Меню

Узи: Расширение чашечек и лоханок

AD
Anonymous
14 ноя 2006, 00:27
Нам на УЗИ в 30 недель поставили суправезикальную обструкцию: расширение чашечек и лоханок в обеих почках. Кто-нибудь сталкивался?
14 ноя 2006, 00:48
Дитятку? У нас та же штука. Правда расширение незначительное, но есть. Делал УЗИ проф. Демидов. Он считается одним из лучших специалистов в РОссии по нарушениям внутриутробного развития. Так вот он сказал, что никакого криминала в этом нет, такое бывает и это к родам может прийти в норму. Особенно, если у вас мальчик. У нас мальчик, надеемся на лучшее. Чего и вам желаем!!!!!!!
16 ноя 2006, 14:08
Ага, мальчик. Просто у первого мальчика врожденный гидронефроз, поэтому очень уж напугали.
16 ноя 2006, 11:12
Мне ставили, у меня девочка. Порекомендовали узи почек новорожденного. Сделали - расширение осталось, но значительно меньше, чем на последнем узи во время беременности. Через неделю буду еще узи делать, надеюсь, пройдет. Врачи говорят, очень часто это носит временный характер.
16 ноя 2006, 14:09
Спасибо за отклик!
16 ноя 2006, 14:13
Угу, попадалась на глаза статейка в "Шейп-Маме". Вернее,ответы двух узистов на вопросы об этом. Оба сказали, что для плода это нормально, после рождения, вероятнее всего, пройдет само.
16 ноя 2006, 14:27
Вот я тоже много слышала, что это нормально и главное, чтобы на последущих УЗИ не нарастало. Но я испугалась реакции врача - он сам побледнел и ТААк перепугался и сказал, что на роды надо пригласить бригаду детских хирургов. После этого спать вообще не могла от страха и переживаний.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325