Меню

Автомобильная стеклоомывайка-отрава?

AD
14 ноя 2006, 03:17
Сегодня ехала на работу-с работы по часу в пробке, постоянно поливая стекла стеклоомывайкой и с открытыми окнами - жутко вонючая оказалась. Теперь вот не сплю в три часа ночи: боюсь, что ребенка траванула:( Они ж эту вонючку из жуткой отравы гонят. Девочки, что ж делать то теперь??? Срок - 16-я неделя, плацента еще так себе работает. Оооой, баба-дура, сижу обливаюсь слезами.
14 ноя 2006, 05:50
Не боись и не плачь уж тем более, от плача вреда больше будет!!:) От такого кратковременного занюхивания ничего не случитсья, тут многие и красят сами и ничего, хотя конечно лучше ненадо:) А вообще читала, что наиболее опасны средства для чистки стекла и плесени, так что смотри впредь!;):) (с транслита)
14 ноя 2006, 08:01
В сервисных центрах Lexus продается фирменная жидкость, запах приятный. не раздражает. Я со своим чутьем только ее и могу терпеть. Ну на крайний случай, можно залить просто воду.
14 ноя 2006, 10:51
Да их много жидкостей, без сильного специфического запаха. Я не запах отдушки имею в виду. Просто на паленую жидкость наткнулась. Муж заливал, не обратил внимания. А метанол, из которого делают такие вещи - сильный яд:(
14 ноя 2006, 14:05
У моей подруги в прошлом году муж попал в больницу с ужасным анализм крови, после долгих обслелований(думали на рак крови) оказалось, что отравления стеклоомывающей жидкостью, купил в Ашане:(
14 ноя 2006, 14:05
включайте замкнутый цикл при омывании.
Правдаматкина на гастролях
14 ноя 2006, 14:43
пахнет арома компонент:) вы ж не пили её. (с транслита)
14 ноя 2006, 17:04
от того, чем дышишь можно получить неменьшее отравление!
14 ноя 2006, 20:08
Да нет, не ароматизатор испугал. Подделки гонят из спирта, в состав которого входят очень токсичные вещества. А спирт (в том числе и этиловый) при определенном времени вдыхания оказывает весьма сильное воздействие на организм. А купили эту омывайку в Ашане. Выше писали, про мужа подруги, отравившегося такой штукой вплоть до ужасного анализа крови. Я в прошлом году уже сливала один такой бачок. А тут муж наливал, я бдительность потеряла:(
15 ноя 2006, 15:48
Всё правильно Вы на эту тему задумались. Мой муж уже месяц не может купить омывайку на основе этилового спирта - дефицит; все оствльные - жуткая отрава. Так что купите водку подешевле, разбавьте и - вперёд :).
14 ноя 2006, 11:58
По сравнению с выхлопными газами в пробке - стеклоомывайка - просто нектар и амброзия :) Не волнуйтесь, кроме плаценты для защиты от гадости у вас есть еще собственные легкие, печень и почки. Ориентируйтесь на собственное самочувствие - если голова не болела, не кружилась и не тошнило, значит, употребление омывайки прошло без последствий.
14 ноя 2006, 12:47
Ничего страшного, в следующий раз будте внимательнее, покупайте жидкость без металона! Не переживайте от одного раза ничего не случиться, а жидкость пусть муж сольет и бачок водой промоет!
14 ноя 2006, 13:04
Главное - не волноваться! Это не меньше чем всякая химия малышу вредит! А с омыванием стекол я поступила достаточно просто. Я водку, разведенную водой заливаю. :) Запах не нейтральный, конечно :)), но по крайней мере я спокойна за то, что не дышу парами метанола и всякой фигней.
14 ноя 2006, 14:01
а пропорции? и действует хорошо?
14 ноя 2006, 21:38
Я в "пополаме" развожу. Нормально. Главное, ведь, что бы не замерзало. Не замерзает. То, что там нет моющего средства, чувствуется только в том, что расход несколько больше, чем у вонючек. :) Ну и , соответственно, получается несколько дороже. Я покупаю водку рублей за 100, бутылку 0,7. (В "Метро").Развожу вдвое, Получается чуть меньше 1,5 литров.
14 ноя 2006, 14:06
тоже не лучший выход...
Anonymous
14 ноя 2006, 13:21
прочитала это сообщение, вспомнила как неделе на 7й ехала домой в жуткой маршрутке у которой выхлопная труба, похоже была направлена в салон. синий дым просто под потолком висел. последние 15 мин ехали свесившись в окна. с ужасом думаю а вдруг как-то могло повлиять. сейчас 15, узи ведь ничего сейчас не покажет
15 ноя 2006, 01:47
от одного раза ничего не будет.даже и переживать не из-за чего!
14 ноя 2006, 17:09
Покупая жидкость, выбираю в средней ценовой категории. Обязательно нюхаю - сейчас моя не сильно пахнет яблочком. А в прошлом году (еще до Б.) - дико воняла коньяком "Московский" (по словам мужа:)). Вот это бы заливать поостереглась.
14 ноя 2006, 21:23
Меня тоже эта тема очень интересует,так как переживаю за здоровье малыша.Недавно муж купил жидкость(дорогую)ужасно пахнет кошачей мочей,такое впечатление,что минимум десять кошек нагадили и причем очень давно за ними никто не убирал.В машине начинает вонять даже когда двигатель заводит.А как перед покупкой нюхать,ведь упаковки запечатаны?
AD
AD
14 ноя 2006, 23:40
Я обычно в знакомом уже месте покупаю. А так да, открыл. понюхал, не понравилось - мужу отдала. Или вообще выбрасывала. Вопрос-то 100 рублей.
14 ноя 2006, 21:59
Метанол кабанов-то вырубает, не то что уж беременную.. Так что выбирать надо не только по запаху, но и по составу, и по рекомендациям самих пордавцов- есть, конечно, суки, которые могут беременной с метанолом подсунуть, но таких мало, слава Богу :)
14 ноя 2006, 23:44
А в составе метанол наверное не указывают. Его же нельзя вообще использовать в таких вещах. Да и в супермаркете никто не проконсультирует. Надо в млаеньких автомагазинчиках покупать, мне там всегда правду говорили. Господи, хоть бы он там не отравился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325