Меню

Контракт и преждевременные роды

AD
Anonymous
15 ноя 2006, 09:37
Сейчас я на контрактной основе наблюдаюсь в роддоме, в котором собираюсь в дальнейшем рожать. Контракт на ведение беременности заключён до 36 недель. Возник вопрос: а если (не дай Бог) произойдут преждевременные роды, например на 35-й неделе. Это должно входить в стоимость контракта? Или рожать придётся на общих основаниях в том роддоме, куда отвезёт скорая? Признаюсь, что сделала глупость, не уточнив этот момент при заключении контракта, а сейчас страховая отвечает: "не волнуйтесь, всё будет хорошо. Вы родите в срок", и на мой вопрос: "а что, если..." отвечают "ничего не случится". В общем уходят от прямого ответа. Может кто-нибудь оказался поумней меня и знает ответ?
15 ноя 2006, 09:42
Я вчера заключила контракт на роды на сроке 32-33 недели.Врач сама мне посоветовала сделать это сейчас,а не позже,если,не дай Бог,раньше срока рожу( у меня есть такая угроза). У нас тоже кстати с 36 недель заключают,но оказалось,что можно и раньше(это на Опарина)
Anonymous
15 ноя 2006, 10:04
Если роды начнуться в 35, то ехать надо будет в специализированный роддом для недоношенных. Это 8 ГКБ в Москве.
16 ноя 2006, 12:45
не только 8 и 15 Роодом для преждевременных роддов Я например там буду наблюдатся??
15 ноя 2006, 10:25
Я уточняла, когда заключала свой контракт на ведение беременности в РД 18 - роды в него не входят. Если что произойдет, то рожать нужно на общих основаниях.
15 ноя 2006, 10:32
Знаю, что в некоторых роддомах можно заключить контракт уже приехав со схватками, в частности в ПМЦ. Меня тоже этот вопрос волнует, поэтому думаю найти место где заключают контракт на роды с 32 недель.
15 ноя 2006, 10:46
вроде бы 15 роддом с 32 недель заключает
15 ноя 2006, 10:51
Тут вроде вопрос был в другом - есть контракт на ведение беременности. Если вдруг начнутся роды до 36 недель, то по этому контракту их не примут, поскольку роды в него не входят, хоть и заключается он на срок до 36 недель.
15 ноя 2006, 11:04
если вы думаете, что я этого не знаю, то ошибаетесь я отвечала предыдущему оратору, который ищет, где заключить контракт на роды с 32 недель
15 ноя 2006, 12:28
В 15 роддоме на Пролетарке контракт с 36 недель,иногда по показаниям с 35.Я сама вчера узнавала,буду заключать через неделю.Может Вы имеете ввиду роддом при 15 больнице в Вишняках?Просто я буду заключать контракт с маминой подругой,она там работает,поэтому знаю точно сроки!
15 ноя 2006, 15:06
нет, нет, именно его, я там 2 года назад рожала, там контракт действительно был с 36 недель, но так как роддом "недоношенный", то они там твердили, что буквально вот-вот начнут заключать контракты с 32 недель, я думала,что уже заключают, они это так убедительно говорили
16 ноя 2006, 12:51
Скажите а кто нибудь наблюдал беременность в 15 родоме на Пролетарке?? Скажите свои отзывы по поводу наблюдения
15 ноя 2006, 10:56
На Опарина,я точно знаю,можно приехать на любом сроке (если вдруг что),они при приеме дают подписать бумагу,что вы обязуетесь оплатить все их расходы и указывается примерная (даже максимальная) сумма.Думаю,так можно и в других РД.Просто анализы,необходимые для приема,надо сдавать заренее,чтобы свежие были.
18 ноя 2006, 13:48
а вы на Опарина вели беременность или просто приехали и заключили контракт на роды ?
19 ноя 2006, 16:31
Вела беременность,но можно и посто заключить контракт
15 ноя 2006, 11:11
Всем спасибо за ответы. Теперь всё понятно - роды придётся оплачивать отдельно.
15 ноя 2006, 17:06
Попробуйте договориться на такой случай непосредственно с лечащим врачом. Ну то есть - если не успею контракт, можно ли к Вам будет приехать все равно, потом отблагодарим ессно.. и тыды, и тыпы.. Обычно проблем не бывает:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325