Меню

Анализ. Кто знает подскажите!

AD
14 ноя 2006, 16:45
Сдавала анализ мочи. Получила результат. В моче должны быть лейкоциты и соль? Волнуюсь...
14 ноя 2006, 16:47
Лейкоцитов точно не должно быть. Может, пардон, подмылись не очень хорошо?
14 ноя 2006, 16:49
Не знаю! Лейкоциты-это очень плохо? Чем грозит?
14 ноя 2006, 16:54
http://www.invitro.ru/oam.html Лейкоциты в моче Повышенное количество лейкоцитов в моче (лейкоцитурия) - симптом воспаления почек и/или нижних отделов мочевого тракта. При хроническом воспалении лейкоцитурия более надежный тест, чем бактериурия, которая часто не определяется. При очень большом количестве лейкоцитов гной в моче определяется макроскопически - это так называемая пиурия. Наличие лейкоцитов в моче может быть обусловлено примесью к моче выделений из наружных половых органов при вульвовагините, недостаточно тщательном туалете наружных половых органов при сборе мочи для анализа. Референсные значения. Мужчины - 0 - 3 в поле зрения Женщины, дети < 14 лет - 0 - 5 в поле зрения Повышение лейкоцитов в моче наблюдается почти при всех заболеваниях почек и мочеполовой системы: Острый и хронический пиелонефрит, гломерулонефрит; Цистит, уретрит, простатит; Камни в мочеточнике; Тубулоинтерстициальный нефрит; Люпус-нефрит; Отторжение почечного трансплантата. Вернуться к началу статьи
14 ноя 2006, 17:01
СПАСИБО!
15 ноя 2006, 10:13
Да, скорее всего просто попал белок. Мне врач сказала, что мало того, что перед сдачей, как следует, вымыться надо - еще и во время сбора надо вставить ватный тампончик. Как только я стала так поступать, все лейкоциты пропали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325