Меню

Аллергия, дерматит, аллерготоксикодермия???

AD
14 ноя 2006, 18:52
Кто сталкивался с такими диагнозами во время беременности? Проблема в следующем - на некоторыхх участках живота, груди и ног появились высыпания которые очень похожи на аллергию (у меня такое бывает летом на солнце). Срок беременности 16 недель - эта гадость мучает уже меня 4 недели. Гинеколог направил к аллергологу - тот к дерматологу, который сказал что вам нужно к аллергологу - короче пытался меня отправить но пришлось самому выкручиваться - написал диагноз - аллерготоксикодермия - назначил таблетки не совместимые с Б и все-таки назначил консультацию терапевта. Сказал через 5 дней опять прийти посмотреть помогло ли. При таком знании дела пить их не буду так как врач совсем не ведал что и от чего назначал. Я в печали - как бороться с этой ерундой?
14 ноя 2006, 19:26
Возможно, в платных центрах, где ведут Б. есть дерматолог. Поспрашивайте у себя. У нас в ЖК свой дерматолог. У меня на руке высыпания были, назначала мазь, которую готовили в аптеке. И никаких таблеток. А диагноз да, аллергический дерматит.
14 ноя 2006, 19:28
у меня по всему телу сыпали прыщики такие болючие, сходила к дерматологу. Она посоветовала попить энтеросгель, помазать высыпания марганцем и исключить аллергены, 4 недели...но прошло т т т
15 ноя 2006, 11:15
а какие аллергены нужно исключить - я уже отказалась от всего чего только можно, но веди без фруктов сидеть тоже нельзя. Витамины и Магнэ Б6 тоже отменила. Энтеросгель пью уже 9 дней.
15 ноя 2006, 13:17
я исключила животных, цитрусовые, жареное, соленое, курицу и все что с ней связано, перешла на другие продукты, тупо, но хотела на самом деле выявить аллерген, это оказались-гранаты. еще не носила носков шерстяных, проветривала часто комнаты, от старых книг тоже лучше избавиться и от растений, и желательно исключить контакт с водой.про пыль я вообще молчу, которая может лежать плотным слоем под диваном. ужас! но вот такие мы аллергики и никуда от этой аллергии не деться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325