Меню

Суточная норма мочи

AD
14 ноя 2006, 01:39
Деликатный вопрос... Кто-нибудь знает приблизительную норму мочи за сутки (какое количество выделяемой жидкости считается нормальным)? Пожалуйста, подскажите...
14 ноя 2006, 01:54
Ну так это от количества выпитой жидкости зависит. Если у вас отеки, то выходить должно больше чем потребляется, если обезвоживание - наоборот. Вы должны считать не только количество выделяемой жидкости, но и потребляемой.
14 ноя 2006, 14:14
вы ничего не путаете? при отеках жидкость задерживается в организме.
15 ноя 2006, 01:08
Задерживается, а этого быть не должно. Я написала о том как должно быть. Обычно контролировать это дело начинают как раз во время отеков, и надо стремиться к тому чтобы выходило больше чем потреблялось
14 ноя 2006, 01:58
имеет значение только разница потреблнной жидкости и выделенной.
14 ноя 2006, 15:50
Мне врач сказала,что за сутки почки , не напрпягаясь, а то и так нагрузка большая, могут выделить порядка 1,5 литра жидкости. Поэтому чтобы не напрягать их, надо следить за кол-ом употредляемой жидкости, в том числе и, например, в салатах, фруктах. Чтобы контролировать, пишу иногда ей табличку, сколько выпито, сколько выделено.
14 ноя 2006, 16:12
А если потребляется 1,5 литра, а выделяется 1,3 - это свидетельствет об отёках? Или разница должна быть более существенной?
14 ноя 2006, 17:26
Может мой вопрос глупый, но все же. Скажите как Вы считаете кол-во выделяемой житкости? На банках разметки рисуете7 И где этот сосуд стоит в течении дня? Я серьезно.
15 ноя 2006, 00:54
Сначала на банке лаком рисовала отметины. Врач посоветовала, потом просто купила пластиковую кружку с разметкой (мерная обычная кружка) стало гораздо удобнее. Кружка стоит в туалете постоянно. Никому не мешает вроде как. Зато удобно.
14 ноя 2006, 17:44
собирая суточную мочу в начале беременности, с трудом получалось 1,5 литра, теперь 22 недели бер. 3 литра без труда, правда и пить стала больше, ночью в туалет 2 раза встаю, причем живот настолько полный, что мне кажется около литра за раз получается. Оттечности нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325