Меню

Про КС

AD
09 ноя 2006, 17:00
Вы, наверное, помните, как я доставала всех вопросами о КС, как боялась и т.п. Теперь могу сказать точно: ничего страшного нет. Мне сделали КС 26 октября. Сначала было страшно. Но самое неприятное для меня-это 2 клизьмы перед операцией и лежание в раздетом виде на опер.столе до операции.Наркоз был общий, так что помню только "Поехали!" анестезиолога, потом странный привкус в грле и все. Очнулась я в реанимации. Окончательно пришла в себя к обеду (операция была в 10 утра). Больно только в первые дни, но очень терпимо.Неприятно, что нет свободы движения-страшно ворочаться и больно,но лучше это делать чаще. Больше всего надоедает позиция овоща:лежишь, ни ешь, ни пьешь, все тело затекает. Села я на 2-е сутки в 14-00.В палату спустили на каталке в 16-30, на ногах стоять было легче,чем сидеть или лежать. Дочурку мне принесли вечером в день операции и наутро следующего дня-просто посмотреть, подержать, кормила я первый раз 27 октября в 17-00 (раньше не дали из-зи антибиотиков).В общем, день опреции начался ужасно, со страха, а в обед я была счастлива, вечером-АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА.Я тогда ревела от счастья.Я целый день была с дочей, начиная с 3-х суток, а с 5-х я уже не могла ее даже на ночь от себя оторвать.Чувствуем себя хорошо обе.Так что-удачи и здоровья всем мамам и детишкам. И главное- не бойтесь, все будут хорошо.
09 ноя 2006, 19:51
Поздравляю вас с рождением дочуры! :) И очень рада, что все прошло хорошо! Кстати, удивлена была, что вас так долго не поднимали. У меня операция была в 14.00, в 21.00 меня уже подняли, помыли-переодели в туалет сводили, даже предложили почистить зубы, но у меня голова закружилась от натуги :) А на следующий день я уже во всю сама бегала. :)
09 ноя 2006, 21:54
Да, меня тоже прооперировали в час ночи, утром проснулась, в часов 8, и сразу меня помыли, подняли.
11 ноя 2006, 15:52
Мне капельницы ставили постоянно-проблемно как-то с иглой в вене поднимать:-)А вообще я сама удивлялась этому факту,но сил особо не чувствовала для подъема.В туалет мне не надо было-катетер стоял.Мыть-несколько раз мыли в лежачем состоянии.А на след.день сама напросилась посидеть,вечером уже с малышкой везде бегала.
09 ноя 2006, 21:55
Поздравляю!!!! Это всё зависит от настроя. Я была в шоке, потому что не готова была к этому. А сейчас мне уже не страшно. Всё это терпимо вполне.
09 ноя 2006, 22:02
Поздравляю!!! "кормила я первый раз 27 октября в 17-00 (раньше не дали из-зи антибиотиков"-странно, мне делали КС (правда, обезболивание было местное, т.е. я была при полном сознании), антибиотики сразу начала принимать, но и к груди сразу дали прикладывать (через 2 часа после КС).
11 ноя 2006, 15:54
В принципе, никто не запрещал кормить, но у моей подруги после антибиотиков, которые она принимала, у ребенка проблемы с животиком недетские.Потому я и не кормила.Сейчас молоком заливаюсь-приходится сцеживать.
10 ноя 2006, 00:57
почему вам делали общий наркоз,а не эпидурал?с эпидуралом намного легче,от наркоза не надо отходить,и сразу к груди ребёнка прикладывают
11 ноя 2006, 15:55
У меня с давлением проблемы.Рисковать не стали.
Правдама..
10 ноя 2006, 11:10
А мы вам и обещали, что всё будет хорошо!! поздравляю !!! Кесарево это кайф%)
Anonymous
09 ноя 2006, 19:58
да КЛИЗМА а не КЛИЗЬМА!!!!!!!!!!!!!! поздравляю вас от души с рождением!!!
Anonymous
09 ноя 2006, 22:00
ДерЁвня :-)
Anonymous
10 ноя 2006, 00:54
ДЕРЕВНЯ,А НЕ ДЕРЁВНЯ!как погляжу вы тоже из этих мест -))
11 ноя 2006, 15:56
Эт я от волнения, сорри :-)
09 ноя 2006, 20:13
Поздравляю, фотки дочки покажите
11 ноя 2006, 15:57
Спасибо за поздравления, фото обязательно выложу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325