недель))
15 ноя 2006, 15:31
И да, и нет. Иной раз так пнет, что от боли подпрыгиваю. Но лучше так, чем тишина.
15 ноя 2006, 15:44
Не знаю как будет дальше, когда пинаться начнет - а сейчас нравится :-) Ощущаю связь свою с малышом, диалог ведем так сказать :-)
15 ноя 2006, 15:53
Ох, Тэх, замучили тебя, да? :-( Мне пока нравится, жду с нетерпением. НО у меня ведь один, и пока маленький- у меня паранойя развивается, что он мало двигается! Поэтому для меня пока - в радость! Держись, милая, двоих выносить - не шутка!
16 ноя 2006, 13:19
Да они свсем не больно пинаются, мелкие пока. Просто противно. Мне с самого начала ощющения не понравились, неприятные, как нервный тик, беее. Морально приятно - живые, копошаться, мои. А физически дряньско.
15 ноя 2006, 15:54
Нравятся! Я по ним скучала после первой Б...
15 ноя 2006, 15:55
мне нравилось..поначалу )) когда как бабочка порхала.. в конце срока уже тяжеловато было )) она мутузила огого как... ))
15 ноя 2006, 16:05
Зависило от шевелений, иногда было очень не приятно особенно когда пухалась сильно, было просто больно. (с транслита)
15 ноя 2006, 17:08
Нравилось, кроме моментов, когда любящий сын пинал маму в печень и под ребра. :)
AD
15 ноя 2006, 17:22
Ой, ну прям такие все нежные ! меня тоже малыш и в пупок, и в мочевой, и под ребра бьет. Но разве ж это боль ? немного неприятно, но БОЛЬЮ назвать никак не могу! Как же вы рожать будете, если вам сейчас больно ?
15 ноя 2006, 17:24
мне небольно. мне неприятно. только и всего.
15 ноя 2006, 21:30
я вообще человек терпеливый и до боли в том числе, просто по печени ОЧЕНЬ мягко сказать неприятно! Да и ребёнок у всех по-разному лежит, кому нормально, а кому достаётся...
16 ноя 2006, 13:27
Пинок пинку рознь. И печень печени тоже рознь. Вот когда я получаю кулаком в челюсть мне плевать, никак на моей дееспособности не сказыватся, а другие девицы на моём месте попадали бы уже с воплями. Но это не значит что они неженки, просто разные люди, разные критерии, разный жизненный опыт.
16 ноя 2006, 16:57
Не чересчур ли Вы категоричны? Кто-то и рожает, как выплевывает, а кто-то сутками мучается, давайте теперь скажем, что те, кто мучается, те слабаки и неудачницы.
15 ноя 2006, 17:36
Не могу сказать что я в восторге, но негативных чувств тоже не вызывает. Шевелится, и шевелится :) (с транслита)
15 ноя 2006, 17:39
Мне шевеления очень нравились :-) А вот икота... Иногда пыталась даже его пошевелить, чтобы перестал. Как будто сама икаешь. Сейчас с нетерпением буду ждать шевелений. Надеюсь, что через два месяца уже почувствую.
15 ноя 2006, 17:41
Мне всегда очень нравились и сейчас скучаю по ним
15 ноя 2006, 19:53
Иногда пнёт так,что "глаза под образа" срок 35 уже почти.Но всё равно нравится!
15 ноя 2006, 19:55
В последнее время иногда шевеления появляются в соверешенно не понятных местах - прямо под правой грудью как будто что-то очень маленькое шевелится.. Ребенок обычно шевелится внизу, а тут прямо страшно стало, что это - отдает в другие органы может быть? срок 20 недель
15 ноя 2006, 21:00
Мне очень нравится :) где-то давно еще прочитала, что когда мама смеется, это повод ребенку подвигаться... и как-то получилось с первых шевелений начала хихикать (тихонечко)... может это и глупо :) но теперь очень приятно, когда толкается, уже сразу веселее, и если не смеяться, то просто улыбнуться стоит :)
Anonymous
15 ноя 2006, 21:03
хождение в целом вызывает отток крови от матки, соответственно подачу кислорода; хождение на каблуках во время беременности еще больше усиливает отток крови от матки.
16 ноя 2006, 13:28
Нахера вы это в каждом топе пишете?
18 ноя 2006, 12:39
псих..
16 ноя 2006, 00:06
С первым ребенком мне не понравились первые шевеления, было даже больно и неприятно, я расстроилась, так ждала их и вот... Потом срок стал больше, воды тоже больше, ребенок поднялся выше и шевеления стали приятными, только когда по шейке матки стучал, было больно. Со вторым шевеления начались недавно, очень приятно и умильно, стучит потихоньку внизу живота по-серединке, никаких неудобств пока нет.
16 ноя 2006, 07:22
Есть мнение, что если сильно буянит - чего-то не хватает - кислорода или просто кушать хочет. Интересно, соответствует действительности. Что до меня - нравится, хотя детеныш все сильнее становится, 32 неделбки уже ведь. Но ведь именно шевелениями он может с вами общаться, подставлять пятки, например, для почесания.
16 ноя 2006, 10:23
Мне нравиться, уже почти 37 недель... Только она у меня почти не пинается, просто ползает там и еще щупает как будто изнутри, очень щекотно :-) Мне кажется буду скучать по этим шевелениям... Крайне редко она делает мне больно, только когда я с боку на бок переворачиваюсь и она там как камень плюхается на другую сторону, вот тогда немного неприятно :-)
18 ноя 2006, 18:27
у меня тоже 37-ая нед-но у меня очень чувтвитеьно копашится внутри...даже когда хожу...
16 ноя 2006, 12:18
Мне очень нравится! Иногда, конечно, особенно когда ножкой куда-нить в ребро уткнется, мало приятного, но сам факт того, что там твое чудо и шевелится - умиляет)))
16 ноя 2006, 13:29
Значит я в меньшинстве. Эх, ехидна =))))
AD
AD
16 ноя 2006, 17:46
Плюнь, зато ты удар в челюсть выдерживаешь:)
19 ноя 2006, 00:42
=) =) =) Насмешила. Спасибо! Сижу ржу в голос, хорошо мужа нет, а то б испугался =)
18 ноя 2006, 12:29
Ну-ну [-X не одна ты ехидна,мне тоже поначалу неочень то нравились шевеления,и я спрашивала у всех рожавших подруг что они в этом приятного находили,а сейчас нравится когда мелкий копошится,пытаемся даже поймать его,привыкла наверное:-P
18 ноя 2006, 13:02
Тэххи, они у тебя просто шевелятся, или же однообразно дергаются(икают, как некоторые говорят). Мне, когда он икает, аж его жалко становится- стараюсь воздухом подышать сходить, вкуснятинку съесть- лишь бы перестал так дергаться.. :) И мне наши шевелюшки очень нравятся :)
19 ноя 2006, 00:43
Не, пока не икают (или я не чую). Просто толкаются, играют наверно или упражняются.
18 ноя 2006, 19:57
А мне очень нравится когда масик шевелится, он у меня тихоня, аккуратненько прыгает, любит когда папа руки на живот кладет, сразу ему отвечает, мне все нравится!!!
19 ноя 2006, 10:38
очень нравилось, обе беременности, на любом сроке. Скучала и скучаю:)
19 ноя 2006, 21:49
а мне нравилось ложиться на спину и малой ложился в правом боку-подставлял спину для чесания,а еще пятками заигрывал со мной.Хочу еще такого шумахера!
20 ноя 2006, 08:54
При первой не задумывалась,а сейчас как правило не очень,хотя срок еще небольшой 22 нед.
20 ноя 2006, 14:03
Сначала долго их ждала, потом привыкала, потом привыкла, правда иногда уж очень сильно била. Но для меня эти шевеления были обратной связью с ребенком, поэтому нравились
20 ноя 2006, 17:46
нравятся- это так необычно и долгожданно:)ручку кладешь-отвечают,счастья море:)....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325