Меню

Про кашель

AD
14 ноя 2006, 14:14
Напомните, пожалуйста, безопасные способы избавиться от сухого кашля. Пару недель назад писали рецепт вроде таблетки от кашля с молоком, если не сложно напишите еще раз. А то персиковое масло в нос уже не помогает (((. Спасибо
14 ноя 2006, 14:25
Попробуйте закапывать в нос оливковое или растительное масло, только лежа, чтобы они текло в горло. Еще рецепт - ложка меда, ложка теплой воды, ложка раст. масла, смешиваете из закапываете через нос (опять же чтобы текло по задней стенке горла. Поласкания помагают, но я не помню какие именно травы сушат, а какие смягчают горло (помоему ромашка смягчает) Пейте молоко с медом
14 ноя 2006, 14:33
морковный сок с молоком
14 ноя 2006, 20:10
Напишу,что помогло мне и что можно при б. Полоскание теплой водой утром и после каждой еды 1 ст. телой воды+немного йода и ч.л. соли.,хорошо брызгать тантум-верде.В плане профилактики 3 раза в день аскорутин.Ингаляция над картошкой.С маслами для ингаляций аккуратно,не все можно,и не нак каждом сроке. Очень помог мукалтин. И молоко теплое с медом и маслицем сливочным. Пила кампот из клюквы,часто теплый,с медом и/или лимоном(клюква вообще мочегонная,при болезни когда пить надо много спасает). Можно потомить инжир или овес в молоке и пить теплый отвар,но мне не очень помогло,хотя инжир вкусно)).
15 ноя 2006, 08:51
Я молоко с прополисом пила на ночь, очень помогало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325