Меню

Вобензим!

AD
Anonymous
10 ноя 2006, 23:26
http://www.compendium.com.ua/info/2291/mucos_pharma/wobenzym - это не полная инструкция, полное описание есть у меня на руках и вот что мне особенно нравится: "..Препарат снижает активность воспалительного процесса, уменьшает выраженность патологических проявлений аутоиммунных и иммунокомплексных процессов. Регулирует механизмы неспецифической защиты (ВЫРАБОТКА ИНТЕРФЕРОНОВ), тем самым, проявляя ПРОТИВОВИРУСНОЕ и противомикробное действие.. Гинекология: хронические инфекции.. Урология: инфекции передающиеся половым путем.. ПРОФИЛАКТИКА РАЗВИТИЯ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ И ИХ ОСЛОЖНЕНИЙ.." Дело в том, что у меня ЦМВ (в анамнэзе ЗБ на позднем сроке, причем была полная уверенность что вирус перенесен был до Б). В эту Б. в первом триместре с врачами опять не повезло - никаких имуноглобулинов мне не назначали и вообще не назначали ничего (хотя ходила платно к спецальному врачу по вирусам), пока не попала в центр по профилактике невынашивания: + к ЦМВ обнаружилась уреаплазма и все наиболее важные показатели коагулограммы ПЛОХИЕ и вот как раз из-за коагулограммы мне и назначили этот препарат, НО СЕЙЧАС МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ - КАК ЖЕ ТАК? Почему мне не назначили его для профилактики рецидива ЦМВИ или из-за той же уреаплазмы (это же хр. инфекция передающ. пол. путём) ведь в нем столько показаний, даже ЦИСТИТ который у меня бывал не редкостью, так жалею сейчас, что не знала о нем раньше - сама себе наверное назначила бы (( и наверняка не перенесла простуду на 7-ой неделе и не дрожала бы что эта простуда могла активировать цитомегаловирус!!! Я после инструкции вообще теперь думаю, что и никакие иммуноглобулиновые капельницы не к чему с такой поддержкой иммунитета против всяких бяк? так ведь его всем беременным значит можно? И почему я раньше о нём не знала ((( А с другой стороны почитала тему "Помогите - иммуноглобулин.." так там девочки говорят, что и иммунодуляторы в Б. не полезны, а даже наоборот!!! Или может я вообще чего-то не понимаю........:( ВАМ ИЗВЕСТЕН ЭТОТ ПРЕПАРАТ? Что скажете?
Anonymous
11 ноя 2006, 12:00
Пила я его до Б., сразу после лапары,для того, чтобы спаек поменьше образовалось, насколько помню,врач еще говорила,что он активно применяется в спорте, для рассасывания гематом,одна беременная пила его всю Б. и очень хорошо себя чувствовала.
11 ноя 2006, 14:21
Мне врач тоже говорит, что его очень часто назначают беременным.
11 ноя 2006, 14:42
:)) очень смешная инструкция:)) ЕТо не лекарство, ето БАД. А в беременность лучше меньше пить препаратов, всякой неизвестности особенно тем более что оно не лечит. (с транслита)
Aвтор
11 ноя 2006, 16:51
Скажите, а у вас были когда-нибудь выкидыши, замершие или мертворождаемость вашего ребенка??? Если да то интересно какую причину обнаруживали и как вы думали дальше беременеть и рожать? У меня причину нашли во многих органах плода - это ЦМВ, после вскрытия!! А на раннем сроке были найдены только igG! меня абсолютно успокоил врач и в форуме я прочитала тоже что ничего страшного, а потом я болела простудой и НИЧЕГО СТАРАЛАСЬ НЕ ПИТЬ ИЗ ЛЕКАРСТВ т.к. переживала, что это навредит ИТОГ БЫЛ - не приведи Господь никому!! А если следовать тому как в америке после 3-х, как вы говорили, неудачных Б. начинают что-то делать, то извините можно и в могилу себя свести моральным истощением от горя потерь!!! Про иммуноглобулин у меня сложилось кой-какое мнение, но мне его и не назначали еще чтоб это мнение свое использовать. Я вот и подумала как же все-таки хорошо, мне назначили вот такой вроде БЕЗОБИДНЕЕ ЧЕМ ИММУНОГЛОБУЛИН ПРЕПАРАТ, и что, как оказывается он действует для предупреждения снижения иммунитета против, например ЦМВ. Хоть мне он и не для этого назначен и еслиб не было проблем с коагуляцией и прочими показателями кровотока, то я бы не знала о Вобензиме и его свойствах.
11 ноя 2006, 18:15
Если бы я хотела на каждом углу сообщать о своих проблемах и заниматься саможалением то я бы как минимум написала бы о них в паспорте. Мои проблемы и есть они у меня или нет мое дело, мне мерится ими не с руки. Если выбирать между иммуноглулином и вомбезнзимом, то первое покрайне мере лекарство и действительно при ннекоторых проблемах показано. А Вомбензин как был от создания БАД, так и остался.. Кто то витамины кг поглашает, и тоже думает что ето прекрасно.. Вы главное не нервничайте, нервы ослобляют иммунитет:) (с транслита)
ты уже всем надоела!
11 ноя 2006, 19:11
чего ты все лезешь везде,людям нервы трепешь-к каждой бочке затчка!
Anonymous
11 ноя 2006, 19:18
)) смешно что вы говорите. Меряться проблемами я не собиралась )) и думаю нет у вас никаких проблем иначе давали советы с пониманием, а не пропаганду того, что организм должен сам "выкручиваться" без лекарств (это читается между строк в любом вашем посте). А вопрос вам задала потому, что мне стало вдруг очень лубопытно, что вы за человек, раз вам смешна инструкция данного препарата и ПОЧЕМУ вы все время тусуетесь в подобных темах и ничего путного, один лишь негатив против медикаментов назначаемых российскими врачами.
11 ноя 2006, 17:08
вобензим - отличная штука! гораздо лучше антибиотиков, и вообще - оказывает общеукрепляющее и стимулирующее действие на весь орагнизм.
Anonymous
11 ноя 2006, 19:32
Я пила, очень помог. Чувствовала себя хорошо!
14 ноя 2006, 23:30
мне понравился, пила после выкидыша. очень укрепляет иммунитет (ттт) 2 года не болею уже
14 ноя 2006, 23:32
Я тоже пила какое то время
15 ноя 2006, 12:40
Пила до Б,муж сейчас принимает.Хороший препарат (вобензим)
15 ноя 2006, 12:50
Я тоже пила его пила (вобензим=)) За 2 недели у нас очень большая гематома от него рассосалась.
15 ноя 2006, 16:36
А я заБ на фоне приема вобензима.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325