Меню

Схватки ? Помогите определить..

AD
10 ноя 2006, 13:20
Простите что в сто первый раз про схватки но через поиск ничего не нашла :( С 5 утра болит живот.. болел както равномерно, если есть такое понятие и впринципе терпимо - только сопела лежала + поясница + ноги, но они часто болят.. принила гинипрал + Магне-Б6 + метацин.. все равно побаливал + какбудто напряжение, но пузо то довольно мягкое ! Болит как еслиб диарея была (а ее нет) в 9 опять гинипрал + Магне-Б6 + метацин - легла спать: проснулась побаливает слегка все время ну бывает иногда посильней просто болит.. В больницу поеду если только буду уверена полностью что назад пути нет поэтому скорую вызвать последнее дело :) А как определить ?? пс. 33 недели, головка прижата, раскрытие (было) 1 палец.
10 ноя 2006, 13:46
есть такое понятие "предвестники"..возможно это они и есть, но не схватки точно. И еще скорее всего у вас раскрываются тазовые кости для предстоящих родов - то, что ноют ноги и поясница как раз об этом и говорит. Тем более 33 недели. Схватки ни с чем не перепутаешь, как захочется на стенку лезть - значит это они родимые. И пузо твердое должно быть - в тонусе, готовое ко всему. Так что у вас есть неделька свободы - пока наслаждайтесь:)
10 ноя 2006, 13:48
ой ! стойте !!) а почему ж неделька ? вот это очень заинтриговало :)
10 ноя 2006, 13:37
Я спросила у своего врача, как определить схватки это уже или нет. Он сказал, что если в течениее 3-х часов живот болит по нарастающей, то скорее всего это уже схватки. Причем засечь интервалы в начале может и не получиться. Не хочу пугать, но это действительно может говорить об угрозе преждевременных родов и принимаемая доза гинепрала маловата. В принципе на вашем сроке у меня тоже болел живот,так что сложно было понять толи это растройство, толи что-то еще. Скорую вызывать может и нет необходимости, а то если положат, так это минимум 5 дней. Но к своему врачу я бы сходила или хотя бы позвонила.
10 ноя 2006, 13:42
Сходите ко врачу! У меня схватки были оч на диарею похожи, только без диареи.
10 ноя 2006, 13:47
Да я вчера только у врача была и получила строгий наказ вызывать скорую если только появятся боли так как угроза преждевременных родов у меня (открытие в палец и головка прижата), но вроде боль не по наростающей.. Поуспокоили :)
10 ноя 2006, 13:59
А какая у вас доза гинипрала? Просто, когда у меня была угроза, правда срок был поменьше, врач мне увеличил дозу гинипрала и дозу дексаметазона (шейка из-за гормонов стала рановато стареть) и сказала, что если в течении дня-двух лучше не станет будем пересматривать терапию. Лекарства должны помогать, если нет значит терапия подобрана неправильно. Мне еще при странных болях, похожих на растройство без растройства помогала свечка с папаверинов в сочетании с 2-мя таблетками Магне В6. И валерьяночки выпейте, от неровов тоже может живот болеть.
10 ноя 2006, 14:01
гинипрал по пол таблетки принимаю.. вот думаю может от того что таблетки горстями опять пить стала и болит так кишечник.. он у меня и без того больной..
10 ноя 2006, 14:13
когда последний раз в туалет ходили (по-большому? у меня тоже так было , оказалось запор, от страха чуть не померла и в больнице зря неделю провалялась пока до врача и до меня дошло. Боли были именно такие , особенно когда лежала. гинипрал естессно не помогал
10 ноя 2006, 14:16
да вот я тоже сижу вспоминаю ходила вчера или нет..) позавчера точно ходила !
10 ноя 2006, 14:21
В общем да, обратите внимание на кишечник. На этом сроке он часто беспокоит. Свечка с папаверином + валерияночка (она тоже немного снимает кишечный спазм) и последите за стулом. Ну а если проходить не будет, то лучше перебдеть. дачи Вам!
10 ноя 2006, 14:43
Спасибо !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325