Меню

Вирус папиломы человека

AD
автор
12 ноя 2006, 20:03
Понятно, что вопрос лечить-не лечить во время беременности, риторический, кто-то говорит, что надо, кто-то не надо. А если все же лечить, то нужно ли сдавать анализ на чувствительность, или это только при инфекциях, а не вирусах? У нас в ЖК его не делают, дают направление в КВД. Но я даже боюсь подумать, что с пузом придется тащиться в КВД, да еще и на кресло лезть, чтоб какая-нибудь тетка зверски там поковырялась...Брррр.....
12 ноя 2006, 20:26
он в общем-то не лечится, так же как и герпес, насколько мне известно. по поводу жк не знаю, я там не наблюдалась, анализ на ВПЧ сдавала, два типа нашли, не лечили.
Anonymous
13 ноя 2006, 01:05
простите,у вас кондилломы?у меня кондилломы и очень давно,гинеколог отправила к дерматологу,так та мне сразу-жду вас у себя в КВД,будем удалять лазером,если не удалим,то поедете рожать в инфекционный роддом.пришла домой,сразу в инет залезла и почти везде пишут что удаляют,только в том случае,если они расти начинают,вирус начинает себя проявлять от ослабленного иммунитета во время беременности,а если в спящем состоянии то не трогают.на следующем приёме всё это объяснила гинекологу,она со мной согласилась,разрешила не удалять.не вы одна такая,ничего страшного.ещё прочитала что на планете каждый четвёртый человек носитель вируса папилломы человека.а насчёт анализов,знаю точно что методом ПЦР делают,вирусов есть кажется 66 разных типов,я сдавала примерно 15 типов,каких именно это должен врач решить,они делятся ещё на просто вирусы и вирусы высокого риска
Автор
13 ноя 2006, 21:31
Что полность не лечится, а активизируется, когда ослабляется иммунитет, я знаю, как определяется и что их очень много типов тоже знаю. Интересует, нужно ли сдавать посев на чувствительность к антибиотикам для его лечения? И коль уж зашла речь, то в инфекционное отделение/роддом направляют только если есть сами кондиломки? У меня их нет, три раза тьфу через левое плечо. Не хочеться с бомжами и цыганами рожать.
Anonymous
14 ноя 2006, 19:13
не отправляют в инфекцию,это так со мной дерматолог пошутила,она видно сильно хотела чтобы я к ней на удаление пришла.посев на чувствительность я думаю не надо сдавать,как и любой вирус он антибиотиками не лечится,и не лечится вообще,т.к не излечим,если в крови есть то уже на всю жизнь.я знаю только иммунитет поддерживать надо.а если у вас кондиллом нет,вам вообще бояться нечего.а зачем вас гинеколог направляет КВД?у вас его в крови обнаружили?
автор
14 ноя 2006, 21:05
Да, он у меня есть. Брали соскоб из влагалища, исследовали методом ПЦР.
13 ноя 2006, 04:20
не лечится
Anonymous
13 ноя 2006, 20:03
я с нпапиломами рожала в роддоме,только в патологии,у меня на промежности были после родов прошли!!!
Автор
13 ноя 2006, 21:26
А вы рожали там, где и хотели, или же с этим направляют в инфекцию, спецроддом или еще что-то подобное? У меня, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, кандилом нет.
13 ноя 2006, 22:04
Даже если есть высыпания, но они не прогрессируют, то влагалище перед родами обрабатывают специальным лекарством и ребенок во время прохождения через него будет вне опасности. Кондиломы удалять больно+нужно это делать с применением лекарственной терапии. У меня сейчас есть несколько кондилом - удалять и лечить я буду после родов.
14 ноя 2006, 09:09
У меня были кондиломы, причем безобразно долго - не могла избавиться полгода. Прижигание азотом не помогло, как и раствор коллодия (самая противная гадость, кожа слоями слезала). Вылечилась лекарством "Кондилин". Дорогое, но хорошее. Передается вирус вроде как только половым путем. Хотя, наверное, спокойнее, если влагалище обработают перед родами. И как говорила венеролог (лечат действительно в КВД), насовсем избавиться от вируса невозможно. Родственник герпеса, блин! И "повадки" те же.
14 ноя 2006, 09:20
а у меня в прошлую б. появились папилломы на шее и подмышками, я ничего так и не делала, а теперь боюсь, что опять начнут лезть (прочитав ваш топик), беспокоить их или все же не надо?
Anonymous
14 ноя 2006, 19:26
могу посоветовать хороший метод удаления папиллом на теле,сама так пару лет назад удалила подмышкой и на шее.уксусной кислотой 1-2 раза смажьте папилломы,через некоторое время сами отвалятся,только не пугайтесь если они потемнеют,так надо.хочу попробовать после беременности на половых органах кондилломы таким методом удалить,только не те что во влагалище,а которые на коже
15 ноя 2006, 09:24
Мой врач не рекомендует лечить папилому во время беременности. Говорит, что разберёмся с ней после.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325