Меню

Только не смейтесь!!! Нафталин...

AD
09 ноя 2006, 18:38
Я понимаю, ситуация странная: все пишут про утрожестаны и дюфастоны, а я про нафталин... Дело вот в чем. Мы с мужем снимаем 2х-комнатную квартиру. Живем в большой комнате, маленькая закрыта, тк забита до потолка хозяйским барахлом. Сегодня хозяйка пришла за деньгами и радостно мне сообщила, что намеревается "чуть-чуть побрызгать в комнатке от моли". "Чуть-чуть" оказалось пятью таблектами нафталина и флаконом "Рейда" от моли, почти полностью распыленного. Черт с ним, с "Рейдом", он выветрелся мгновенно, но нафталином воняет по всей квартире, даже сквозь плотно закрытую дверь в комнату!!! Я вроде попривыкла, кот токсикоманит у двери, а вот сыночек мой (35 недель), обычно копошащийся в животе практически беспередыху, вдруг притих!!! Пару раз за шесть часов нафталиновой атаки шевельнулся и всё... Вряд ли ситуация распространенная, но может кто если не советом, так хоть сочувствием поможет.
09 ноя 2006, 19:23
я с таким не встречалась, может ваша мама знает или ее подружки т к все же они на поколение старше и всякие такие вещи могут знать...
09 ноя 2006, 21:19
Нафталин действительно сейчас не применяют ввиду его высокой токсичности. Пусть хозяйка убирает таблетки, и изо всех сил проветривайте квартиру.
10 ноя 2006, 12:15
Даже и не знаю, что посоветовать. Побольше гуляйте и проветривайте помещение. В конце концов не вечно же этому нафталину вонять. Выветрится со временем. Держитесь!
09 ноя 2006, 19:38
нафталин очень токсичен и вреден для всех, не только для беременных. срочно принимайте какие то меры!
09 ноя 2006, 20:24
Вызовите хозяйку и пусть вытащит все таблетки и надо все проветрить.Что же вы сидите сложа руки?
09 ноя 2006, 21:35
Ни в коем случае не оставляйте так эту ситуацию. Тетку припугнуть конкретным наездом, в т.ч. судебным, т.к. если запах слышен даже через закрытую дверь - это НЕНОРМАЛЬНАЯ концентрация.И она угрожает здоровью человека- даже не беременного.Нафталин - это ОЧЕНЬ ТОКСИЧНО и он давно запрещен к применению. К слову - как щаз помню в инструкции к нафталину было сказано, что таблетку завернуть в несколько слоев ткани, только потом в шкаф - (а моя бабушка, помню, держала их НЕ ВЫНУТЫМИ из упаковки,а только проколов ее) т.е. про запах на всю комнату и речи быть не могло. Если хозяйка будет сопротивляться, запереть ее на часа три в этой аромакомнате.
09 ноя 2006, 21:50
Если хозяйка будет котегорична, попробуйте заклеить щели между дверью и наличниками малярной лентой, может поможет.
10 ноя 2006, 16:01
Всем спасибо за поддержку и советы. Мы заткнули все щели двери в эту комнату, жестоко проветрили всю квартиру так, что около окна образовался маленький сугроб снега, пока мы гуляли (кота пришлось запереть в шкафу, чтоб не замерз). Сейчас практически не пахнет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325