Меню

Каблуки...

AD
есть вопрос
09 ноя 2006, 22:16
Всю осень почти проходила на каблуках 5 см. И когда забеременела тоже ходила, не знала. Так получилось, что ещё прошлой весной я купила на эту зиму сапожки на каблуках см 6-7. И целый день была на каблуках (будучи беременной), ощутила просто сильную усталость ног. Теперь встал вопрос: что делать? Срок у меня ещё небольшой, поэтому куча вопросов: можно ли на ранних сроках ходить на каблуках? Как долго? Когда с них надо слазить? Летняя обувь у меня тоже на каблучке 4 см... :) И что мне делать? Менять всю свою обувь? Слезать с каблуков и переходить на плоскую подошву (или на маааленькой танкетке)??? Вопросы ещё: может ли это отразиться на б-ти? Какие могут быть последствия, в каких случаях нельзя носить каблуки? В первую б-ть я вообще впринципе каблуки не носила и такой вопрос не стоял. А сейчас прям не знаю, что и делать...? Простите, если глупый вопрос и непонятный. :) Просветите меня пожалуйста. Всем заранее спасибо :)
09 ноя 2006, 22:41
У меня такая же история - вся обувь на каблуках. Вот только с зимними сапогами как знала. Каблуки можно носить, но будут уставать ноги и потом поясница даст о себе знать. А вот на большом сроке будет ооочень тяжко, так как животик будет тянуть и будет просто не до каблуков.
10 ноя 2006, 10:53
Актуальная тема...ВСЯ обувь на каблуке при том не меньше 7-8 см... когда узнала что беременна было 10-11 неделек,носила до 19-20 неделек и всё... поясницу ломит так что ощущение что у меня растет хвост,раз,ноги ноют два,на приему у врача пожаловалась -она меня ооой как отругала...сказала ноги тебе не жалко? малыша тебе не жалко? хочешь чтобы кесарево было,(тк. пр и хотьбе на каблуках масик "ложиться" не праильно как я поняла лицом (но куда не поняля :))) я испугалась и перешла на манюсенький квадратны каблучок..и еще слышала что для позвоночника беда номер один т.к. центр тяжести смещается с беременностью,ну и конечно же устойчивость..тем более зимой,тут надо бояться как бы не грохнуться на манюсеньком каблучке а тем более не на высоком..:)
автор
10 ноя 2006, 11:43
Наверное, Вы тоже правы. Я думаю, что если приду становиться на учёт в Жк на своих зимних каблуках, врачиха меня сразу прибьёт, "не отходя от кассы" :) Хорошо, отдала мне знакомая зимнюю обувь без каблука, есть что носить :) А вот весной нечего... Придётся что-то думать... Мож, опять кто отдаст, а мож куплю что недорогое...
10 ноя 2006, 11:56
на счет " прибъет на месте",правы :))) мне стООООЛько замечаний делали ,жуть...и главное на 10 недельке молодой хирург тААААК пожурил,что аж приятно стало,думаю о как,заботятся :))) а на счет весенней обувки,да..я зимние купила,а вот весенних нет,тоже подумываю купить что нить не дорогое (т.к. потом не буду их носить у меня имидж такой что все время на шпильках) и как токо мона будет буду на каблучках щеголять а эт будут про запах :) с дитем погулять во дворе :))!
10 ноя 2006, 12:29
вообще не желательно, т.к. во время Б. кости таза становятся более мягкими, подвижными, каблуки могут изментить форму таза и во время родов могут быть проблемы. Конкретных негативных примеров у меня нет, но от себя скажу, ни разу не одела каблуки за Б. (хотя все обувь обычно на супер высоких каблуках - купила себе все новое) - роды прошли волшебно.
10 ноя 2006, 13:22
если устают ноги - менйте обувку! чего себя мучать? я всю беременность на каблуках проходила, потому как тоже вся обудь с каблуками (высокими, см 7-9) но мне было удобно, ноги не уставали:)
Только хотела задать такой вопрос! Так как прям моя тема, но все прочитала и решила откказаться от каблуков.
12 ноя 2006, 00:22
это только ваш выбор. в беременность усиливается нагрузка на организм, а каблуки вещь вообще нездоровая. в первую Б я снала тоже жертвовала здоровьем ради красоты, а потом не выдержала, сняла их -насколько же мне стало легче!
12 ноя 2006, 03:15
Лучше вам перейти на низкий каблук. Легче будет и ногам и позвоночнику и вам самой носить малыша. А когда живот будет большой вам и самой будет неудобно на каблуках. Купите более удобную обувку, пока есть физическая озможность куда-то ездить )))
14 ноя 2006, 16:52
Слышала, что совсем плоская подошва - тоже не лучший вариант. В идеале каблук должен быть 1,5-2-3 см. Раз срок у вас ещё небольшой, думаю, врядли это отразится как-то на беременности. Главное в дальнейшем использовать удобную обувь.
15 ноя 2006, 22:34
Я так понимаю, что это по самочувствию... Увеличивается нагрузка на позвоночник, сильнее отекают ноги и т.д.
автор
16 ноя 2006, 09:21
Да у меня ноги вроде не отекают... Просто болят после долгой хотьбы на каблуках...
16 ноя 2006, 10:43
Сама я лично уже пару лет не ношу каблуки постоянно, с ребёнком по-песочницам в них не очень удобно, ну вот во вторую беременность прям-таки хотелось одется элегантно и в каблучки нарядится, но увы мне тяжело в них ходить, спина устаёт сильно, центр тяжести постоянно смещается тут без каблуков иногда заносит, опять же варикоз, если есть предрассположенность каблуки его увеличат. Сейчас собираюсь купить зимние сапоги с танкеткой, вроде и не плоская подошва, но более устойчивая что-ли чем на каблуке. Я думаю, что если у вас каблуки не вызывают дескомфорта, может от них и не стоит отказываться, а если будете уставать сами это заметите и быстренько перейдёте на более удобную обувь для вас.
16 ноя 2006, 17:10
опасность каблуков не столько в том что ноги устают, а в том что они матку в тонус приводят. А тонус - угроза прерываня беременности. Тоже вся обувь на каблуках - пришлось покупать все новое и что самое главное мне без каблуков вообще обувь не нравится - вот и шлепаю теперь на низком ходу хоть и не нравится.
16 ноя 2006, 20:44
Носить каблучки во время беременности нельзя! Т.к. создается неправильный кровоток в малом тазу, а там ваш маленький лежит! Могут быть плачевные последствия!
09 ноя 2006, 22:47
я тоже люблю каблуки, но ноги устают, и варикозкой это грозит, лучше перейти на низкий каблук, тем более зима, снег, надежнее и спокойнее
10 ноя 2006, 03:14
конечно, зимой лучше снять каблуки, это точно. Отложите их до небеременных времен (хотя потом тоже на каблуках особо ребенка не потаскаешь, разве что вы на машине все время...Так что лет до 3-х ребенкиных :) ) 4 см. летом, по-моему, ничего, если сама обувь удобная. Посмотрите по своему состоянию.
10 ноя 2006, 03:30
полностью согласна :)
автор
10 ноя 2006, 09:18
Спасибо :) Придётся зимой отказаться от каблуков. А летом посмотрим по состоянию. Мож поношу всё же маленькие каблучки, а мож куплю недорогие мокасы или шлёпки без каблука... Как я поняла, поберечься стоит.
AD
AD
12 ноя 2006, 10:09
Не стоит рисковать с каблуками и летом. Все это может сказаться на позвоночнике, крестце и разных нервных окончаниях. Ничего приятного.
10 ноя 2006, 11:06
Я всю жизнь на каблуках... как забеременела - появились на ногах отеки и "звездочки". Хирург рекомендовала удобную обувь без каблуков плюс для профилактики варикоза выписала мне антиварикозные гольфы. Рожать надо в специальных чулках, чтобы во время потуг от перенапряжения еще больше венок не повылезало... Обувь покупаю уже без каблуков и на размер побольше :(. В свой "добеременный" 37 уже не влезаю, к сожалению...
10 ноя 2006, 11:15
я всю беременность носила каблуки средней высоты, мне на них удобней было
10 ноя 2006, 11:20
Зимой-нет, а в остальные времена- если не мешают, то почему нет(конечно, не 10см шпильки) :)
10 ноя 2006, 11:25
Я отказалась от каблуков. Летние туфли 8-12 см!!! Просто слышала, что варикоз может развиться, звездочки на ногах будут, да и с координацией проблемы. Купила себе обувь совсем без каблука (кстати не так уж легко найти удобную) и то меня шатает )))) какие уж тут каблуки...
10 ноя 2006, 12:33
24 недели. Пока хожу. Не супер-высокие шпильки - 6 см. Дискомфорта вообще не доставляют - ноги не устают, отеков и т.п. вроде никаких нет. Субъективно ощущения с беремнностью в ногах вообще не изменились. Единственно что боюсь - что скользко бывает, но я на машине, поэтому долгих пеших прогулок не бывает по рабочим дням. Зимние теплые сапоги у меня поустойчивее, каблук примерно по высоте такой же, но он в виде танкетки, поэтому не должен скользить. Надеюсь проносить их до конца беременности.
10 ноя 2006, 14:54
Всё индивидуально - не могла ходить на сплошной подошве - болили ноги и спина. В итоге - проходила на каблуках всю беременность - роды прошли на ура, таз не деформировался, с ногами (ттт) проблем нет! :) Но мне так было УДОБНЕЕ! :)
10 ноя 2006, 15:07
Я ходила в первую Б и хожу сейчас)) знаю, что это не самое лучшее для позвоночника, но без каблуков просто не могу - ноги болят, неудобно. в клинике видела некоторых Б, который на высоких каблучках ходят, смотрится очень даже красиво)) правда, таких меньшенство))
Anonymous
10 ноя 2006, 16:13
Вся обувь до Б была на шпильке 7-10 см. Сейчас 25 неделек. На период осени и зимы пришлось покупать 2 пары сапог, одни (осенние) все же на толстом каблуке 6 см, вторые на сплошном (больше из страха упасть в гололед). Мое мнение - если удобно ходить на каблуке, так ради Бога! Мне мой врач ни слова не сказала, хотя на ранних сроках и на шпильке прибегала. Устаете, тяжело - меняйте обувь, тем более, что сейчас всегда полно распродаж, где можно найти приличную обувь по нормальной цене, и не будет жалко сносить ее во время Б.
автор
10 ноя 2006, 16:50
Наверное, откажусь от каблуков, т.к. в них ноги побаливают... :( Вообще, я не постоянно их носила, поэтому привычки не выработалось. Стала носить с переменным успехом где-то полгода назад. А сейчас думаю, что пока я б., от каблуков откажусь. Всё же, напряг для ног есть. Недавно ходила полдня на каблуках, устала сильно, пришла домой, ноги просто отваливались (я ещё не знала, что б.). Наверное, это знак :)
10 ноя 2006, 17:14
Я всю беременность на каблуках хожу. И на шпильках в том числе.
Anonymous
10 ноя 2006, 17:48
Остаётся Вам только позавидовать (по хорошему, конечно :))! оф......................привет Диме Билану, мы с ним земляки ;) (правда, не знакомы лично :))
13 ноя 2006, 19:13
не завидуйте, даже по-хорошему. Мне обувь из-за отеков приходится покупать на два размера больше покупать, не только на каблуках, но простые кроссовки. Ноги, как подпорки у слона:(
автор
13 ноя 2006, 20:39
Простите, не хотела обидеть :) На самом деле я так написала, для красного словца. Я не зваидую, стараюсь, по крайней мере, ведь каждому своё, правда? :) Ничего, родите и всё пройдёт, и опять войдёте в свою форму и отёки спадут. А может, как-то отёки корректировать?
13 ноя 2006, 20:46
Да я не обиделась:) да как их корректировать? Я соленого почти не ем, жидкость пью строго регламентировано, а они все равно есть. Что поделать, ну не даются цветы жизни без проблем:)
автор
14 ноя 2006, 15:37
Эт точно :) Тогда желаю Вам хорошо доносить малыша, чтобы не было проблем других и больше. И отличных родов :) Ну и здорового малыша :)
14 ноя 2006, 20:22
Спасибо, Вам всего того же:)
10 ноя 2006, 19:32
Я купила еще в первую Б дешевые ботинки и босоножки на плоской подошве. Даже если нет склонности к варикозу, ничего хорошего в каблуках нет: лишний шанс споткнуться.
Anonymous
10 ноя 2006, 19:34
Ну да, чтобы потом топы не создавать типа " упала, 30 недель, что делать?" :)
10 ноя 2006, 20:10
Конечно, упасть и без каблуков можно, но с каблуками реальнее. Не представляю. как некоторые ухитряются на шпильках с огромными животами и главное, зачем это надо? Чтобы не выбиться из сескапильного образа? У нас в ЦПСиРе одна такая смешная тетка одевалась не в халат, как все, а в штаны и кофточку и красилась. Зато ходила, как все, еле-еле и враскоряку. Смысл? Кроме медсестер и таких же измученных рожениц ее никто не видел.
AD
AD
11 ноя 2006, 13:37
Аккуратнее с каблуками!В гололёд можно поскользнуться,не дай Бог!А потом винить будете только себя.Я всю прошлую зиму в беременность ходила без каблуков и сейчас без них удобно с коляской гулять,а с мужем куда-нибудь выйти одеваю обувь на каблуках.
12 ноя 2006, 02:54
Главное - чтобы обувь была устойчивой и для вас удобной. Шпильки, конечно, 10-12-сантиметровые носить не стоит. А устойчивый каблучок 5-7 см если вы в нем комфортно себя чувствуете - вполне можно. Если вы к каблукам привыкли, то вам будет гораздо менее удобно ходить на плоской подошве, чем на каблуке. Как мне например - от плоской подошвы ужасно икры болят. Помнится, поддалась я на такие вот рекомендации - купила себе на весну сапожки почти без каблука, ну пара сантиметров. Жутко стала в них уставать! Неделю походила, так и не привыкла, перелезла обратно на каблуки - и все ок. Так всю беременность и ходила на каблуке минимум 5 см. В какой-то книжке вообще читала, что 5 см - оптимальный каблук для беременной, а от совсем плоской подошвы лучше отказаться.
13 ноя 2006, 20:08
Тоже вся обувь на каблуках. Летом купила недорогие туфельки-балетки, с осенними: есть красивейшие сапоги, но только у все каблук 7-8 см, пришлось купить на низком, устойчивом каблучке, ничего, думаю такие тоже пригодятся. Просто у меня тонус, на каблуках тяжело, да и без каблуков спокойней как-то, меньше вероятность, что оступишься и тп. Но каждый решает сам.
15 ноя 2006, 04:55
Я носила до последнего дня практически. В деркрет ушла за 3 недели до родов, на работу ходила только на каблуках. Последние 3 недели так как не работала, носила реже, но если куда то шла, только на кабликах, я вообще без каблуков не уютно себя чуствую, привычка:) у меня рост 157 см:) (с транслита)
16 ноя 2006, 16:35
Опасно это все-таки.
16 ноя 2006, 18:34
Походка меняется, вес тела распределен не так как до Б- и животик постоянно растет, обзор внизу хуже. Короче, высокие шпильки во 2-й половине Б считаю безумством :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325