Меню

шевеления

AD
яна
13 ноя 2006, 18:26
Как это, что чувствуете? Нам уже 17 неделек, а я ничего не ощущаю:((
13 ноя 2006, 19:03
со дня на день ощутите.это вначале примерно как газы в животе
13 ноя 2006, 19:58
Я тоже начала паниковать, что не ощущаю, а все "добрые люди" говорили, что уже пора бы.... Почувствовала точно на 19 недельке, потом поняла, что и раньше что-то подобное было, просто не знала, что это именно то :-) Не переживайте, скоро насладитесь!
15 ноя 2006, 12:17
На самом деле это совершенно нормально. В среднем, первородящие чуствуют только к 20 неделям. В нашем апрельском топе кто-то весьма рано начал чуствовать, а у кого-то в 20 недель ещё тишина. Не переживайте, зашивелится =) Кста, у вас же пдр в апреле, значит вам тоже к нам, в апрелята. Велкам!
13 ноя 2006, 19:54
У меня сегодня началась 19 неделя, Б первая. Я тоже ничего не ощущаю, никаких явных шевелений:(( Очень переживаю по этому поводу, уже даже списывать на плаценту по передней стенке не удается. Иногда мне что-то мерещится, но это так действительно похоже на газы, что может это газы и есть... Я в тихой панике....
15 ноя 2006, 12:46
не надо переживать! если не беспокоят боли и проч., то все протекает нормально. у меня тоже идет 19я неделька, пока тоже ничего не чувствовала... я думаю, тут еще зависит от образа жизни и поведения беременной маман - в метро или на работе, на улице или в магазине, мне кажется, почувствовать эти первые движения очень сложно... моя мама сказала, что я первый раз "пнулась" (именно так!:) где-то на 20й недельке. а до этого сидела тихо, как мышка... все очень индивидуально! удачи нам всем!:)
13 ноя 2006, 20:08
В первую беременность шевеления начинают ощущать ближе к 19-20-й неделе, а во вторую неделе где-то на 18-й. Так что скоро почувствуете :)
13 ноя 2006, 20:09
Я в 18 неделек почувствовала шевеления )) знакомая только на 20-й! так что не переживайте!
13 ноя 2006, 21:04
Я почувствовала в 20 недель. Обычно это чувствуется в первый раз в состоянии покоя. Перед сном, например. С тех пор чувствую малыша несколько раз в день и с каждым днём всё сильнее и интереснее. Это очень хороший признак, когда ребёнок активный.
14 ноя 2006, 18:34
первородящие недель в 20 начинают чувствовать, повторнородящие раньше, вы их ни с чем не спутаете
15 ноя 2006, 12:15
Но есть и исключения - у меня, первородящей, даже муж рукой сквозь пузо пинки уже в 16-17 недель чувствовал. А сама я и раньше их начала ощюать.
15 ноя 2006, 12:41
Теххи, ну у тебя же там парочка "боксеров-каратистов":)))
15 ноя 2006, 12:43
Дык разницы никакой - они ещё и меньше размером каждый, чем ваши одиночки и соответственно слабее. Поспрашивай у двойняшковых мам - у всех поразному и блезнецы по статистике не раньше одиночек начинают шевелиться. Взять, например, нашу Свету апрельскую с её 20 неделями без шевелюк.
15 ноя 2006, 12:48
а мне казалось, двойняхи раньше начинают внимание мамы именно к себе привлекать:)
15 ноя 2006, 12:37
Я чувствую (и вижу) равномерную пульсацию. Вот и гадаю, имеет она какое-либо отношение к движениям малыша или нет... (17,5 недель)
15 ноя 2006, 12:45
А эта пульсация с вашим пульсом не совпадает? Это может быть не шевления, а кровь по артериям бежит. Многие во время Б замеают такую пульсацию на животе от кровотока.
16 ноя 2006, 18:26
Совпадает:) Просто это все, что я пока чувствую:((
15 ноя 2006, 23:13
я первый раз в 16 почувствовала,это было как что-то под кожей пощекоталось.Потом в 18 небольшие стуки начались,а в 20 начал меня пинать. Но все очень индивидуально,у знакомой срок на 2 недели меньше,так она ничего еще не ощутила,вот так
16 ноя 2006, 11:14
Я в первый раз почувствовала на 17 недельке, но это у всех по разному бывает, так что не переживайте! Сейчас 20 неделек, так каждый день толкается, особенно когда ему что-то не удобно :) А вот папе не даемся себя послушать, сразу замолкаем :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325