Меню

Мягкая шейка-обязательно преждевременные роды?

AD
12 ноя 2006, 19:21
26-27 недель. Пью гинипрал, дуфастон. На осмотре врач сказал что шейка мягкая, закрытая, но мягкая. Увеличил дозу гинипрала. Это обязательно что она теперь ролжна начать открываться? Или есть шансы доходить? Лечь в больницу не могу, ребёнка не на кого оставить.
13 ноя 2006, 17:59
Хотя мне и не предлагалось лечь, это я на случай ухудшения, не дай Бог!
13 ноя 2006, 18:32
У меня тоже шейка мягкая, пропускает полпальца, но закрыта плотно. Срок 17 недель. Моя врач говорит, что это нормально для повторнородящих. Если длина нормальная и первые роды-беременность были без проблем с шейкой. Проконсультируйтесь с другим врачом для успокоения.
13 ноя 2006, 20:03
что-то я вас недопоняла видимо.. если пропускает пол пальца то уже не плотно закрыта в моем понимании.. Плотно закрыта значит ничего не пропускает или я что-то непонимаю ?
13 ноя 2006, 22:53
Можно сказать, что шейка это такая "трубка", обычно сантиметра 3-4 длиной. Она плотно закрыта, но внешняя часть шейки пропускает полпальца. Пропускает палец или полпальца не равно раскрытие в полпальца или палец.
13 ноя 2006, 22:59
Видимо я совсем деревянная :( Меня положили в больницу так как шейка пропускала палец.. в выписке было написано поступиса с угрозой преждевременных родов.. Какие тогда роды если шейка закрыта ? (но пропускает палец) (както для меня открыта на палец и пропускает одно и тоже :/ ) нда.. никак не могу понять как это так :(
14 ноя 2006, 11:38
Сегодня была у врача, задала ей этот вопрос. Открытым бывает внешний зев, внутренний зев, канал шейки. У меня внешний зев пропускает кончик пальца, а канал и внутренний закрыт (по УЗИ). У вас вероятно вся шейка пропускала палец. Получается под словами "шейка пропускает палец" можно понимать многое, врачи это в истории пишут подробно, а нам говорят общими словами часто :-(
14 ноя 2006, 16:07
охохо.. теперь понятно.. но непонятно одно - определяли степень пропускаемости мне в стационаре, в выписке они ничего не написали про это (хотя ушла я досрочно и предпологается что буду долечиваться), а лазать туда лишний раз нельзя и как моя врач должна теперь узнать что и к чему :|
14 ноя 2006, 19:27
К сожалению наверное только одним способом :-(
13 ноя 2006, 22:19
Со воторым ребенком в 23 недели шейка была 2 см длиной и пропускала 1 палец. Скакала как конь, потому как старшего ребенка оставить было не с кем. Доходила до 42 недель и ходила бы дольше, если бы не прокололи пузырь (кстати, в 42 недели шейка была 1 см и пропускала 2 пальца). Пила гинипрал по 1/2 таблетки 6 раз в день.
13 ноя 2006, 22:27
Как бальзам на душу :) Буду надеяться на лучшее.
13 ноя 2006, 22:41
Да, забыла сказать, я постоянно (кроме сна) носила бандаж по рекомендации врача. Очень облегчает.
13 ноя 2006, 22:44
А принимали что-то от преждевременных родов?
15 ноя 2006, 21:15
В смысле для раскрытия легких? Ничего, в нашем роддоме никому нахрен ничего не надо.
15 ноя 2006, 22:24
А для профилактики повышенного тонуса матки,что нить принимали?
15 ноя 2006, 22:44
Я вроде бы писала: гинипрал, по 1/2 таблетки 6 раз в день. И не для профилактики, а тонус у меня реально был.
16 ноя 2006, 11:21
Сорри!:-)Смотрю в книгу - вижу фигу!:-)
16 ноя 2006, 14:45
Дексаметазон мне на всяк. случай будут колоть недель в 28-30.Для лёгких.
12 ноя 2006, 19:54
не известно как себя поведет шейка в дальнейшем и от чего она стала мягкая, у меня за 10 дней открытие на палец и укоротилась на 2 см, пришлось срочно зашивать, так что советую если врач настаивает на больнице то лучше лечь, а ребенка всегда в такой ситуации можно на кого нибудь оставить, одних таблеток может быть мало
18 ноя 2006, 22:19
Полностью с вами согласна. Организм каждого индивидуален, поэтому, что сойдет для одного - не есть хорошо для другого. У меня вообще по жизни шейка короткая, я и первую беременность ходила с небольшим открытием, вернее, лежала в больнице. Наверное, анатомия у меня такая. Лучше перестраховаться, чем потом всю жизнь жалеть.
AD
AD
вы так ооооочень долго можете проходить...и возможно переходить.
16 ноя 2006, 14:43
И у меня то же самое с 23 недели. Сейчас 28-я. Мягкая шейка 2 см, пью генипрал. Одна из врачей мне пыталась кольцо на шейку поставить, в итоге плохо поставила и я 5 дней мучилась, оно мне ужасно мешалось, пока др. врач его не вытащил. Такой метод никому не предлагали? И теперь иногда ломит шейку, какие-то прострелы то в пупке, то внизу по бокам. Живот колом часто встает, сразу от этого в туалет по маленькому хочется. У кого-нибудь так бывает, что бы это могло значить?
16 ноя 2006, 14:47
Это значит тонус,либо тренировочные схватки
16 ноя 2006, 22:42
я сегодня на 10 день после зашивания ходила на осмотр к врачу, сказала шейка хорошо зажила, ттт. Так что кому рекомендовали зашиться, то лучше сделайте и живите спокойно, чем ждать неприятности
17 ноя 2006, 01:11
Поздравляю, что всё хорошо. Мы пока ждём. УЗИ показало что внутренний зев закрыт. Через пару недель посмотрим динамику. Очень надеюсь что может вообще обойдёмся без подшивания или ещё чего-то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325