Меню

Срочно! Ложиться ли на сохранение?

AD
Девочки, подскажите, у подруги совсем маленький срок Б. - 5 неделек. На белье небольшие выделения бледнорозового цвета. Тянущих болей внизу живота нет. Я посоветовала "Но-шпу" и "Вибуркол". Но мучают сомнения, может срочно на сохранение нужно ложиться. Не хочется, чтобы на таком раннем сроке лазили там лишний раз. Не хочется паниковать и пропустить реальную угрозу тоже страшно. Подскажите, было ли у кого-нибудь так и что нужно делать
11 ноя 2006, 21:47
А до этого она делала УЗИ?Беременность подтвердилась врачом узистом?Я не хочу пугать,но надо исключить внематочную..
11 ноя 2006, 21:52
Напрасно вы ей такие советы даете... Хотя я конечно не знаю, может-быть у вас есть медицинское образование... А на счет того что на раннем сроке нельзя там "лазить" - это, извините, бред сивой кобылы. Кто вам такое сказал?! На позднем сроке - да, нельзя, а на раннем вообще-то всех смотрят и ничего (я вот, представьте, уже до 35 недели доносила и собираюсь родить здорового малыша). В таком случае нужно СРОЧНО обращаться за медицинской помощью. На таком сроке у многих существует угроза раннего выкидыша. Извините если я была груба, просто меня до глубины души возмущает когда люди начинают заниматься самоличением в подобнех ситуациях, и уж тем-более "лечить" других. Здоровья и удачи вашей подруге!
11 ноя 2006, 21:59
Я просто написала на случай исключть ВБ.У меня просто так обнаружилась внематочная беременность.Ничего плохого я и не писала.тем более это подруга беременной девушки, а не сама она.
Это ко мне относилось. Внематочной нет. УЗИ только вчера делали.
11 ноя 2006, 22:03
Поздравляю!!!!если обидела,то простите.Желаю удачи.
Одобряю Ваш резкий тон в свой адрес. Сама противник таких советов. Но - во-первых только вчера было УЗИ, а во-вторых - сама пролежала всю беременность на сохранениях, и сохранила ее благодаря умным советам форума ЭКО и вопреки всем стараниям врачей загубить мою сложную ЭКОшную беременность. А подруга была как раз свидетелем всех моих мытарств. Поверьте на клиниках не экономила. Есть действительно хорошие врачи, но их ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало, к сожалению. И не факт, что сейчас она вызовет скорую и попадет в надежные руки. Я вот например пыталась уговорить доктора не выписывать меня в 29 недель из роддома крутейшего в нашем городе Киеве с сохранения поскольку у меня жуткий тонус и умоляла капать генипрал. Но меня уверили, что все ОК, и это моя мнительность. Выписалась, а через неделю - предварительные роды в 30 недель. А дальше - отдельная история о том, как спасали моих дочурок, слава Богу, в другом роддоме. С тех пор я врачам НЕ ВЕРЮ
11 ноя 2006, 22:29
это вы не в 5 роддоме ли лежали?
Ага! Именно там, и насмотрелась всякого... Моих Дочурок спасли в 7-м и я безумно благодарна всем докторам и персоналу!!! Мне кесарево делал дежурный доктор и все ВЕЛИКОЛЕПНО, через 5 часов после операции ходила в реанимацию на Малявочек смотреть.
11 ноя 2006, 23:06
мне мнение - 5 роддом просто перехвалили. если раньше там был квалифицированный персонал, которому было за что платить, то теперь - зажрались и не хотят ничего делать. только бабки требуют. с малой лежала больнице в сентябре, туда же попала девочка с 2 месячным ребенком. так она рассказывала, что того ребенка еле с того света вытащили в охмадете. это хваленый Панаитиди так роды принимал.
Да, я пролежав в Охматдете 1,5 месяца, выхаживая своих Дочурок, таких случаев именно после 5-го роддома знаю ОЧЕНЬ МНОГО. Так что АБСОЛЮТНОЕ ППКС!
12 ноя 2006, 10:14
OFF. смотрела ваши фотки, супер! а там где глазами мужа - вообще... видно что очень любит. кстати, где то я вас видела... не знакомы, но видела точно:) хотя... Киев хоть и большой город, но неудивительно:)
Спасибо :-)
11 ноя 2006, 22:37
У меня тоже ЭКО берееменнность.мы планировали вести в платно ценре ее,но неожиданно с финансами огромная проблема и остановились на ЖК.хожу трясусь над каждой проблемой ,которая возникает.Слишком тяжело досталась беременнсть.2-е внематочных,неразвивающая и тут такое счастье.Вот думаю,что на роды платные точно насобираем
11 ноя 2006, 22:39
Понимаете, ЭКОшная беременность-это особый случай. Тут я бы тряслась на все 100 и хваталась за телефонную трубку при малейшем подозрении. Другое дело, если беременность-спонтанная. Там все должно регулироваться самостоятельно.
11 ноя 2006, 22:47
Да вы что?? Т.е. эко- бережем, а не эко(но тоже долгожданную)- забиваем на сохранение большой и толстый?????
11 ноя 2006, 22:51
Милая дама, есть еще ПРИРОДА. На таком маленьком сроке она и действует. Вы успокойтесь и внимательно почитайте ВСЕ, что я написала, а не только фразу , что сохранять на таких сроках не имеет смысле. Вам это любой ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ врач скажет.
11 ноя 2006, 22:56
Цивилизованный- это не российский? Знаете, куда надо послать тех врачей, которые не хотят даже пытаться что-то сделать? А вы в морозы зачем одежду одеваете, это же ПРИРОДА, мать! Если вам плевать, сохранилась Б.или нет(природа, мать ее, так/или так решила), то не думайте, что и другим плевать!
11 ноя 2006, 22:57
Выпейте валерианки и помедитируйте-вам полезно будет :-)
11 ноя 2006, 23:00
Я сама решу, что мне полезно, Окей? :)
AD
AD
11 ноя 2006, 23:06
А за вас никто и не решает. Так, полезный совет-хотите-берите на заметку, не хотите-положите в долгий ящик. А последнее слово, как я вижу всегда за вами :-)
12 ноя 2006, 16:17
Не-а, за вами, вы ж не удержались от коментаия =))) Так что два сапога пара =)
13 ноя 2006, 00:04
Три :-)
12 ноя 2006, 16:15
Угу природа. И у природы есть естественный отбор, по которому многим женщинам и мужчинам вообще размножаться не положеноно никогда. Но мы то как раз цивилизованые люди и есть, по этому всё вемя с природой и спорим по вопросам кому жить, а кому умирать и когда это делать. Существует масса проблем при беременоси, при которых плод НОРМАЛЬНЫЙ, генетически не "урод", но природа, о которой вы толкуете, считает что он лишний - гормоны у матери не в порядке, имуная система слишком сильная, факторы свертываемости повышенные и ещё много причин. Это всё приводит к выкидышу нормального, жизнеспособного эмбриона, который при должном и своевременном внимании со стороны врачей будет доношен и рожден.
13 ноя 2006, 00:09
"гормоны у матери не в порядке, имуная система слишком сильная, факторы свертываемости повышенные и ещё много причин. Это всё приводит к выкидышу нормального, жизнеспособного эмбриона, который при должном и своевременном внимании со стороны врачей будет доношен и рожден. "-кто ж спорит! Но об этих факторах обычно знают ЗАРАНЕЕ для показания на сохрание. Я по-моему об этом писала в одном из постов. Если имеет место одна из этих причин, то заранее принимают гормоны и пр. Но все это выясняется после 3-х неудач, как бы ни расстраивал кого-либо этот факт. Три спонтанных аборта-ищут причину. А до этого...ИМХО.
14 ноя 2006, 14:29
А, ну теперь с вами всё понятно. Ежели "3 спонтаных аборта" вы пологаете в порядке вещей и отличным способом диагностики, то разговор окончен.
14 ноя 2006, 22:04
ППКС! Ну нафиг - не хочет человек понимать, и не надо!
Потому и не хочу я ее накручивать, потому что совершенно с Вами согласна, ЭКО - особый случай. И так как тряслась я, ей трястись не стоит.
11 ноя 2006, 22:55
Просто успокойте ее, скажите что бывает и так, и этак и все у нее будет хорошо. В таком случае хорошо работает психологический фактор. У моей знакомой была ЭКОшная беременность. Кровило полторы недели на сроке 20 недель (не шутка, да?). Конечно, сделали УЗИ. Ничего не нашли, лежала дома, поднимется-кровит и так долго. Может какой-то сосуд лопнул-никто не знает. У другой мазало коричневым после ЭКО на 6-й неделе. Позвонила врачу-сказали, если повторится-приходите. А без ЭКО-не велели заморачиваться, покой -все что предписали. Но если вдруг после 7-8 недели начнет немного кровить-пусть бежит к врачу немедля. Но вы ей сейчас об этом НЕ говорите-только напугаете без причины. Уверьте ее, что все будет очень замечательно.
11 ноя 2006, 23:06
Западная медицина в плане сохранения беременности на ранних сроках безбожно убогая. А эко они сохраняют из-за того, что бабки были потрачены. А до обычной им как до одного места- если бы я сама в Австралии не подняла скандал, хрен бы мне кто помогать там стал! Так и сказали- ну, типа, все бывает, еще сделаете.. и это на 12 неделе. суки.
11 ноя 2006, 23:10
"Западная медицина в плане сохранения беременности на ранних сроках безбожно убогая. А эко они сохраняют из-за того, что бабки были потрачены. "-вы не правы. В Дании, например, три попытки ЭКО делают БЕСПЛАТНО. ТАк же как и в Швеции. И все крио, выщедшие из этих ЭКО, тоэе бесплатно подсаживают. Так что бабки здесь ни при чем. Из-за того, что вы попали в неудобную ситуцию-вы не имеете права расписываться за всю западную медицину.
11 ноя 2006, 23:15
Знаете, это была ШТАТНАЯ для них ситуация- и положить писю на это было для них НОРМАЛЬНЫМ решением. А наша скорая отвезла, сделали узи, осмотрели и СОХРАНИЛИ. А в Австралии мне сказали, что они не понимают, почему я так переживаю.. Подруга моя в штатах так и скзала- да, они не сохраняют на ранних сроках. Так что мое мнение не исправить, тем более, что западные медики латынь и фармакологию знают хуже наших медсестер. Проверяла.
11 ноя 2006, 23:19
Только вот почему-то при том что в России сохраняют на ранних сроках, количество выкидышей от этого не меньше...
11 ноя 2006, 23:22
Меньше. Там это не фиксируется просто.
11 ноя 2006, 23:34
С чего вы взяли, что не фиксируется? У меня везде в мед карте помечано, что была ЗБ тогда-то тогда-то потому как если это происходит 1 раз то скорее всего это ошибка природы (генетика) при 3ех разах подряд назначают подробное обследoвание и тщательно отслеживают на ранних сроках.
12 ноя 2006, 13:38
+1
12 ноя 2006, 13:40
Офф: what means айтишкина? :-)
12 ноя 2006, 13:52
ааа заметила ошибку!!! Спасибо, сеичас исправлю :) Имела ввиду конечно айтишника :) от английского IT (information technology) В который раз убеждаюсь, что не зря сменила профессию, филофог и меня хренов (похоже у меня скрятая дислексия :) )
13 ноя 2006, 00:12
А! Ну, исправили-сразу поняла. Даже в русифицированном варианте. :-) Мне вот удалось остаться кем была -biochemist. На большее, наверное, не способна :-)
12 ноя 2006, 13:38
Вы не знаете.
AD
AD
12 ноя 2006, 13:38
+1
12 ноя 2006, 16:19
Безплатное эко там деают для пациентки, а государству эта программа в копеечку влетает.
13 ноя 2006, 00:16
"Слышу звон, да не знаю где он."-это о вас.
13 ноя 2006, 23:36
А вы думаете, кто за это платит? Вам уже 4-й десяток, а думать не научились..
12 ноя 2006, 22:13
А зачем обязатльено скорую вызывать? Пойти к хорошему врачу и послушать, что он скажет.
11 ноя 2006, 22:07
Розовые выделения могут быть в пределах нормы. Тянущие боли внизу живота как раз норма. У меня в 5 недель очень тянуло живот-матка начинает интенсивно расти. Лучшее средство, если волнуется: полежать, можно врачу позвонить, хотя врач на таком сроке аж ничего не сделает. Паниковать нужно когда розовые выделения после 7-8 недель. Вот тогда нужно срочно к врачу обратиться.
11 ноя 2006, 22:16
Ну кто вам такое наплел?... Если вы хотите взять на себя ответственность- и сказать, что там нечего сохранять, что боли- нормально(кстати, матка растет постоянно при Б.- и боли всегда основание для осмотра) , то- не стоит, грех это.
11 ноя 2006, 22:33
"наплел"-не хамите. У меня было три беременности (одна-текущая). В первые недели ужасно живот тянуло и в первый и во третий (нынешняя беременность) раз. Может быть не тянуло как раз, когда спонтанным абортом все и закончилось. И, знаете ли, тянуло живот на ранних сроках не у одной меня-я общалась с беременными-не у лесу живу. И это НОРМАЛЬНО. Это скажет вам любой ТОЛКОВЫЙ врач (бестолковый пропишет кучу ненужных лекарств от тянущих ощущений). А то, что в Росии любят всех поголовно сохранять-давно известно. "ответственность"-я не беру и не собираюсь, поэтому никаких грехов мне не пишите. Ответственность здесь ни на ком не лежит, кроме Бога и самой беременной. "боли всегда основание "-не всегда и не всякие. Тянущие боли (не режущие, когда терпеть сложно)-не основание. Вы ведь при месячных к врачу не бежите? У меня тянуло в начале беременности как при месячных. К тому же...У знакомой автора нет никаких ни болей ни ощущений, а просто розовые выделения. У меня были выделения-ну и что? Знаю, что это-нормально и даже врачу не звонила. До 7 недель могут быть проблемы с генетикой-зачем сохранять-родить калеку? От проблем на генетическом уровне никого сам Господь не застрахует. Желаю знакомой автора, чтобы все было тип-топ! В ее случае просто бы позвонила врачу (так, на всяк случай), взяла пару отгулов (послать работу подальше-дети дороже) супер интересную книгу или кинушки и отвлекалась как могла от дурных мыслей.
12 ноя 2006, 16:21
Розовые выделения в пределах нормы тольо в период имплантации, который длится менье суток, где-то на 5-10 день после оплодотворения. всё остальное это уже НЕ норма.
13 ноя 2006, 00:17
Вариант нормы. Могут иметь место и ничего это не означает-никакого сигнала к панике.
13 ноя 2006, 16:04
Срочно!407-76-82 - Виктор Степаныч чудеса творит! пока была у него на приеме, слышала, что у другой девчонки выкидыш уже при кровотечении предотвратил! но он не гениколог! какой-то специалист по животу, я у него лечу практически все! это конечно не панацея, но как вариант тоже можно попробовать а ваще надо ложиться в роддом, может ведь и внематочная быть...шутки с этим плохи...
14 ноя 2006, 09:33
у меня было подобное на 6 неделях, ставили угрозу, врач хотела положить на сохранение, но разрешила отсидеться на дому, под мое честное слово строго соблюдать постельный режим. прописали Дюфастон. на мой взгляд, лучше обратиться к врачу. скорее всего, сделают УЗИ, и станет ясно, каким будет лечение
11 ноя 2006, 21:42
Если розоватые- пусть скорую вызовет! Если боится лазания там- пусть сходит на УЗИ в клинику(есть круглосуточные узи в нек.клиниках). Но-шпу не надо! Раскроется шейка, не дай Бог... Лучше метацин- но он по рецептам.. И еще лучше- все-таки лечь на сохранение в хорошую больницу! Удачи!
По поводу но-шпы на таком сроке по-моему рано переживать. Именно ее всем на сохранении и назначают, это попозже она опасна.
11 ноя 2006, 21:55
Не знаю, кто еще ее назначает.. Все, кого знаю из врачей, именно на метацине сохраняют :)
11 ноя 2006, 22:00
честно, сохранялась и в первую и в эту беременность (притом на ранних сроках). метацин ни разу не прописывали. а вот ношпу - да, притом помогает она мне отлично.
11 ноя 2006, 22:04
При всех равных- с но-шпой вероятность открытия шейки гораздо больше. Метацин- лучший спазмолитик именно для сохранения. Хотя в других случаях но-шпа незаменима, мне тоже она нравится, но метацин все же более безопасный :)
11 ноя 2006, 22:07
но ведь на таких ранних сроках открытие шейки вообще не опасно. разве нет?
11 ноя 2006, 22:12
Опасно конечно: яйцеклетка может быть просто выкинута наружу..
11 ноя 2006, 23:13
Яйцеклетка прикрепляется через 3-4 суток после подсадки. Предписывают сохранять покой в течение 1-2 дней после подсадки. Дальше уже все равно. И тем более на сроке 5 недель.
AD
11 ноя 2006, 23:19
О, Боже! Вы хоть что-то в гинекологии знаете? 5 недель- это размер меньше 1мм!! Мне кажется, вам бестолку что-то объяснять- зайдите на наш сайт по акуш.и гинек. и почитайте, или учебник купите. У меня есть мед.образование и опыт общения с разными врачами. А у вас лишь опыт с западными медиками. Мне неинтересно вам писать лекции. Читайте все сами.
12 ноя 2006, 00:27
Если есть мед.образование,то наверное вы понимаете,что у девушки эмбрион,а не яйцеклетка,которая может вылететь:)))))парон за офф,просто развеселило
12 ноя 2006, 10:44
Эмбрион будет виден в Плодном яйце недельки с 6-7. А пока это оплодотворенная я/клетка :)
12 ноя 2006, 13:43
Ну, Я ЛИЧНО имела в виду ОПЛОДОТВОРЕННУЮ яйцеклетку. Разумеется, ее также можно назвать эмбрионом:-) А вылететь там уже ничто на таком сроке не может. Все должно закрепиться. А если Дама этого не понимает, то мед-образование ей, увы, не помогло :-(.
12 ноя 2006, 17:47
Ой, глупая! Я/кл- это не есть эмбрион! Понятия эти хоть и связаны, но не равны. Есть вообще анэмбриония: когда из я/кл(оплодотв!) развивается ПЯ БЕЗ эмбриона. Так же глупо вы сравнили, как если бы сказали, что машина и водитель- одно и тоже. Маразм.
13 ноя 2006, 22:56
Любитель ставить штампы и наклейки? ("глупая, дурочка, глупо сравнили, маразм" ). Ладно...повзрослеете-поймете. Молодая ишшо, неуравновешенная :-)
13 ноя 2006, 23:45
Кать, не связывайтесь. нет смысла спорить с человеком который не слушает ничьего мнения.
13 ноя 2006, 23:51
Да, я просто "поприкалывалась". Человеку слово, а он уже горит как костер. Просто иногда люди забывают, что раз пришли общаться-нужно вести себя прилично. Каждый имеет право на свое мнение и так же право не разделять мнение других, но пытаться затоптать мнение другого человека и хамить ему при этом-просто невежливо. ИМХО (Ее один хамский пост модераторы УЖЕ подкорректировали). Не буду больше отвечать. Надоело время впустую тратить.
14 ноя 2006, 09:56
мне сразу надоело. еще на уровне выпадения зародыша из матки на ранних сроках от ношпы:)
14 ноя 2006, 10:23
Мдя.. С вами спорить- все равно, что на базаре о политике дискутировать.. Полная неграмотность в вопросе и куча амбиций.
13 ноя 2006, 23:53
Офф: Эх, Киев...У меня родня в Киеве живет. А на Украине я вообще не была два с половиной года. Зато уже с двумя карапупсами поедем :-)
14 ноя 2006, 10:17
конечно приезжайте! Киев меняется все время. да и хорошо у нас, спокойно.
13 ноя 2006, 23:09
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Я написала "ОПЛОДОТВОРЕННАЯ яйцеклетка". А оплодотворенная яйцклетка начинает делиться немедленно, тем самым превращаясь в эмбрион. И вообще я не вам отвечала.
13 ноя 2006, 23:34
Почитай инфу, а потом пиши. Смешно выглядишь.
13 ноя 2006, 23:43
.
13 ноя 2006, 23:55
вы уже немолодая, а все еще пытаетесь говорить о том, чего не знаете. Я, например, не разбираюсь в микробиологии- и не пытаюсь спорить на эту тему. А вы, не имея за плечами даже прочитанного учебника по акуш.и гинек., пыжитесь тут :) Особо мне пло оплодотв.я/кл. нравится! Типа она сразу эмбрионом становится :))))))) Она становится(для полных невежд и неумех- если они не пользуются поисковиками): Плодным Яйцом +Амниотич.ж-тью+ Эмбрионом(лишь на 6-7нед!!! до этого- вырост), в дальнейшем из части ПЯ образуется плацента. Блин, могли бы это и сами почитать. Или в Дании только сериалы смотрите да медитируете? Книжки-тоже полезно :)
12 ноя 2006, 13:46
Пояснение для неграмотных. Я имела в виду случай с оплодотворенной яйцеклеткой при случае ЭКО-беременности. А поскольку беременность спонтанная, то через неделю после овуляции (за неделю до предполагаемых месячных), оплодотворенная яйцеклетка УЖЕ прикрепилась в стенке матки и ничего "вылететь" не может. Не ведьма же на помеле-не вылетит :-) И шейка при этом плотно закрывается.
12 ноя 2006, 17:44
1. где вы увидели слово "вылететь"? Ненавижу, когда мои слова передергивают. 2. Выкидыш может быть вплоть до 24 недели(выкидыш означает, что я/кл или эмбрион были "выкинуты" наружу), после 24- преждевременные роды. 3. Эпителий- не момент.затвердевающий цементный раствор, поэтому при сокращении миометрия то, что находится в полости матки, может быть оттуда выведено. Надеюсь, доступно объяснила. 4. Почитайте книжки, а то ваши бредовые идеи читать смешно.
11 ноя 2006, 21:58
ношпу на поздних сроках осторожно нужно пить, когда действительно страшно если шейка раскроется, а ребенок не готов. а на ранних как раз хорошо, она спазмы матки снимает, чтобы выкидыша не произошло.
11 ноя 2006, 22:04
5 недель-скорую? Не смешите. В 5 недель нечего сохранять, уж извините. Только в случае проблем с гормонами и повторяющихся выкидышей. Но в последенм случае человек уже должен быть вооружен помощью врачей ЗАРАНЕЕ.
AD
AD
11 ноя 2006, 22:09
боюсь что в пять недель скорая точно не заберет... но вот если есть врач гинеколог знакомый можно было бы отбратится. и анализы не мешало бы сдать на гормоны.
Прогестерон на этой неделе сдавала, все нормально. А что еще - ХГЧ, тестостерон???
11 ноя 2006, 22:11
Скорая заберет однозначно!!!
11 ноя 2006, 22:35
А потом от скорой, от нервов все само и сорвется. Чем спокойнее-тем сохраннее.
11 ноя 2006, 22:42
Знаете, вы, наверное, легко относитесь к тому сохранилась или нет ваша Б. А вот люди годами маську ждут, и им ваши советы до одного места, особенно про родить калеку- типа сохранять не надо. Будто за рубежом прямо все такие здоровячки рождаются... И не обижайтесь, но вы не умеете, видимо, ценить то, что дал Бог - а именно Б. Мне западная медицина вообще до одного места- я лежала в госпиталях в разных странах- лучше России нигде с вами возиться не будут- не сохранилась, скажут, значит, так и надо было!
11 ноя 2006, 23:04
"А вот люди годами маську "я, к сожалению, не исключение из таких людей и не пожелаю никому пройти через все мытарства, через которые я прошла. Просто чем спокойнее...тем, как говорится спокойнее. А чем больше нервов-тем больше проблем просто от нервов, ослу понятно. "но вы не умеете, видимо, ценить то, что дал Бог"-опять же-не вам судить. "лучше России нигде с вами возиться не будут"-вы наивны. Вам не с чем сравнивать-вы не знаете других, кроме российский врачей. Наивны, наверное, потому, что вам только 26. Возможно , мало в жизни прочувствовали. Отсюда и детская категоричность (восклицательных знаков много :-)). Удачи!
11 ноя 2006, 23:08
Австралия, Япония, Китай, Финка - этого вам мало??? Ну что же, добавим еще Америку- там моя подруга(закончившая 1Мед Павлова) родила в прошлом году- и она такого же мнения о сохранении, как и я.
11 ноя 2006, 23:13
Ничего вы себе - вы с риском не вынашиваемости пол мира обкатили - не страшно было?
11 ноя 2006, 23:22
Очень страшно. Честно. В Японии врач просто смотрел на узи(мазни не было, но живот болел). В Гонк-Конге хотели положить на 4 дня(кстати, медицина ближе к нашей стоит- Мао поработал :) ). Финку знаю через подруг- сама туда не ездила в Б., хотя очень часто там бывала.
12 ноя 2006, 13:51
А дама, наверное "легко относитСЯ к тому сохранилась или нет ЕЕ Б." (цитата из ее же поста)-вот и обкатила полмира. Ей "дал Бог ", а она это "не умеет, видимо, ценить ", путешествовать поехала :-) Извините, не удалось сдержаться, съязвила :-) Больше не буду.:-)
14 ноя 2006, 00:00
Вам видимо на вашу Б.плевать- ха, подумаешь, гос-во еще одно ЭКО проплатит. Будете сидеть и медитировать вместо визитов к врачу. Или в интернете писать не зная о чем. А не вышло сохранить- ну, блин, ПРИРОДУ будете винить. Вот и я поязвила. Хорошо вам? :)
14 ноя 2006, 00:29
Что, модераторы удалили здесь ваше хамство, а вы все равно пытаетесь его восполнить? (Это относится и к другим вашим постам) Мне, в принципе безраличны ваши высказывания, а вот вы каждый раз хамите. Сдержаться не можете. Мне вас жаль. Искренне. На том и остановлюсь. Не стану тратить энергию впустую.
14 ноя 2006, 10:20
Это вы хамите первая. Думать надо, что пишете. Я лишь в ответ написала идентично вашему высказыванию.
11 ноя 2006, 22:34
+1
11 ноя 2006, 22:11
Нечего сохранять??? Вы что???
Наши скорые именно так к этому и отнесутся, поверьте.
11 ноя 2006, 22:13
Я на своем опыте знаю! Впустую бы не возмущалась, поверьте! На сроке 4 недели(задержка 2 дня!)- увезли, делали узи, осмотр.
Anonymous
11 ноя 2006, 22:07
По-моему скоро не надо будет ходить к врачам,стоит только обратиться на форум и проблема решена!
11 ноя 2006, 22:26
Не, узи,скорая и капельницы нам еще не под силу :)))
11 ноя 2006, 22:24
к врачу на УЗИ, если скажут в больницу, ТО ЛУЧШЕ СОХРАНЯТЬСЯ, А СЕЙЧАС ПИТЬ ДИЦИНОН 1*3
AD
AD
11 ноя 2006, 22:27
+1, ДИЦИНОН- хорошо бы!
Да "Дицинон" уже куплен, но он ведь при кровотечениях, а не еле видных розовых выделениях, тем более что УЗИ было только вчера и никто об угрозе не говорил.
11 ноя 2006, 22:37
Вы хотите дождаться, когда кровь будет литься, как при месячных? Нет, если не хотите обратиться к врачу или ложиться на сохранение- дело ваше..
Да нет, Боже упаси! Хватит того, что я через это прошла в 6 недель, когда у меня третий выходил. Потому за советами на форум и обратилась. Потому как сохранила я тогда свою Б. только благодаря советам на форуме, срочно обколовшись дициноном, прогестероном и наглотавшись прогиновы. Дело было ночью. Скорую не вызывала, потому как знала, что в нашем ближайшем роддоме никто не будет ждать утра и УЗИстки, мнению которой я совершенно не доверяю, у меня есть на это веские основания!До утра БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ остановили кровотечение. А утром моя ЭКОшная доктор сделала УЗИ и сказала, что две мои Малявушки на месте и положила меня на сохранение в НОРМАЛЬНОЕ место к доктору, которому она сама доверяла.
11 ноя 2006, 22:52
Если такая ситуация, всегда надо обговаривать экстренные/ночные случаи- кому звонить, куда ехать и т.п. Может, мне с врачами везло- но всегда к нормальным попадала(за искл.Австралии). Дицинон, метацин(но-шпу- на крайний), утрожестан по 1 капс.на ночь(это по желанию- т.к.если гормон.фон хороший- можно и без него). Магне Б6 можно по 1т/3р.д. Все, больше уже некуда...
13 ноя 2006, 00:20
Как у вашей подруги дела? Все устаканилось?
Вроде ТТТ. Она сильно не заморачивается. Смотрит на фото красивых деток и медитирует :-)
13 ноя 2006, 15:48
Медитация помогает далай-ламам, а простым смертным необходимо показаться врачу :) У врача-то была она? Или будете ждать, когда само пройдет или еще хуже станет(не дай Бог!)?
Возможно Вы невнимательно читали весь топ, но я писала, что она была на УЗИ, где сказали, что все ОК, розовые выделения смутили МЕНЯ, а не доктора. Ну а сейчас их уже нет.
13 ноя 2006, 19:18
Ну, слава Богу! :))
13 ноя 2006, 23:01
Ну и умничка. Все у нее будет хорошо. Пусть в 7 недель для спокойствия души сделает УЗИ на предмет сердцебиения. И если вдруг "червячок закопошится", неделек в 11 тоже. Я в первую беременность "понтовалась", врач спросила "переживаешь-направлю на УЗИ". А у меня как раз токсикоз ослабел. Ну, пошла я, все ОК, конечно было. Нервишки просто успокоила. Удачи всем "переживалкам".
11 ноя 2006, 22:42
Что-то рано дицион. К врачу и полный покой с папавирином и В6. Может до доктора еще все успеет пройти. Раз они бледные, то скорее всего, если что есть, то очень маленькое и ничего страшного не случится. Ну а уж если потемнееют или обильней пойдут, тогда скорую.
12 ноя 2006, 22:48
Дицинон может сильно сгустить кровь, она плохо станет питать малыша и может случиться даже замершая, этот препарат назначается только по контролем свертываемости крови. А вот что бы я обязательно стала пить - это Дюфастон или Утрожестан, и обязательно сходила бы на УЗИ посмотреть, в матке ли беременность и вообще как там и чего. И больше лежать. Удачи!
11 ноя 2006, 23:01
когда пойдут обиль ные, не дай Бог, то уже может быть поздно, раз есть мазня, лучше перестраховаться и пропить дицинон до визита к врачу, во всяком случае хуже не будет от него, а папаверин это обесболивающий для мышечной ткани, но не кровооостанавливающий
12 ноя 2006, 00:33
А если у нее не дай Бог АФС или другие проблемы с гемостазом,а мы ей дицинон насоветуем? Мне кажется,надо проверить гемостаз,все андрогены и прогестерон еще разок,на всякий случай.И к врачу. Можно стандартно, конечно ношпу и папаверин и витамин Е 400мг в сутки,этим точно не навредишь. Но к врачу обязательно.ИХМО.
11 ноя 2006, 23:03
У меня на 6 недели были разовые бурые выделения, врач прописал дицинон,витамин Е, магне В6,фоливую кислоту,дексаметазон.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325