Меню

тонус?

AD
Anonymous
15 ноя 2006, 12:09
беременюшечки, подскажите пожалуйста ! срок 5 недель, с момента задержки практически постоянно тянет низ живота, пью магне в6, колю ношпу, иногда свечки с папаверином вставляю. это тонус уже так рано?
Anonymous
15 ноя 2006, 12:23
неужели ни у кого не было такого?
15 ноя 2006, 12:34
У меня было что-то похожее. Причем с самого начала Б. Т.е. там вообще длинная история, готовились к свадьбе, я думала на нервной почве тянет живот (как будто месячные должны прийти), внимания особо не обращала, потом прошло, а потом на сохранение пришлось лечь, гипертонус и гематома обнаружилась. Вот! Так что не изредка свечки, а каждый день на ночь (мне даже врачи говорили,что можно чаще, как только тянуть начнет). Но-шпа, да, была, и магне-в6 тожа. А и дюфастон тоже назначили, хотя тут его все ругают=) А вообще врачи что говорят?
Anonymous
15 ноя 2006, 12:38
да вот врачи говорят то что я и делаю... но ни узи ни на кресле меня еще не смотрели как раз по причине тянущего живота....
15 ноя 2006, 12:42
Ох, елки-палки, а разве так можно? я вообще у всех остальных тоже спрашиваю, потому что сама не особо разбираюсь... Но нас смотрели... эээ... первый раз и на кресле и узи делали (на котором ничего не увидели опасного=(, и в больнице смотрели... А как же тогда тонус определить если не руками или не по узи?
Anonymous
15 ноя 2006, 12:48
ну врач говорит что судя по "симптомам" это он, говорит нефиг лишний раз тревожить на таком маленьком сроке тем более усугублять тонус...фиг знает короче чего делать...
15 ноя 2006, 13:15
ну тАгда папаверин и но-шпа саши лучшие друзя. И лежите. Нам помогло=)
16 ноя 2006, 20:30
У меня тянул живот с 5 недели, и поясница с 7 недели, помчалась к врачу, оказался тонус и гематома с отслойкой, уехали на сохранение в больницу прям из жк, пролежали там 2 недели, но-шпу кололи, позже на магнезию перешли, свечки папаверина, дюфастон увеличили до 4 таблеток и лежать, лежать и лежать. Сейчас 14 неделя до сих пор на сохранении только дома, боли уменьшились, если возобнавляются то сразу но-шпу принимаю. И естественно никаких физ. нагрузок!!!!
15 ноя 2006, 13:39
У меня тянул первые пару недель после задержки, потом всё прошло, ничего не пила. Но всё индивидуально, лучше с врачом. Мне кажется врядле тонус на этом сроке.
15 ноя 2006, 15:50
Извините, но позволю с Вами не согласиться. Гипертонус матки не появляется на каком-то определенном сроке, он может быть уже и в первом триместре, он может возникнуть от разных факторов. Нашла тут ссылку на статью, чтобы голословной не быть. http://www.9months.ru/press/2_02/16/
15 ноя 2006, 17:44
Да я же не настаиваю.
Anonymous
15 ноя 2006, 16:33
а вам что врачи говорили, ну что это если не тонус?
15 ноя 2006, 16:42
Когда сделали самое первое узи вообще сказали все в норме, хотя и про боли говорила, и про то, что чуть-чуть выделения есть. Отправили домой, сказали пить вит. Е и фолиевую кислоту. А на след.день оч.сильно болеть стало, поехали в МераМед (т.к. суббота была и та клиника не работала), и там сказали без вопросов, что гипертонус плюс гематома, срочно на сохранение, если не хотим потерять ребятенка, ну и дальше лечение как я и говорила. Т.е. у нас не было "или". Точнее было - "у вас все отлично". Вот. Слава Богу обошлось. Вы только не думайте, что я пугаю или еще как краски сгущаю. Просто рассказываю как было у нас. Может и не из-за тонуса положили (но когда выписывали через 3 недели, тонус сохранился, и дома на постельном режиме были еще 1,5 недели где-то...) Сейчас все нормально (ттт).
Anonymous
15 ноя 2006, 16:47
ясно. да не я не боюсь уже ничего... у меня уже был один выкидыш в 9 недель ( правда в ту беременность как раз ничего не болело).. спасибо за информацию. у меня болит не сильно, но буду беречься... и с фитнесом завяжу....
15 ноя 2006, 16:55
Удачи Вам!
Anonymous
15 ноя 2006, 16:57
спасибо большое)
15 ноя 2006, 17:42
Ну у меня это в первую ещё было, само прошло, врачи сказали что бывают такие ощущения в начале. Да и потом. А во вторую у меня вообще мазало конкретно, я была в Крыму тогда, узнала что бер-ая там. И тоже живот тянул. Я позвонила врачу, она мне для профилактики, пока доеду, прогестерон прописала колоть, ещё что-то от тонуса, когда я через 2-3 дня попала к ней, сдала анализы, где у меня всё было идеально, прогестерона и своего полно, на УЗИ ни отслойки, ничего не нашли, я лекарства отменила, так и осталось загадкой из-за чего это всё было. Так что я думаю просто бывает.
16 ноя 2006, 16:25
Мне в 4 недели тонус повышенный поставили,тоже тянет
15 ноя 2006, 12:30
А врач что говорит? На узи была? Думаю, метацин тебе стоит попринимать- он получше но-шпы.
15 ноя 2006, 12:38
А вообще ИМХО лучше сначала к доХтору и на узи, и к такому, ну... как сказать, чтобы знать, что он действительно что-то увидит. А то у нас сначала огромную гематому не увидели, отправили со спокойной душой домой, даже постельного режима не назначили, а на след.день мы кровить начали. Короче, лучше перебдеть, чем недобдеть и мотаться по больницам. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325