Меню

короткая шейка

AD
10 ноя 2006, 12:25
срок 28 недель, поставили диагноз короткая шейка матки, 2,5 см, и сказали, что есть вероятность преждевременных родов, прописали только магне в6 и все, я в трансе!
10 ноя 2006, 12:54
Лежачий образ жизни,станно,что только МАГНЭ назначили.
10 ноя 2006, 14:08
да, только магне а тут смотрю гинипрал назначают, но незнаю как быть, так как врач несказал ничего. Вот поэтому я вся на нервах
10 ноя 2006, 14:32
Мне на сроке 25 недель заметили короткую шейку (она у меня анатомически такая), но она ещё и размегчаться стала. Врач в ЖК больше паниковала, чем помогала. От чего становилось только хуже. Я поменяла врача. Мне назначили гинепрал (от возможного скрытого тонуса)+ дексаметазон (гормоны были повышены, а это влияет на зрелость шейки). Магне В6 пить только при болях по 2 таблетки. Плюс еще посмотрели и померили шейку на узи. Ну и естественно никакой физической нагрузки, половой покой (хотя врач говорила, что если очень хочется, то можно, только очень осторожно). В общем доходила я благополучно. Уже ПДР, теперь волнуюсь как-бы не переходить:)
10 ноя 2006, 17:20
вы уж меня простите, но гинипрал тут - не самое лучшее. ну по крайней мере, меня на нем месяц держали, пока шейка до 1 см не съехала. а потом я пошла в роддом, к хорошему врачу. там мне сказали, что такими темпами родить могу со дня на день. я - реветь. Б была вторая, первая - замершая. в общем, гинипрал снимает тонус, и соотвествено ослабляе внутренний зев матки, который держит её ак замочк. а если замочек откроется совсем, то начнутся роды. меня сохраняли дюфастоном и утрожестаном. дюфастона я съела пять пачек по схеме , а утрожестан ставили под шейку. в общем, родила я на 39-ой неделе. но до этого - лежала и не встаала вообще. ну только на новый год попрыгала - салаты там, гости. вот и родила - первого января)))))))) в общем - идите-ка к другому врачу. пусть посовещаются получше
10 ноя 2006, 16:31
Посоветуйтесь лучше с другим врачом! Это нормальная шейка. Пейте магне -он полезен, мне, правда, от него очень плохо, поэтому я в ампулах покупаю, у них мерзкий карамельный вкус, но зато побочных нет. У Вас есть тонус или размягченная шейка, тогда попейте гинипрал, если нет такого, то он Вам не нужен. Попейте лучше валерьяночки, а то - "я в трансе", главное спокойствие;-). Опять же, посоветуйтесь лучше с другим доктором! Удачи:-)
14 ноя 2006, 19:22
А шейка мягкая? Вы бы на УЗИ сходили, там могут быть вполне нормальные результаты. Или через неделю ещё проверьтесь. Может шейка твёрдая, поэтому врач ничего больше не назначил? Посмотрите что через неделю скажет, возможно никакого ухудшения не будет. Желаю удачи!!!
12 ноя 2006, 12:43
Магнэ на шейку никакого влияния не оказывает.Обычно шейку зашивают(как в моем случае)и/или назначают гармональные препараты
12 ноя 2006, 19:20
вот мне врач ничего не назначил кроме магния, (в консультации), а к платному нет сейчас возможности идти
14 ноя 2006, 18:52
Тогда лежите,а при первой возможности - к другому врачу. Мне вообще сегодня сказали,что шейки НЕТ,все держится только на швах.Срок 32-33 недели,говорят,главное - до 34 доходить,а там уже проще,ребеночек уже сам дышать сможет
14 ноя 2006, 19:19
А Вам уколы не делают для лёгких ребёночка, не помню как называются? Я помню мне кололи в первую с 29 недель, на всякий случай, если рожу, чтобы деть дышал сам. А вообще, если лежать будете, можете и до ПДР долежать. Чего вам и желаю!!!!!
14 ноя 2006, 19:29
Спасибо.Нет,уколы только 17 ОПК+ нифедипин(чтобы схваток не было). А лежать все время все равно не получается :(
12 ноя 2006, 19:59
на 20 неделе шейка с 4 см укоротилась до 2см и открылась на палец, поэтому зашили меня, пью дексаметазон на ночь таблетку, магне 4 т. в день от тонуса гомеопатический препарат, лучше поставьте кольцо или подшейтесь, если на таком сроке еще не поздно
15 ноя 2006, 21:26
Мне в 11недель увидели короткую шейку(не первый врач уже говорил ещё до Б)сказали будут подшивать на 20-й неделе!
16 ноя 2006, 00:04
та же фигня, только мне прописали лежать (что совсем не получается с первым сыном 3-х лет - шустрик еще тот), половой покой, никаких физических нагрузок. из лекарств ничего не прописали. врач меня смотрит регулярно, держит все под контролем.
17 ноя 2006, 01:14
Подскажите, а как часто смотрят шейку? Мне вот врач сказала через 2 недели приходить, а я переживаю что долго ждать. Сдругой стороны не хочется чтобы туда слишком часто лазили и трогали, если шейка у меня и так мягкая.
19 ноя 2006, 16:33
Если есть такие проблемы - каждые 2 недели
16 ноя 2006, 22:47
подшивайтесь, если врач говорит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325