Меню

Я в ваших рядах

AD
14 ноя 2006, 19:32
У меня к вам сразу много вопросов, я пыталась забеременеть полтора года, вот свершилось. М были последний раз 30 сентября, сдала ХГЧ 8 ноября - был 85,66, через 3 дня (13 ноября) - 329, тогда же сдала прогестерон - 46,42 (при норме 0,1-70). Сразу несколько вопросов, тк для меня это первая Б. 1. Какой у меня все-таки срок? 2. Можно ли увидеть что-нить на УЗи? И к какому узисту лучше, в ЖК или типа Цира 3. Около дома есть Медицинский центр Диамед-Эстейт, кто-нить знает про него? Они хотят за ведение беременности от 45-50 тыс рублей. Меня интересует, что лучше пойти в ЖК и заключить с ними договор, при этом как я поняла трепать себе нервы или обратиться в платную клинику. Эту называю только потому, что в 5 минутах от дома Что еще посоветуете? Живу на Юго-Востоке Москвы Не будут ли просто выкачивать деньги, если пойти в платное незнакомое место? Для меня, повторюсь, это в 1 раз, и не все было гладко во время планирования, поэтому хочу чтобы все проследили и если что сразу помогли! 4. Нормальный ли прогестерон Заранее спасибо за ответы, Девочки!
14 ноя 2006, 19:47
Я могу сказать только про Диамед (он от меня тоже недалеко находится). Наблюдать там беременность я бы не советовала. Моя подруга там наблюдалась по беременности, ей не раз анализы путали, брали не те, а потом чтобы пересдать требовали еще денег. Вобщем нервы ей истрепали. УЗИ я там делала в 5-6 недель и в 13 недель. Делают нормально, только за фотку отдельно платить надо. Но на больших сроках та же подруга делала. Она была недовольна тем, что быстренько посмотрели молча, а в конце, когда она спросила про результат, ей только сказали, что все нормально и больше ничего. В результате она ходила несколько раз делать УЗИ в Арт-мед, я там тоже делала, очень понравилось. Но это от Вас далеко.
14 ноя 2006, 19:52
1. если месячные были 30 сентября, то срок акушерский - идет 7 неделя ( mama.ru ). 2. чтото можно, но рекомендуют после 7 недели смотреть. мое мнение - лучше лишний раз не облучатся, может так случится, что потом часто придется делать. 3. бывают и нормальные ЖК (я своей очень довольна, правда я не в Москве). бывает, что платные центры - выкачка денег. ищите соседок по району, может подскажут. 4. не подскажу:(
14 ноя 2006, 20:47
Только не Диамед! У меня подруга там по глупости решила наблюдаться. Аргумент был такой, что близко к дому, и что ЖК она больше не верит. У нее большие проблемы с вынашиванием беременности. Потеряла двух детишек на сроке в 24, и в 26 недель. Так вот ей там наплели с три короба, что они ей помогут. Вытянули кучу денег. Сдавала массу ненужных анализов за большие деньги, кучу УЗИ, потому что проблемы возникли в самом начале беременности. В результате все закончилось скорой, потерей малыша в 14 недель, потерей здоровья и денег.
14 ноя 2006, 21:19
1.врачи всегда считают от первого дня послед.М,т.е. у Вас 7-я неделя, как и написано уже выше,просто повторяюсь. 2.На УЗИ видно где плодное яйцо (в матке ли),сколько плодов.Я в 7,5 нед делала.Рекомендуют не раньше 7 недель делать,но многие в этом сроке не делают, это так сказать для себя. Я делала в ЦИРе, хоть и живу в СЗАО,далеко,но качество важнее,и мы с мужем сразу были,ему тоже очень всегда хочется посмотреть,в ЖК точно это невозможно.Вы на юго-востоке-Вам ближе. 3.Когда мы планировали берем,я тоже думала о платных центрах,но потом посоветовавшись и почитав,передумала.Ездила в ЦИР и инвитро на анализы,чтоб под контролем,а в 14 нед встала на учет в ЖК.Первую неделю по врачам походила и на анализы,думала будет хуже с очередями и т.д.,норм.,у нас для берем-х дни выделены,когда им без очереди. 4.прогестерон-норм.
14 ноя 2006, 21:23
И еще,после платного центра у Вас не будет родового сертификата, и в бесплатный роддом конечно возьмут, но с меньшим желанием, в душу нагадят обязательно.
14 ноя 2006, 21:23
Диамед ни в коем случае!!! Мне довелось туда обратиться, тоже рядом с домом-пожалела сто раз, врачи какие-то ветелинары и не более. Вы где живете в ЮВАО? Я в Марьино, вторую беременность наблюдаюсь в Семейном Медециноском Центре м.Братиславская, все устраивает. Девочки тутхвалят ЦИР на Люблинсокй. Но только не Диамед.
14 ноя 2006, 21:28
Я тоже в ЮВАО, в ЖК №50, мне там врачи нравяться... И в бесплатных и в платных врачи то одинаковые могут и плохие попасться, и хорошие, тут уж не угадаешь, если только знать наверняка (т.е. знакомые наблюдались) У меня в начале беременности тоже стоял такой вопрос, поэтому в начале ходила и в платную и в бесплатную.... Разницы особой не заметила, поэтому впоследствии стала ходить только в бесплатную.
14 ноя 2006, 21:39
и я из ЮВАО, уже 2 беременность наблюдаю в районной ЖК при 45 п-ке, просто мне с врачом везет участковым 9есть там парочка таких кадров, что мама не горюй)
15 ноя 2006, 12:10
1. Срок считается от первого дня М, а не по хгч. Так что ваш сро на сегодня 6 недель и 4 дня. 2. Можно, как раз в 7 недель лучше всего первое узи сделать, что бы СБ послушать, посмотеть прикрепление ПЯ и проч. Лично я на уи хожу в платный медцентр, но не потаму что в ЖК плохое, наоборот очень даже хороший спец и апаратура хорошая, но к нему очереди, запись на недели вперед и с мужем нельзя. 4. Нормальный. ps Поздравляю =)
14 ноя 2006, 21:58
Девочки спасибо за советы, вы наверно меня просто спасли, не пойду в этот Диамед даже близко, мне проблемы не нужны! Попробую в ЖК, если не получится то может ЦИР Вообще живу м. Текстильщики, тут рядом ничего приличного кроме Диамеда и ЖК вроде нет!
14 ноя 2006, 22:13
Еще вопрос у меня, я хочу пойти в ближайшее время в ЖК, должна ли она смотреть меня или это плохо для ребенка?
14 ноя 2006, 22:17
Скорее всего будет смотреть.
14 ноя 2006, 22:21
должна смотреть,но это быстро,при берем. норм.врач нежно смотрит: размер матки если увеличен- значит маточная беременность, и мазки возьмет.На учет поставит.Сама не люблю эти осмотры,а кто их любит. Я в обычной ЖК,единственное что ей не понравилось:это пирсинг в моем пупке, ну вытащила к след.визиту.А так адекватная.не переживайте.
14 ноя 2006, 22:29
Девочки была сегодня в ЖК и поговорила с врачем и пришли с ней к такому выводу. Я буду наблюдатся в ЖК 9 и одновременно по контракту в Роддоме живу тоже на братиславской тоже направили в Диамед к эндокринологу
15 ноя 2006, 12:11
По этому вопросу мнения разделяются. Лично я отношусь к тем, кто пологает что нифига это е ведно, если делать квалифицировано.
15 ноя 2006, 12:47
Я напишу про прогестерон, т.к. сама очень из-за этого переживала. При определении у меня Б., ХГЧ был 627, а прогестерон 52. ХГЧ рос хорошо, а вот прогестерон снижался: через две недели он был уже 35 - и это при приеме двух капсул Утрожестана! А еще через четыре дня - 33 Я была в панике, но моя доктор меня успокоила словами, что: 1. ХГЧ растет отлично (он был уже под 80 000) 2. Если что-то идет неблагополучно, то прогестерон падает резко 3. Показали прогестерона на уровне 33-35 нг/мл с промежутком в несколько дней просто означает, что он стабилизировался на таком уровне. Доза Утрожестана была увеличена до 6 капсул в сутки, но еще через неделю прогестерон был 41, через две недели - 43... Сейчас уже 18-я неделя. Утрожестан я не принимаю с 16-ти недель. Вывод, который я для себя сделала - нужно обязательно консультироваться у грамотного врача, которому доверяешь! Удачи Вам!
18 ноя 2006, 09:52
Девочки была вчера в ЖК, врач меня осмотрела, сказала матка увеличена, все хорошо и отправила на УЗИ. Она посчитала срок Б по М, как вы и говорили, и сказала 7 недель (М были 30.09), а на УЗИ-увидели 4 недели. Я списала с листочка - 1 плодное яйцо - 14 мм. И Узистка сразу стала говорить, что типа может Б неразвивается и врач тоже самое, пойду сдавать через неделю. Если честно расстроилась от таких слов, но скажите, ведь это бред - все нормально у меня? Просто О была подно?
18 ноя 2006, 13:40
Конечно все у вас хорошо. Не слушайте вы этих врачей, они говорят и даже не думают что люди потом ночами не спят. А может вам еще раз ХГЧ сдать, сравните сроки. Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325