Меню

Начался токсикоз.Транспорт, офис-что делать?

AD
Девчоночки, привет.Долго не писала, так как были обстоятельства. Итак, нам 7-я неделька. Так вот на работе, естественно, пока не говорила.Но начался токсикоз - с утра выворачивает, когда желудок пустой, так прямо кажется сейчас упаду, как плохо бывает.В транспорте мне душно стало. Кто как спасается от принаков токсикоза? Вчера была у врача, так она говорит, что ты здорова и таблеток не надо, терпи это скоро пройдет. Да я и сама чувствую,что могу терпеть. Но, очень не хочу но нового года чтобы узнали на работе.Мне постоянно надо что-то жевать чтобы не тошнило и мне кажется все все поймут.Или это мнительность моя и не обращать на всех внимания... Подскажите, кто уже прошел через этот период, что делать,чтобы не тошнило ?
11 ноя 2006, 06:04
Мне помогал кусочек черного хлеба с солью или кусочек кислого яблока. Но действительно получается что все время жуешь (поверьте, это не худший вариант - есть такие, которые вообще ничего ни есть, ни пить не могут). Ну а на работе не говорите ничего пока сами не посчитаете нужным - не думаю что вам будут задавать какие-то вопросы, даже если что-то западозрят - это нетактично.
Да, спасибо.Про яблоки - мне тоже помогает. Ну, да, на работе все равно рано или поздно придется сказать, да и гори все синим пламенем! Здоровье дороже сплетен. А почему помогает черный хлеб, какие в нем вещества как бы это сказать"сдерживающие" ?
то есть вы все время в сумке с собой носили да что-то ?
11 ноя 2006, 07:11
Ну не знаю какие вещества, просто когда черный хлеб хотя-бы понюхаешь, сразу тошнота проходит. А я как делала (только не смейтесь): перед сном отрезала кусочек, солила, клала в пакетик, и под подушку. Утром просыпалась и еще пока не встала его съедала. Таким образом, пока вы идете в туалет, душ и т.д. он на вас очень плодотворно действует))) и после такой процедуры даже можно съесть еще что-нибудь перед выходом на работу. Ну а когда совсем плохо становилось, бывало и с собой брала (опять-же в пакетике). Вот так).
спасибо за совет! но у меня вот проблема, пока зубы не чищены даже пить не могу, как то противно становится....что же делать ...
11 ноя 2006, 07:52
Я Вас понимаю, но по-моему когда после завтрака рвет - еще противнее))). Ну Вы попробуйте, может это терпимо все-таки. А вообще нужно вам просто к себе прислушиваться: кому-то одно помогает, кому-то другое...
11 ноя 2006, 07:55
Корочка черного хлеба, леденцы, сухофрукты помогают. Еще можете хофитол попить по 1 таблетке 3 раза в день. Если совсем невмоготу, то просите у врача больничный. Я сама с токсикозом летом месяц была на больничном.
11 ноя 2006, 23:17
Первые недели ела только сырую морковку и яблоки, от токсикоза в транспорте минералкой спасалась, правда с газом
11 ноя 2006, 07:21
У меня тоже токсикоз был страшный и очень долгий, еще помогает лимон, можно маленькие кусочки с собой носить и нюхать и чай с лимоном часто пить. Вообше чем чаще кушаещь, тем легче. На голодный желудок еще хуже, постарайся хоть что-то чтобы в желудке было. И с утра первым делом что-то пожевать. (с транслита)
Так с утра, как встала, ничего в горло не лезет... Я обычно как - проснулась, сразу туалет, затем умываться, краситься-причесываться, потом завтрак и потом одеваюсь, затем выход. Так вот после хоть какого-то завтрака и начинает колбасить. Мне одеваться и выходить надо, а я в туалет бегу с унтазом обниматься. В какое время тогда еду принимать ? Сразу после умывания что ли ?
11 ноя 2006, 08:48
леденцы кислые и баранки помогали
11 ноя 2006, 12:54
Жвачкой и леденцами спасалась и минералкой!
11 ноя 2006, 20:37
У меня и сейчас еще токсикоз не прошел, хотя уже становиться полегче,ттт. У меня 11 недель. По своему опыту знаю, что все очень индивидуально. Как только у меня начался токсикоз (в 5 недель), я перелопатила целую уйму форумов, сайтов и пр. литературы, вычитала миллион советов. Но: - от лимонов, мандаринов, соленых огурцов и все остального соленого или кислого мне становилось хуже сразу. - от чая отвернуло раз и навсегда (и сейчас смотреть на него не могу). - от жевачек и мятных леденцов меня рвало без остановки и т.д. Утром у меня всегда до токсикоза был тот же режим, что и у вас. Но от него мне пришлось отказаться, так как меня жутко рвало на голодный желудок. Поэтому я делаю так: - еще в кровати, лежа, я выпиваю хотя бы полстакана воды (приготовленной с вечера). Причем мне рекомендовали теплую воду, но от нее меня сразу жн рвет. У меня лучше воспринимается холодная вода. - лежу еще минут 10, борюсь с тошнотой. которая сразу подкатывает - иду в туалет - завтракаю (тостик с твердым сыром) и сок, лучше не кислый, а то сразу рвет - еле доползаю до кровати (по дороге, стараясь не потерять то, что съела) и сижу там еще минут 15 - душ - макияж - одеваюсь и на работу Действительно, постоянно чего-нибудь жевать - это необходимость, иначе - рвота и тошнота. Поэтому я всегда с собой на работу беру фрукты. У меня приживались только яблоки и груши. Можно, орехи. Вот сижу на рабчем месте и жую, жую, жую... Конечно, могут и заподозрить, но если вы будете как сумасшедшая носиться в туалет, а оттуда еле выползать, думаю, что все догадаются гораздо раньше.
Anonymous
11 ноя 2006, 23:03
Корочку лимона под язык и вперёд!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325