Меню

Растяжки и крем. Опрос.

AD
Беременная
14 ноя 2006, 13:10
Вопрос собственно вот какой: Пользовались ли Вы кремом от растяжек груди и живота, и помог ли он Вам. Если помог то какой?
14 ноя 2006, 14:55
Саносан
14 ноя 2006, 22:35
ДЕВОЧКИ, НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ! Эх,хоть и лень,приведу здесь научную статью,а то эти вздохи насчет кремов…рада за вашу силу самовнушения!!!! Производители готовы делать любую рекламу за ваши деньги. Итак, Вальтер Принц «Беременность и роды»----«К числу последствий изменения обмена веществ относятся «полоски при беременности». Эта проблема, которая беспокоит многих женщин, все чаще неправильно истолковывается и используется различными шарлатанами. Эти полоски имеют нечто общее с растяжением лишь во вторичном смысле. Основной их причиной является скорее разрушение упругих волокон в глубоких слоях кожи, вызванное усилением деятельности (в связи с беременностью) коры надпочечников - выделением КОРТИЗОЛА От таких дефектов кожи вследствие разрушения в ней упругих волокон страдают и мужчины, и не беременные женщины,если, например,при медикаментозном лечении будет допущена передозировка гормона коры надпочечников или когда заболевшая кора надпочечников вырабатывает слишком много гормона ( синдром Кушинга). Беременность повышает содержание кортизола в крови почти до его уровня при синдроме Кушинга. Уже небольшие растяжения кожи,. далекие от тех, которые приходится выдерживать коже живота во время беременности, при таких обстоятельствах могут привести к ее разрывам в глубоких слоях, которые останутся как настоящие рубцы. Поэтому неудивительно, что такое явление наблюдается у 70 пр всех беременных. ЭФФЕКТИВНОГО СРЕДСТВА ПРОТИВ ОБРАЗОВАНИЯ ТАКИХ ПОЛОСОК НЕТ! Подобное средство должно было бы проникнуть в организм беременной и интенсивно воздействовать на обмен веществ, либо снижая активность коры надпочечников, либо ослабляя действие вырабатываемого ею гормона…..полоски при беременности настигают женщину …в зависимости от предрасположенности. Помешать их появлению нельзя ни втиранием масел или жиров, ни массажем, ни какими- либо упражнениями».
20 ноя 2006, 14:34
Мой врач говорит тоже самое.Вопрос,что делать с растяжками,чтобы они потом были менее заметны?
20 ноя 2006, 23:00
Они станут менее заметны сами по себе, а после загара станут совсем незаметными. Не переживайте.
22 ноя 2006, 09:37
согласна! не мажу ничем в эту беременность. в первую - изредка детским маслом, и то только потому что кожа шелушилась. растяжек нет, хотя пузо в обе Б было просто огромным.
14 ноя 2006, 14:57
Schlecker - лучше всех!!! мажу им пузико - 37ая неделька и ни единого намёка на растяжки (ттт). Грудь мазала Нашей Мамой, будь она неладна =( вся в растяжках, хоть и не особо то в размерах увеличилась. Теперь тоже шлекером её мажу.
14 ноя 2006, 15:47
а когда растяжки начали появляться?
14 ноя 2006, 18:35
Точно не скажу когда начали... недель в 25 наверное. В 28 уже точно были.
14 ноя 2006, 18:55
А где продается? В аптеках 36,6 есть такой крем?
14 ноя 2006, 19:22
Не знаю... Я покупала в Испании. А вообще, это немецкая фирма. Может, в каких специализированных магазинах есть. Посмотрите в интернете.
14 ноя 2006, 15:02
лиерак
15 ноя 2006, 22:07
+1
22 ноя 2006, 08:54
+2
16 ноя 2006, 14:04
мне лиерак не помог.. но у меня они не при беременности появились ав лет 15-16 .. мож надо было конечно полный курс вместе с капсулами,но чет цена полного курса запредельная...:(
14 ноя 2006, 15:52
Наша Мама и Саносан. До 4 месяца мазала Нашей мамой - на груди растяжки. Саносан пока тоже не довольна, так как растяжки продолжают расти
14 ноя 2006, 15:56
не пользовалась, но помог.. то есть, растяжек нет :) Имхо: это больше от вашей кожи зависит, чем от крема :)
14 ноя 2006, 19:49
аналогично:)
14 ноя 2006, 16:33
Саносан, AVENT, но лучше всего - оливковое масло :)
14 ноя 2006, 21:48
тоже пользуюсь AVENT, пока рано говорить, но мне его посоветовали
AD
AD
14 ноя 2006, 16:37
Пузо и грудь мазала Чикко - кремом от растяжек и маслом - ни единой растяжки, про попу забывала и теперь она полосатая :(
21 ноя 2006, 19:24
И я прошлую беременность Чикко использовала. Пузо каждый день мазала, а вот попу от случая к случаю. В итоге на животе ни одной, а на попе и ногах есть немного
14 ноя 2006, 19:06
Еще раз скажу, что НИЧЕГО не поможет, если есть предрасположенность! Мазалась Авентом, до 36 недель не было ни одной растяжки - довольная была как слон:). Прибл. с 37 недели до родов (38+6) "порвали" мне все пузо:)
14 ноя 2006, 19:42
Пользуюсь с 5 месяца "Наша мама",живот большой,щаз 34 неделя,пока ттт растяжек нет.Стала добавлять несколько капель масла авокадо. На курсах нам советовали с 37 недели мазать соски маслом косточковых деревьев(авокадо в том числе). ИМХО: при Б использовать мази-кремы для беременных,а не просто косметику.Тот же Виши вызывает привыкание....
14 ноя 2006, 20:53
в первую Б иногда мазалась детским маслом Бюбхен. растяжек не было. в эту Б не мажусь ничем, растяжек тоже нет.
19 ноя 2006, 11:38
Крема не помогут! Все зависит от кожи! Растяжки появляются не у всех, Лучше еще до появления расстяжек смазывать кожу маслами!
20 ноя 2006, 15:27
Авент, Наша мама - не помогло:( Лиерак после родов - фигня.
21 ноя 2006, 16:50
Chicco, растяжек нет
21 ноя 2006, 21:42
С третьего месяца мазалась кремом Мустела, потом купила масло Саносан, крем Авент и Наша Мама, мажусь ими попеременно. Сейчас 37 недель и ни одной растяжки.
22 ноя 2006, 11:33
наша мама и саносан, помогли.. ни одной растяжки, пользовалась с 11 недель. Еще мой совет, мажте еще и спину
23 ноя 2006, 12:46
Пользовалась ,"Наша мама", для живота да (начала мазать как узнала), для груди нет (мазала на последних сроках только, упустила)
24 ноя 2006, 19:36
Пользовалась с ранних сроков кремом для груди, живота и бёдер Наша мама, потом для живота и бёдер купила Саносан. На груди растяжка одна появилась уже во время кормления грудью. На животе ни одной. На попе-бёдрах как были до беременности так и остались, может быть, чуть больше стало.
25 ноя 2006, 19:22
Avon, растяжек не было
14 ноя 2006, 16:42
Мне ничего не помогает! Растяжки к сожалению есть,так не красиво. А кто нить знает,можно после родов пользоваться кремами типа Контрактубекса и т.п?
14 ноя 2006, 17:02
Растяжки это генетика. Крема если есть предрасположенность здесь не помогут.
14 ноя 2006, 17:08
согласна, хотя мазалась, на всякий случай:)
14 ноя 2006, 17:52
я тоже на всякий случай маслом, но больше из-за того что кожа сухая)
14 ноя 2006, 21:43
+1 Измазала на себя тонну крема, всё равно вся грудь в растяжках :(
14 ноя 2006, 17:24
А с какого срока начинают появляться растяжки? У меня почти 16 нед., мажусь (на всякий случай уже недели 3, Саносан, Наша мама). Хотя растяжек нет пока, да и когда до беременности худела-полнела, тоже не появлялась. Может, действительно генетика - у мамы тоже не было,ни после сестры, ни после меня?
14 ноя 2006, 17:57
я по совету купила миндальное масло. мажу редко.
AD
AD
14 ноя 2006, 18:39
Помог Lierac после первой Б ни одной растяжки. Сейчас надеюсь такой же эффект будет (ттт)
14 ноя 2006, 18:55
c трёх месяцев пользовалась наша мама растяжки на груди появились сразу а на животе уже на последних месяцах.я поняла что если тебе суждено иметь растяжки то никакой крем не поможет
14 ноя 2006, 20:01
Я мазалась Виши, но с 37недель появились все равно..!!
16 ноя 2006, 14:59
vichy и в первую б., и сейчас. после первой - никаких следов не осталось, после второй - после родов посмотрим, но пока тоже ничего. а у мамы моей все в растяжках. зависит от вашей собственной кожи много.
14 ноя 2006, 20:18
помог биотерм биовержитюр не знаю насчет генетики, подростковые растяжки на бедрах и попе имеются, а от Б - нет :-P
15 ноя 2006, 23:56
Ну дык тож подростковые, а здесь беременные гормоны. Поэтому и нет растяжек
19 ноя 2006, 00:07
ну я к тому, что генетическая предрасположенность у меня есть... подростковые появились от резкого колебания веса в минус :( в то время как беременные появляются от колебания в плюс :(
14 ноя 2006, 20:50
Супер крем Galenic от растяжек мазалась с 9 до 32 недель не одной растяжки (продается только в аптеке)
14 ноя 2006, 20:59
А вообще они через какой перид времени бледнеют? А то я так посмотрела на себя,мне как-будто медведь по попе когтями проехался;((((
14 ноя 2006, 23:09
В первую беременность пользовалась кремом и маслом-не было растяжек. Сейчас НЕ пользуюсь (некогда мазаться)-тоже НЕТ растяжек.
15 ноя 2006, 23:53
Сначала пользовалась Биотермом "бюст ап", но на 20-той неделе всёже появилось несколько маленьких растяжек на левой груди. Потом купила крем от растяжек при беременности итальянской фирмы ГУАМ, растяжки рассосались, как и не бывало вообще!!!! Очень классный крем, пользуюсь и ненарадуюсь!!! ;-)
16 ноя 2006, 01:58
насколько я помню, что растяжки достаются по наследственности.У мамы ни одной, у сестры (2 Б) ни одной.У меня в первую тож не было.а подруга все в растяжках.Это как повезет)))
16 ноя 2006, 10:59
Совершенно согласна с Вами!!! Сколько можно об этом говорить? Смешно даже :) С другой стороны, если девушки хотят обманываться и поддаваться рекламным трюкам, то пускай так будет!
Anonymous
20 ноя 2006, 14:04
странный у вас подход, за кожей лица вы тоже не ухаживаете? и считаете, что морщины тоже от наследственности будут появляться???
20 ноя 2006, 14:52
Поддержу анонима! Я считаю, что во время беременности коже тела нужно уделять двойной, а то и тройной уход. В первую беременность я пользовалась Чикко, регулярно в душе растирала живот, бедра, ноги жесткой щеткой, делала контрастные обливания, после душа так же интенсивно растирала кожу полотенцем - до красноты. Все это тонизирует, укрепляет кожу, на которой такая нагрузка! Еще делала щипковый массаж грудь-живот-бедра, двумя пальцами захватывала кожу и слегка оттягивала. И у моей мамы и у моей сестры очень большие растяжки, у меня после первой Б нет, надеюсь и в эту беременность не будет, потому как занимаюсь своей кожей с ранних сроков. Девушкам, у которых появились растяжки совет - пользуйтесь уже кремом ПРОТИВ растяжек, пока они свежие, больший шанс их уменьшить. Выше девушка уже советовала Гуам, я так же про него слышала. Хочу сказать, что беременность, это время, когда женщина должна уделять себе больше времени, чем раньше, а то как зайдешь в консультацию - девушки с немытой головой, волосы в узел, цвет лица серый. Плюс бесформенная одежда. Может слишком жестко, но давайте сотрем этот стереотим, беременая женщина - не красивая женщина.
20 ноя 2006, 18:02
Уважаемый Ананумус! Все правильно, он поможет Вам как раз от МОРЩИН на животе, но не от растяжек!
20 ноя 2006, 14:20
Шняга всё это!Пользовалась всю Б,растяжки появились на 38-39неделе и на груди и на бёдрах!Сейчас 4мес прошло,стали немного посветлее!
21 ноя 2006, 20:34
ну не знаю...у меня есть старые растяжки, сейчас мажусь кремом Фитомер от растяжек, до этого было масло Деклеор. Пока ничего не появилось, хоть, про генетике выходит, что я к ним склонна. Так что буду мазаться дальше, т.к. помогает:)
22 ноя 2006, 01:27
ничего не помогло,мазала сначала Виши, а потом лиерак, все равно появились.Согласна с Эвитой полностью.
22 ноя 2006, 01:39
Пользовалась кикко, растяжек нет, но, думаю, не из-за крема:) мазаться кремом - для собственного успокоения, а так все от кожи зависит, но увлажнять стоит по-любому.
AD
22 ноя 2006, 11:30
ничем не пользовалась, растяжки появились только в 3ю Б, потому что живот был огромный двойняшечный :)
22 ноя 2006, 11:40
А на каком месяце растяжки обычно появляются? (у тех у кого они были)
22 ноя 2006, 14:40
у меня появились на последнем месяце, когда живот начал потихонечку опускаться. Пользовалась кремами обильно, но все бесполезно
22 ноя 2006, 15:48
у меня на груди растяжки появились в начале 3 месяца,так что же мне до беременности надо было мазатся кремами? Моя грудь увеличилась со 2 до 7 размера,сомнительно что крема помогли бы.А вот на животе только во вторую беременность появились две малюсенькие растяжки над пупком. Моя сестра усиленно мазала свою грудь кремами,но ничего не помогло.
23 ноя 2006, 15:38
все индивидуальны, у меня за беременность грудь не сильно увеличилась, а вот когда начала кормить, тут и растяжки вылезли. Видимо, такова женская участь и ничего не сделаешь :)) хоть пользуйся кремами, хоть нет
23 ноя 2006, 15:39
все индивидуальны, у меня за беременность грудь не сильно увеличилась, а вот когда начала кормить, тут и растяжки вылезли. Видимо, такова женская участь и ничего не сделаешь :)) хоть пользуйся кремами, хоть нет
23 ноя 2006, 01:05
Ничем не пользовалась - и нет растяжек. Причем не пользовалась, потому что была уверена, что не поможет и буду в растяжках вся - потому что бедра все в растяжках давно с подросткового возраста. Однако живот чист. А вот на груди немножко появились - уже сейчас, во время кормления.
23 ноя 2006, 01:44
Лиерак в первую - обошлось без, Виши (вроде бы) во вторую - появилась пара на последней неделе + оч. большой живот был ( 4550 ребенок), в этот раз Виши опять - пока все ок!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325