Меню

чем тонус отличается от схваток Брекстона-Хикса?

AD
13 ноя 2006, 18:39
Собственно весь вопрос. Спасибо
13 ноя 2006, 23:15
Мне кажется это одно и тоже, только называется по разному. Может я конечно и ошибаюсь.
14 ноя 2006, 16:33
При тонусе живот тянет, как во время месячных, а при Брекстонах живот как-будто распирает изнутри на пару минут, а потом отпускает. Это разные ощущения.
14 ноя 2006, 20:34
А почему же тогда, когда врачиха измеряет живот и он у меня от ужаса в такие моменты напрягается (именно безболезненно), то врачиха с умным видом начинает рассказывать про тонус и про важность укладывания на сохранение?
16 ноя 2006, 10:27
Схатки Брекстона обычно бывают после 20-23 недели: матка сокращается - пробует себя, готовится к родам. А тонус - это угроза, возникает, когда что-то идёт не так. Иногда бывает, что тонуса, как такового, может и не быть, но его видно на узи - это всего лишь реакция на прибор. Я не врач, не знаю, но, может, у Вас реакция на ощупывания доктора?!
14 ноя 2006, 20:35
При тонусе не всегда тянет живот,он просто твёрдый и не всегда отпускает.
Anonymous
14 ноя 2006, 23:21
а мне на сайте Марии Михайловны Малярской она ответила, что при тонусе всегда живот болит
15 ноя 2006, 08:50
У меня так отличалось - когда тонус, живот каменел просто, почти не болезненно, тянуло прилечь.Полежу немного - проходит. А когда начались брекстоны, там картина немного другая была - болезненные+ дышать становилось тяжело, и лежи-не лежи - разницы не было.
16 ноя 2006, 15:56
Притонусе - живот в постоянном напряжении - приложите руку и поймёте, а при схватках - только на минуты!!! Учитесь различать!
Anonymous
13 ноя 2006, 18:41
мне тоже интересно, при брекстонах живот болит или просто напрягается матка и боли нет?
13 ноя 2006, 18:56
При Брекстонах, они обычно после 23-25 недели, иногда позже появляются создается ощущение, как будто весь живот -- как бы продольно -- сокращается. С тонусом это не перепутаешь.Они могут быть в течении нескольких недель, иногда до упора, иногда всего несколько дней. После 32-35 недели бывает ощущение, как будто сверху мышцыдавят вниз, как бы выталкивают. Брекстоны -- довольно неприятные, прямо иногда дыхание перехватывает, хотя болезненными их не назовешь. Именно спазмы. Бывают по 6-8 раз в сутки. Если очень часто, и как бы накатывают одна на другую, и живот сильно тянет и не дай бог водянистые или розовые выделения начлись -- бегом к врачу (а лучше скорую). Кладут под гинипрал, и долеживаете свое.
Anonymous
13 ноя 2006, 19:06
а вообще при брекстонах живот должен тянуть?
У меня живот при брекстонах не тянул, но они очень часто повторялись, выделений не было, шейка была закрыта, меня буквально выгнали с роддома, где я требовала гинепрал в капельницах. Меня убедили, что все ОК хватит с меня гинепрала. А у меня после выписки через неделю преждевременные роды в 30 недель. Потом выхаживала своих девченок. Слава Богу спасли! Так что не шутите с Брекстонами. Не такие уж они безопасные!
Anonymous
13 ноя 2006, 19:31
а вы не пили гинипрал?
И пила, и капала. Только капать перестала, все и случилось через неделю :-( Но у меня брекстоны по 30-40 раз в сутки были, а норма до 10-15. У меня была многоплодная Б. и одна дочура поперек лежала, матка тянулась поперек, а не вдоль.Это было слишком сильной провокацией
Anonymous
14 ноя 2006, 18:42
вот у меня тоже двойня и тонус...честно говоря немного напугало ваше сообщение. а после какой недели они переворачиваются окончательно?
14 ноя 2006, 00:35
Можно уточнить вопрос? У меня в первую беременность в последний месяц мышцы живота один раз непроизвольно напрягались и сокращались по утрам (именно пресс, матку не тянуло). Причем я старалась расслабить пресс и мне это удавалось. Это и были Брекстоны (тренировоные схватки?) Сейчас этого нет, а вот прошлой ночью всюя маткуа так плавненько потянуло с минутку, а потом она расслабилась. Где что? Где тренировочные, Брекстоны, тонус. Запуталась :-) Спасибо, если ответите.
13 ноя 2006, 22:24
У меня был тонус-матка как-будто каменеет, просто становится твердой. А брекстоны как и настоящие схватки -Живот напрягается, но через 1-3-5 минут отпускает(и так может быть много раз).
14 ноя 2006, 01:31
я всю Б проходила с гипертонусом и не пила не одной таблетки,а схватки ложные вобще не знаю что такое))
14 ноя 2006, 02:11
У меня тоже все время гипертонус, но я его чуствую. Живот, как каменный,потом отпустит, потом опять схватит. Так может это схватки Гикса? Очень помогает магний в6.
AD
AD
14 ноя 2006, 08:44
а у меня прошлый раз тонус был только ближе к 7 месяцу, сейчас срок 3-14 недель, а я чувствую, что живот напрягается иногда не на шутку... для тонуса не рановато ли? или это тоже не зависит?
14 ноя 2006, 14:45
На сайте rodi.ru прочитала: Ложные схватки (Брекстона-Хикса) возникают в конце беременности (после 37 нед.). Они нерегулярные, короткие, слабые, не приводят к сглаживанию шейки матки... Тонус матки может возникать на любом сроке беременности до 37 нед... С одной стороны информация, а с другой стороны - это не ответ на мой вопрос...
14 ноя 2006, 15:52
У меня недели с 16-й было так: матка ещё небольшая и периодически сжималась как кулак - именно представьте, что вы медленно, ну, секунд за 20 - 30, сильно сжимаете что-то в кулаке, держите пару минут, потом также медленно отпускаете. При этом, если посмотреть на живот, видно, что матка так вот сокращается и становится твёрдой. Как это назвать? Для тренировочных схваток рано. Тонус - тоже не то. Угроза, в общем, беременности. До 25-й недели расслабляли матку курсами магнезии, магне-в6 и больничными, плюс метипред, потом подключили гинипрал. Сейчас 34-я неделя, живот как арбуз и эти схваткообразные сокращения достаточно редко происходят и нет такого, что как кулак сжимается. Сейчас живот или чуть мягкий, или твердеет ненадолго как баскетбольный мяч. Пытаюсь снижать гинипрал - получается, и метипред - не получается. Есть, конечно, риск слабой родовой деятельности, но... Выбор небольшой...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325