Меню

Зубы

AD
13 ноя 2006, 15:29
сейчас жду малого,еще 1 триместр,нужно залечивать зубы-очень боюсь,меня на кресле у стоматолога вообще трясет,не даюсь лечится...Может есть какие-нибудь новые методы лечения кариса-слышала про спец мазь-типа разъедает кариес,и не надо сверлить.Пожалуйста если знаете что-нибудь напишите,посоветуйте доктора. Хотя с первой беременностью я не лечила зубы,но "внутриутробная инфекция" наверное как раз и была от зубов...
13 ноя 2006, 16:02
Лучше всего во втором триместре зубки лечить. Не бойся, сейчас есть анастезия специально для беременных. Я лечила зубы на 32-34 недельках, совсем не больно, хотя удалали нерв и пломбировали каналы. Но врач мне сказала, что лучше бы я пришла пораньше (во 2 триместре).
13 ноя 2006, 16:17
Вы хоть раз лечили зуб в нормальном месте? ИМХО это один из тех случаев, когда экономить не стоит. Берите деньги и вперёд в хорошую клинику - Вам ещё понравится, уверяю Вас :)
13 ноя 2006, 16:49
А если с анестезией лечить зубы? Она должна быть без адреналина.
13 ноя 2006, 16:56
Да есть анастезия без адреналина, специально для беременных, гипертоников :мепивастезин! И еще есть анастезия с небольшим содержание адреналина : ультракаин! "ассистент стоматолога в декрете"
13 ноя 2006, 16:15
А чего бояться-то так? Укольчик сделают и вообще ничего не почувствуешь. Лежи себе в кресле, балдей...
13 ноя 2006, 16:17
Мне врач тоже сказала идти к стоматологу после 16 недели: тогда и анастезия уже не страшна для ребенка и рентген (он в очень малых дозах).
13 ноя 2006, 16:39
Девочки, а у меня вот катастрофа с деснами!!! Кровоточат с каждым днем все больше и больше. Сначало отказалась от зубной нити, но теперь кровоточат даже когда просто чищу зубы. Что делать??? Помогите не стать беззубой!
13 ноя 2006, 16:47
Надо идти к пародонтологу, он почистит десневые карманы и положит лекарство. Я тоже мучилась, паралельно чистила Лакалютом для десен и полоскала шалфеем. А чистить надо зубы хорошо, даже если кровит!
13 ноя 2006, 17:44
Еще корой дуба полоскать можно.
13 ноя 2006, 18:02
+1 добавлю к сообщениям! Обязательно сходите к стоматологу, он ультразвуком почистит карманы, и порекомендует полоскания и зубную пасту! Смените зубную щетку после чистки! Обычно хорошо помогают полоскания: хлоргексидин, мирамистин (антисептические средства, продаются в аптеке, стоят около15р), полоскать корой дуба, ромашкой, мазать десна облепиховым маслом! Не отказывайтесь от зубной нити! Еще раз настою на посещении стоматолога, это процедура не очень дорогая, и терпимая! "ассистент стоматолога в декрете"
13 ноя 2006, 16:54
сейчас современная стоматология делает упор именно на то что безболезненая! Перед уколом анастетика вам помажут десна и вы вообще ничего не почувствуете, а в современных шприцах очень тоненькие иглы! На прием лучше идти во втором триместре, где то с 18 -20 недели, обязательно доктору сообщить о беременности, и соответственно пойти в хорошую клинику, на этом лучше не экономить, а сделать один раз хорошо и на долго, т.к вам еще предстоит кормление грудью! Анастезия есть как без адреналина, так и с меньшим содержание адреналина! И рентген в современных стоматологиях с наименьшим излучением, тем более вам наденут фартук(он прикрывает живот)! Удачи вам и не бойтесь:))))
13 ноя 2006, 18:07
Спасобки,а сколько стоит примерно лечение?И где хорошо делают
13 ноя 2006, 18:13
вы такой интерессный вопрос задаете, мой доктор всегда отвечает "я же не могу удалить зуб по телефону:)))"! Сходите на консультацию в клинику вам посмотрят и скажут примерную стоимость, консультация обычно бесплатная и не к чему не обяывает!
13 ноя 2006, 19:16
Мне "самый дорогой" зуб (тот самый, с нервами и каналами) обошелся в 2500. Это в Самаре, не самая дорогая клиника.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325