Меню

22 или 26 недель?

AD
14 ноя 2006, 13:58
Делала УЗИ в 22-23 недели, размеры соответствуют сроку 21-22 недели. Сейчас 26-27 недель. Сегодня врач в ЖК после прощупывания и обмеров живота сказала, что ребенок по размерам на 22 недели. А размеры матки соответствуют моим 26 неделям. В то же время у меня матка расположена низко и как бы вглубь, поэтому врач предположила, что ребенок как раз спрятался внутри моего таза. Выписала мне, чтоб ребенок не отставал в развитии и для профилакти отставания, актовегин и рибоксин, и то, и др. по 1 таблетке 3 раза в день, курс на 2 недели. Теперь переживаю, все ли в порядке. У кого-нибудь так было? Не навредят ли эти таблетки в плане, что ребенок станет активно расти и будет очень крупным?
14 ноя 2006, 14:14
Мне кажется что ощупываения - это очень не объективно. А на УЗИ снова не записали? Мне сгодня тоже сделали УЗИ, срок 22-23 по месячным, а по УЗИ поставили 21-22. Назначили еще УЗИ через 3 недели. И больше ничего. А пол узнавали?
14 ноя 2006, 16:38
Нет она мне не дала направление на УЗИ. Сказала, что рано, очередное плановое будет в 30 недель. Думаю сама схожу платно сделаю.
14 ноя 2006, 16:44
Лучше сделайте УЗИ, а то раскормить всегда успеете. А если он у вас в норме, что будет к 30 недели тогда, слоненок?
14 ноя 2006, 17:08
Как раз на этих неделях и было:)-в 25 нед. размеры при РУЧНОМ обследовании на 22. Сегодня пришла с УЗИ-поперечное предлежание, остальное в норме. Так что сделайте УЗИ и не волнуйтесь:)
14 ноя 2006, 17:57
у меня сейчас по УЗИ 23 недели,а врач считает,что 27.Я и сама предерживаюсь 23 ,тк считаю,по последним М(они просто странне были и врач и не учитывает)
14 ноя 2006, 19:23
Сходите на УЗИ, я думаю, все у вас хорошо. Размер матки же в норме. А врачи у нас, по-моему, считают своим долгом портить настроение беременным. Моя вот постоянно, ставит срок то на месяц больше, то на месяц меньше, и не понятно из-за чего. Принесла ей заключение УЗИ, в котором стоит срок - 22,5 недели (полностью совпадает с месячными). Через 2 недели, она меня направляет в больницу и ставит срок 19 недель. В общем, я прихожу к такому выводу, они в ЖК почти все больные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325