Меню

Неполных 36 нед. - рожать?!

AD
Пока шифруюсь
09 ноя 2006, 19:47
Девочкиии!! Только что из ЖК, врач сказала, что головка уже очень низко, матка готова к родам (осмотр был только на кушетке). Врач (оч. хорошая) и медсестра забеспокоились, сказали завтра же сдать недостающие анализы - боятся, что до следующей явки могу не доходить. У кого была такая же ситуация? Реально ли доходить хотя бы до 38 недель? Я сама чувствую, что что-то происходит - когда сажусь на корточки, например, или поднимаю старшего ребенка (2 года), - в общем, после физ. нагрузки. Роды будут вторые.
Если ограничить физическую нагрузку, больше отдыхать, то можно ещё проходить будет
Пока шифруюсь
09 ноя 2006, 20:05
Сильно ограничить физ. нагрузку не получится - с ребенком надо 1 час в день всяко гулять. А на прогулке разное бывает - где-то поднимешь, где-то пробежишься. Муж на работе до поздна, помощников нет... Вообще, я себя замечательно чувствую (ТТТ), бегаю, все делаю, как небеременная ;) (из-за необходимости).
Понимаю. Но всё таки надо свести до минимума нагрузки. У меня тоже маленькая дочка, но я стараюсь её практически не брать на руки уже. Иначе матка сразу реагирует.
09 ноя 2006, 20:31
Ну вы же както будете справляться когда новорожденный на руках будет ? там не погуляешь час каждый день насколько знаю в парвый месяц и в род.доме будете.. а раньше родите могут дольше 5 дней продержать :( у меня 33 головка низко и прижата - рекомендована госпитализация.. Вообще как минимум постельный режим если хотите доносить этолюбой врач наверно скажет.. А так детка большая уже вроде, но я бы и на 36 побоялась..
Пока шифруюсь
09 ноя 2006, 21:11
В первые 2 месяца мама помогать будет (скоро приедет), так что проблема прогулок будет решена :) А малышке 2-летней трудно объяснить, почему мама не может пойти с ней гулять. Да и легче не прогулке - дома деть от скуки совсем диким становится, и спать невозможно уложить - не успевает устать :(
09 ноя 2006, 21:34
Вот немножечко потерпите до приезда мамы.. будьте предельно аккуратны ! Удачи и родов в срок !
09 ноя 2006, 22:08
Очень даже можно. Моему 2-все понимает. И развлекаемся дома (книжки, игры, компьютерные презентации, рисование, лепка-полно занятий интересных)-погода все равно плохая. Папа пусть ненадолго забудет о большой нагрузке на работе. В выходные он может гулять с дочей и хотя бы раз в неделю приходить домой пораньше (или уходить попозже).
Anonymous
09 ноя 2006, 20:33
У меня полторы недели назад опустился, как раз было неполных 36 недель. Пока не родила и не собираюсь :)
Пока шифруюсь
09 ноя 2006, 21:13
Дело в том, что я прям чувствую (хотя, может, и надумываю), что ребенок вот-вот где-то уже, чуть ли не вылазить собирается. Было бы замечательно хотя бы 1,5 недельки продержаться (старшую родила в 37,5 нед.).
09 ноя 2006, 20:58
Мне во вторую беременность наобещали, что рожу (в 34 недели) прям сейчас, напугали до смерти - живот опустился, головка в пути встала. А доходила до 42 недель, и родила после прокалывания пузыря: роды сами не начинались.
Пока шифруюсь
09 ноя 2006, 21:14
Надеюсь, что врачи перестраховываются. Еще надеюсь на то, что с мальчиками обычно дольше ходят (сыночек ожидается).
09 ноя 2006, 22:10
Я мальчика на полторы недели раньше родила. Так что не факт.
10 ноя 2006, 15:23
когда я у врача спрашивала по поводу мальчика и девочки (по поводу того, что девочки раньше рождаются), она сказала, что это из разряда примет. Никакой подобной статистики нет...
тоже самое в 34 недели было, родила в 38+. пока не переживайте особенно.
09 ноя 2006, 22:09
А вы не помните: когда головка в пути встала-ребенок вокруг своей оси вертелся? (Попа слева, попа справа, попа где-то непонятно где :-) )
09 ноя 2006, 22:20
У меня было многоводие, и он там прям болтался.
09 ноя 2006, 22:30
А...у меня "нормальноводие". Но вот часто чувствую попу справа. Бывает и слева, но реже. А бывает вообще не чувствую-начит попа у спины. Боюсь второго кесарева. Хм, моего старшего тоже Андрюшка зовут :-)
09 ноя 2006, 23:07
А где собираетесь рожать после кесарева? И как маленького хотите назвать?
10 ноя 2006, 14:58
Что значит ГДЕ? В той же больнице, что и в первый раз. Название вам вряд ли что-то скажет, если вы не в Дании. В той больнице очень хорошо поставлена работа медсестер с новыми мамочками в плане ГВ-низкий им поклон за помощь. Имя второго отличается от вашего :-)Я пока что предпочитаю умолчать имя пока ребенок не родится, уж простите, заморочка у меня такая.
AD
AD
10 ноя 2006, 21:21
Ради бога, извините! К вам в паспорт не лазила, и где вы живете - не смотрела. И с именем - извините - я ничего в виду не имела. Просто интересно.
10 ноя 2006, 22:02
Да что вы извиняться-выдумали тоже :-). Если будет время после родов-напишу как рожала и как назвали :-) Было приятно поболтать :-)
10 ноя 2006, 19:31
у меня головка тоже рано опустилась в таз, но ничего!родила в39 неделек!Хотя за 3 недели до родов делали дома ремонт и я работала наровне с мужем! удачи!
12 ноя 2006, 03:12
Главное, надо сейчас успокоиться! Все будет в порядке! Физические нагрузки лучше действительно сейчас уменьшить. Не допускайте сейчас никаких манипуляций с вашим животом, осмотра шейки матки. Почувствуете сами, если надумаете рожать. А так это может спровоцировать роды. В роддом заранее лучше не ложиться. Будете скучать там по дому. Вообще, все у вас будет отлично!
09 ноя 2006, 22:16
У меня в 35 недель голова ребенка была уже очень низко, тоже боялась родить раньше срока. Но родила сына ровно в 40 недель, правда это у меня были первые роды.
09 ноя 2006, 22:44
меня сегодня тем же напугали... а всего то 32 недели. пожаловалась на давление в промежности и частые прихватывания. изза этого на кресле смотрели, сказывается ребенок уже очень низко, и шейка почти 2 пальца пропускает. сказали, что не мешало бы на сохранение лечь, полежать, но поскольку у меня старшая болеет, сказала можно и дома, но не напрягаться, не нервничать, ничего не подымать, и почаще горизонтальное положение. а еще Гинипрал назначили пить в течение месяца, и еще кое что по мелочи, типа валерьянки, витаминов.
09 ноя 2006, 23:03
ой.. у нас с вами и срок одинаковый.. только у меня мазня еще :( (думаю (или надеюсь)или кольпит или молочница) вот темку задавала я http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=785046&m=10 мне назначили метацин, гинипрал, магне Б6.. кажется многовато.. хотя врачам видней наверно.
09 ноя 2006, 23:17
мне гинипрал, магне В6, витамин Е, валерьяну. в случае тахикардии и дрожания рук за 40 минут до гинипрала принимать Финоптин. у меня правда мазни нет, и молочницы тоже.
10 ноя 2006, 00:28
а мне советовали просто корвалол пить паралельно с гинипралом.. капелек по 20.., но это даже не лечащий врач а узистка посоветовала..
10 ноя 2006, 07:16
Я уже давно на гинипрале, всегда перед ним минут за 15 корвалол пью. Чудесно снимает побочные эффекты. НО! После него за рулём опасно, реакция снижается.
10 ноя 2006, 08:40
Я после гинипрала такая дура что хуже не будет :))
09 ноя 2006, 23:19
У подруги было то же самое во вторую беременность, врачи пророчили с 36 недели ранние роды, в итоге родила на 42 неделе. так что по-разному может быть.
10 ноя 2006, 08:43
у меня в первую так же было, как раз почти в 36 недель , тока еще отошла пробка и раскрытие в палец. сказали или сохранять или прям там рожу и отправили срочно досдавать анализы. подумала что лучше рожать, а проходила до 38+1 недели.
11 ноя 2006, 21:44
ап !
10 ноя 2006, 09:33
А у меня с 5 утра очень болит живот (ноет) - страшно слов нет ! Что бы это значило.. скорую звать не хочу пока.. жду и надеюсь пройдет.
10 ноя 2006, 09:47
Магне В6 пила? ношпу выпей, 2 табл. она спазмы снимет. Если не поможет, тогда скорую лучше или врачу звони, консультируйся. Рано тебе рожать еще!:)
10 ноя 2006, 13:06
ох пила магне.. но-шпу сейчас выпью.. поспала а он никак не проходит.. тааак странно и ведь не поймешь что к чему :( может кишечник ? да что-то долго - с 5 болит а уже час дня.. в скорую-то не хочу - отвезут назад в десятку так как мой род.дом (точней в каком планировала) с 12 откроется.. и сертификат еще не получила :( Как отличить схватки от несхваток ?
10 ноя 2006, 14:53
но-шпа на наших сроках наоборот шейку размягчает, спровоцировать может дополнительно.. Тянет живот у многих (у меня к примеру). Схватки - как волна: начало, усиление, пик, медленный спад. Потом перерыв. Ложись давай и прислушивайся к чсебе:)
12 ноя 2006, 09:57
мне врач сказала, что если уж очень болеть будет - пей ношпу. то есть в райнем случае. устати, в первую беременность ношпу постоянно пила изза тонула, и ничего мне не размягчила, хотя был очень крупный плод. доносила до 39 недель, родила сама и оччень быстро.
12 ноя 2006, 13:21
"на наших сроках". Барышня читать умеет?;)
AD
AD
12 ноя 2006, 09:59
сама не знаю, как их отличить. как по мне - мои нынешние схватки ну очень похожи на те, с которых роды начинались, только тогда хватало с определенными промежутками, а сейчас ни с того ни с сего.
10 ноя 2006, 12:02
У меня в 32 головка уже низко.Врач сказала,только бы до 34 доходить
10 ноя 2006, 14:48
Девочки, меня вот мучает такой вопрос: А вы не боитесь за деток ? Ведь они еще маленькие совсем, незрелые и недоношенные.. Когда мне только сказали что открытие и головка прижата я думала все, потеряю детку, а сейчас толи перенастроилась толи еще что, но и позитива начиталась конечно что медицина сейчас ого-го, но не обманываю ли я себя..
10 ноя 2006, 14:54
здрассти, приехали:) не хватало еще себя накручивать!! Наоборот валерьянки (или чего другого успокоительного) выпей и уговаривай детку еще посидеть:)
12 ноя 2006, 10:01
о! вот и у меня такие мысли. сегодня даже сон приснился, что рожаю уже, и боюсь, выыходят ли ребенка в моем роддоме. в общем тоже успокаиваю себя, что сейчас выхаживают.
10 ноя 2006, 14:55
Ну я так хожу с 35-36 недель:) Пока не родила вроде:)
10 ноя 2006, 15:09
А сколько сейчас ?? Прям так бодренько ходите и делаете все как раньше или все же полупостельный режим ?
10 ноя 2006, 16:42
38-я пошла:) Хочу полупостельный!!!:) Не выходит пока:) Каждый день мотаюсь по разным делам, а еще деть (правда, после сада, вечером), ну и в минимале хозяйство.. Когда совсем тяжко, ложусь канешна (вчера вот вечером устроила себе отдых, часа 3 с книжкой провалялась, закрыв дверь в спальню:). Но это рееедко..
Anonymous
10 ноя 2006, 15:08
А зачем ребенка старшего поднимать? Может, этим Вы такую ситуацию и спровоцировали... Странно, что Вас не положили на сохранение. Но врачу Вашему виднее...
Anonymous
11 ноя 2006, 09:00
а как 2х летку не поднимать??? хоть раз в день, но приходиться
12 ноя 2006, 13:38
Как минимум дважды в день приходится поднимать дочку - когда купаю ее вечером. Она же не может сама в ванну залазить/вылазить. Да и на прогулке бывает необходимость.
12 ноя 2006, 13:59
Я стульчик подставляю, сам вылазит.
Anonymous
10 ноя 2006, 19:34
у меня было примерно также, родила в почти 40 недель. правда, со вторым может получиться и быстрее, но не волнуйтесь, ребенок уже почти доношенный.
10 ноя 2006, 19:36
А почему на кресле не посмотрели? Я сегодня пожаловалась врачу, что у меня ощущение, будто ребенок давит на кости таза, так она меня живо на кресло, но у меня шейка длинная и закрытая, так что сказали, еще не скоро.
12 ноя 2006, 13:37
Ну, после осмотра на кресле родовая деятельность, как правило, активизируется. Если бы мне предложили, я бы отказалась.
12 ноя 2006, 00:03
:-) У нас в Октябрятах и Ноябрятах таких случаев масса. Сама ходила с раскрытием 2 см с 36 недели, потом 3 см на 38, а родила на 42. И то, парня пришлось практически заставить выйти :-)
12 ноя 2006, 13:23
Блииин, самое простое забыла - мне в обязательном порядке заставили носить бандаж.
12 ноя 2006, 13:36
Это я аффтор :) Успокоилась, прочитав топ. Спасибки всем большие :) В эти выходные в срочном порядке докупили все, что еще не было куплено для малыша (на всякий случай). Девы, вопрос возник: а в плане секса тоже полный покой, как я понимаю?
12 ноя 2006, 13:40
я угадала:) про секс - ну в общем да, увы.. про ванну - можно научить уже, подставлять табуретку детскую или стульчик, поддерживать, но не поднимать рывком:)
12 ноя 2006, 13:51
Так и думала, что вы угадаете :D

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325